кнопкодав• 08 сентября в 17:09
Шукаю хорошого хірурга, який працює по НСЗУ, для видалення ліпоми на спині
у дорослого. Київ. Утворення доволі велике - до 5 см в діаметрі. То ж потрібне хурургічне втручання. Буду вдячна за ваші рекомендації.
кнопкодав
• 08 сентября в 17:20
Ответ дляSo_so
Погуглите Сухин Игорь Анатольевич, жд больница 3я, не знаю на счёт НСЗУ, я давно обращалась.
Дуже дякую!!! Вже дивлюсь.
Потринділиця• 08 сентября в 17:33
Все хирурги в госбольницах делают бесплатно операции по направлению.
Ответ длякнопкодав
Дуже дякую!!! Вже дивлюсь.
Не за что, я думаю, Вы сделали узи и там всё ок? У меня был такой неприятный опыт, я нащупала в пояснице уплотнение, узи сделала, липома, хирург в поликлинике тоже сказал липома и хотел сразу же удалить, я перепугалась и полтора хода ещё с ним ходила, потом созрела и пошла как рад в жд больницу.
Узи не повторяла, просто пошла, договорилась. И уже в процессе удаления (местная анестезия, вообще не больно) я в какой-то момент понимаю, что хирург и медсестра больше со мной не шутят, атмосфера изменилась.
В общем липома моя вышла из оболочки и уже была не шарик, а как дерево, вырезалось это всё очень объемно, с большим запасом тканей и хирург переживал за гистологию.
Всё хорошо в итоге, в итоге у меня хорошая такая яма на пояснице, ну и стресс немалый.
кнопкодав
• 08 сентября в 18:14
Ответ дляПотринділиця
Я очень волнуюсь… хотелось бы доктора с хорошими рекомендациями…. Спасибо
кнопкодав
• 08 сентября в 18:15
Ответ дляSo_so
Ох… да, сделали…. У нас тоже большая….
Раз одела не бу• 08 сентября в 18:41
Ответ длякнопкодав
Это простая манипуляция. Быть светилом для этого не нужно. Идёте к своему семейнрму, она даёт направление и идёте в ближайшее хирургическое отделение. Вас даже в больнице держать не будут, а сразу отпустят домой.
кнопкодав
• 08 сентября в 21:17
Ответ дляSo_so
Вы за это не переживайте, это технически самая простая операция, это не что-то где надо особая квалификация
Благодарю
кнопкодав
• 08 сентября в 21:18
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо