Скляна миша• Изменено 07 сентября 2025
у вас многие знакомые болеют онко? статистика пугает...
нет страха что близкие заболеют?
смотришь на людей, которых этот недуг настиг врасплох, и становится страшно. Молодые, красивые, умные, столько планов и тут такое... Лучше уж быстрая смерть, чем месяцы мучений, боли не только больному, но и его близким.
Пургену мне• 07 сентября 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я когда два года назад оказалась в ОЦО в Харькове - обалдела от количества там людей от 18 до 80 - так что...ковид и война сделали сое дело
Да. Рака очень много. Я проходила маммографию в Институте радиологии. Шокировали люди со всей Украины, много молодых с разными диагнозами. Так что, девочки, радуйтесь здоровой груди, размер-то фигня.
Скляна миша
• 07 сентября 2025
Ответ дляБідося
Ещё и единственный ребенок, родителям уже за 40.
Конечно, запасных детей не бывает, тем не менее, у подруги несколько лет назад умер ребенок 6 лет, у него был сложный врождённый порок сердца, через полгода она забеременела, родила сына и его рождение просто вернуло её к жизни.
как сейчас эти родители, которым было за 40? вот это испытание в жизни... врагу не пожелаешь. Дай Бог здоровья нашим детям
На пів ставки• 07 сентября 2025
Ответ дляСкляна миша
а рак чего у него был? обычно симптомы раньше этого срока должны были появиться.
Никаких симптомов вообще. Рак лёгких
Скляна миша
• 07 сентября 2025
Ответ дляТримбулька
У мене виявили...трохи була в шоці....пухлину видалили.....хімію пройшла....поки що живу звичайним життям ...
як виявили? випадково вирішили пройти профілактичний огляд? чи були симптоми?
Скляна миша
• 07 сентября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Можу розказати. Мою онкохвору свекруху в лікарні обезболювали Лірикою, а в хоспісі анальгіном. Це при тому, що болі були такі, що вона криком кричала 3 місяці і була лежача у памперсі
грошей не було на якісні знеболювальні?((
Скляна миша
• 07 сентября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
пропаганда прививок от онко? дальше будет
онко и до прививок было в большом количестве. может они как то и повлияли, но это недоказано.
Манкоголік• 07 сентября 2025
Многие - и близкие родственники, и знакомые. Кто-то умер, кто-то вылечился, есть те, кто сейчас в процессе лечения. Возраст у всех, кого я знаю 30-60 лет
Сільський ансамбль• 07 сентября 2025
Никто из родстченников и друзей онко не болеет. Нет, страха нет.
ПробілНеПрацює• 07 сентября 2025
Из моих знакомых у двоих онко, и они из одной семьи, у мужчины 45 лет и у его ребенка. Мужчина умер, ребенок в ремиссии. Такая статистика, не могу сказать,что многие болеют
Дама с собачкой• 07 сентября 2025
Двоюрідна сестра (померла в січні), рідний брат (помер 3 міс тому), чоловік моєї підлеглої (лікується), мама мого керівника (лікується), сусід по дачі (лікується).
сЛАдКОежКА• 07 сентября 2025
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Щось дуже багато бракованих. Дивно, жила ідеальна здорова людина і бац стала бракованою.
Бракованих організм матері відбирає ще при вагітності і скидає. І це неймовірний подарунок природи такий приррдній відбір
Мадам Тю-лю-лю• 07 сентября 2025
дуже багато, на жаль, в багатьох один із батьків, в декількох знайомих обоє батьків з онко, діти в друзів
Ненька наша• 07 сентября 2025
Ответ дляочки_ннадо
За час війни поголовно у всіх знайомих у батьків онко. Такі наслідки життя у постійному стресі. Це ті літні люди, який відмовились будь-куди виїздити
Моєму брату 30 немає...метастаза... їхав в учєбку, недоїхав. От лиш почнуть лікувати, діагностувати в січні.
Тримбулька• 07 сентября 2025
Ответ дляСкляна миша
У мене кишківник. Лопнула кишка 🥺
очки_ннадо• 07 сентября 2025
Ответ дляСкляна миша
Справа не в грошах. Морфін просто так піти в аптеці купити не можна. Його мають давати онкохворим за призначенням. Але чому не давали - ось в чому питання. Платили 1200 грн на добу за перебування у лікарні
жижифреймут• 08 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Очень много болеет и к сожалению умер очень близкий мне человек от онко . Болела 2 раза моя свекровь ( один раз часть желудка удалили ей , второй раз через лет 15- грудь), друзья семьи у родителей ( в одной семье один человек давно болел -удалили часть кишечника , он лет 20 на очень жесткой диете , чуть не то что съест - скорая , сейчас заболела его жена , проходит химию и ей все хуже и хуже ), болела близкая подруга моей мамы ( рак груди), но в ремиссии лет 10 уже . Приятельница моя с которой по клубам ходили ( рак груди), удалили 2 груди , сейчас не знаю что с ней. Бывший - умер от рака кишечника в этом году , обнаружил только на 4 стадии . И это у меня достаточно узкий круг общения
Какой город?
Мона_Лиса• 08 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Все мы в той или иной степени бракованные , особенно в определением возрасте
Бракований і зношений організм це різне
Колись браковані часто навіть не народжувались або довго нежили, а зараз тільки завагатніла як в лікарні на підтримці....
Сливочная пенка• 08 сентября 2025
Ответ дляМона_Лиса
Бракований і зношений організм це різне
Уверены что вас это не коснется ?Или « бракованные» это другие ?
Мона_Лиса• 08 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Час покаже...диструктивний спосіб життя також запускає процес відбраковки/раку
Броніки для Моніки• 14 сентября 2025
Ответ дляBor bor
Моя мама и ее тётя, у обеих рмж в молодом возрасте 35-36, к сожалению, на поздних стадиях. Двоюродная сестра мамы - рак яичников
Но у нас причина простая - мутация Гена BRCA. Это генетика
Ох...вы обледуетесь или удалили грудь как Джоли?