Не цілуюсь з бодуна• 08 сентября 2025

Ферритин 27,96

пониженный? Нужно будет принимать железо?
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2025
Смотрите референтные значения вашей лабы. В Диле от 11 до 300. Вы в пределах нормы. А дальше по ощущениям.
Тушьмушьнюшь• 08 сентября 2025
Орієнтуєватися треба на вагу тіла. В мене 32 феритин, а має бути 70. Ендокринолог призначила залізо
автор Не цілуюсь з бодуна • 08 сентября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
От то в пределах рефернтных значений, но на сайте лабаратории написано, что до 30 - пониженный.
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну, вот вы сами и ответили на свой вопрос. У вас - пониженный. Дальше ищем причину и смотрим динамику.
АсобеннАя• 08 сентября 2025
Ну, 2 подхода есть.
Первый, что все, что выше 20-30 - норм
Второй, что уровень должен быть равен весу примерно.
У меня 40 где-то без препаратов. Когда-то попала на врача, который сторонник второго подхода. Назначал препараты железа, подняла до 89.
Разницы в самочувствии не увидела, бросила пытаться его поднимать.
Недавно сдавала, 44 было.
Думаю, для моего организма этот уровень оптимальный.
Вес 67 кг.
Кили и Манджаро• 08 сентября 2025
Десь слухала лікаря одного,то повинен 90-100 бути і у дорослих і у дітей.В мене 20,то моя сімейна сказала все добре.А мені не добре,зовсім
Бандитка Сью• 08 сентября 2025
Какой гемоглобин? Надо видеть все анализы. Хорошие эндо уже не назначают железо поголовно всем, это не витаминки, железо тоже может навредить и очень сильно. У меня 27, но гемоглобин 135, по моим анализам сказала что депо железа хорошее, общий белок хороший, просто почему-то не усваивается из питания немного. Ключевое что немного. Назначила другие добавки пить, проблемы с которыми обратилась решились.
Я бы на вашем месте не пила, а спрашивала нужно ли именно в вашем случае повышать
Кіна не буде• 08 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Тупа ваша ендокринолог.
Кіна не буде• 08 сентября 2025
Ответ дляБандитка Сью
Ваш ендокринолог золотий, бережіть іі
Кіна не буде• 08 сентября 2025
Ні, у вас все добре
Тушьмушьнюшь• 08 сентября 2025
Ответ дляКіна не буде
Тупа ваша ендокринолог.
Тупа, не тупа, а я по собі знаю. Якщо в мене феритин низький то я маю фізичні прояви. Навіть при гарному гемоглобіні. Починає випадати волосся, важке дихання- відчуття неповного вдиху повітря, тахікардія Це вже не перший рік зі мною, тому ендокринолог тут ні причому. Якщо я його піднімаю до нормального всі симптоми зникають. А за два роки зʼявляються знов, здаю феритин- вуаля, знов впав. Тому мій нормальний рівень феритину таки 70
Кіна не буде• 08 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну, вам видніше. Будьте здорові 👌
всегдаДаДа• 08 сентября 2025
У меня 37, эндокринолог все равно назначила. Сказала не меньше 50 иметь. А особенно если молодая девушка/женщина. Мне первый из iHerb не подошел с витаминами В, назначила другой с фолиевой кислотой Гино тардиферон.