Пиу!Пиу!• 08 сентября в 23:42

Продукты, счета и всё остальное: цены сходят с ума

А у вас тоже ощущение, что цены растут буквально каждый день? 🤔 Еще в начале лета все было дешевле (не дешево, но дешевле), а сейчас каждый поход в магазин - новый сюрприз. На одни продукты уходит огромная сумма, а ведь есть еще куча других расходов. Как вы справляетесь? Замечаете этот бесконечный рост цен, или ваша ЗП позволяет не обращать на это внимание?
ТихоЯ• 08 сентября в 23:43
у меня муж мало ест. выгребаю на этом)но все, что он на питании экономит, уходит на машину, еще и не хватает.
думаю, где я просчиталась?
Помаранчова душа• 08 сентября в 23:44
В суботу батон купувала 17+.
Сьогодні вже 18.90
Бабка_в_кедах• 08 сентября в 23:44
Так, дуже багато грошей уходить просто на їжу
Помаранчова душа• 08 сентября в 23:44
Ответ дляТихоЯ
думаю, где я просчиталась?
Мало їсть, бо мало заробляє
Говорю-балакаю• 08 сентября в 23:44
Ми тільки на продукти і оренду витрачаємо, інколи ще на ліки, інших трат немає.
автор Пиу!Пиу! • 08 сентября в 23:45
Ответ дляПомаранчова душа
Мало їсть, бо мало заробляє
А сколько сейчас считается не мало? Уже и 30 тысяч - мало. Хотя даже такую ЗП далеко не всем и не везде платят.
автор Пиу!Пиу! • 08 сентября в 23:46
Ответ дляГоворю-балакаю
А одежда и обувь, проезд (общественный транспорт / машина)? Развлечения хоть иногда?
Кинг-Конгша• 08 сентября в 23:46
То ли ещё будет ..
Prervana• 08 сентября в 23:47
Ну нельзя не отметить тот факт, что с повышением цен не теряется клиентура. В салоне где я стригусь, допустим, была плотная запись как с ценником 600 за стрижку, так и с ценником 1500 за стрижку. Все так же не получается просто зайти и постричься, надо в график мастера встроиться. Следовательно - почему бы не повышать цену, если люди готовы платить? И так со всем. Почему бы не повысить аренду, если все равно найдутся арендаторы? Почему бы не повысить стоимость в ресторане, если все равно придут поесть?
Говорю-балакаю• 08 сентября в 23:47
Ответ дляПиу!Пиу!
Проїзд у нас безкоштовний, одяг і взуття з секонду коли скидки. Які розваги?
Галябалована• 08 сентября в 23:47
Не зауважила. На овочі фрукти ціни знизились, на рівні минулого року, навіть нижче
Все інше, як було
Помаранчова душа• 08 сентября в 23:47
Ответ дляПиу!Пиу!
Все відносно.
Для когось мало 30, шукає на 40, а знаходить лише на 10.
А хтось гарно припаркувався під час війни і гребе стільки, що вже не знає, який дохід
ВсеПроВсехЗнаю• 08 сентября в 23:47
И по маркетам вижу, когда покупаю одни и те же продукты. И кофе приехал уже дороже, чем в прошлый раз месяц назад
автор Пиу!Пиу! • 08 сентября в 23:49
Ответ дляГоворю-балакаю
Бесплатный? То есть, вы пенсионеры? Или…? Развлечения - кино иногда, пицца или кафе или что-то еще. Большинству людей это хоть иногда нужно. Да даже прогулка по парку это не бесплатно, мороженное или кофе или еще что, особенно если есть дети.
Сито для думок• 08 сентября в 23:49
по разнарядке это утренняя тема
и потом еще одна такая же к обеду
Говорю-балакаю• 08 сентября в 23:50
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас в місті всім безкоштовний проїзд. До парку йдеш безкоштовно.
Освічую темряву• 08 сентября в 23:50
Ответ дляПиу!Пиу!
В Харькове бесплатно
Помаранчова душа• 08 сентября в 23:50
Ответ дляГалябалована
Все інше, як було
Ага, банан по 57, яблука по 70, виноград, який можна їсти по 180.
А ще цибуля по 9 гривен, яку я наприклад, купую по 2 шт на місяць
Prervana• 08 сентября в 23:52
Ответ дляПомаранчова душа
Да нууууу. Я 4 вида винограда вчера купила на рынке. Кишмиш мускатный, сам по себе мускат белый, байконур и еще какой-то. Все по 80-100. Очень вкусные
Помаранчова душа• 08 сентября в 23:52
Ответ дляПиу!Пиу!
Читаб ваші зустрічні питання і переконуюся, що все у вас гаразд. Не бідуєте.
Галябалована• 08 сентября в 23:52
Ответ дляПомаранчова душа
Персики, абрикоси, малина, виноград в минулорічні ціни
Банани їмо зимою, зимою були по 80, яблука теж не дорого
Все інше, можливо кава трохи виросла в ціни, на рівні минулого року
Кавун 10 -15, диня 25 - 30
Томатико• 08 сентября в 23:53
На все ціни ростуть, домофон он, липень 420 за рік, вересень дивлюсь за рік написано 480...і так на все!!!!
Галябалована• 08 сентября в 23:54
Ответ дляПомаранчова душа
Яблука зараз по 40
Сито для думок• 08 сентября в 23:54
Ответ дляТоматико
отключите
Помаранчова душа• 08 сентября в 23:54
Ответ дляPrervana
У вас є час і можливість кататися, значить.
А я не встигаю, можу в маркет вечором зайти або доставку замовити, якщо вже пізно.
Мальдивирую• 08 сентября в 23:55
Ответ дляГалябалована
Кавун 10 -15, диня 25 - 30
В Києві кавун - 30 грн кг. Де 15?
Залізна пані• 08 сентября в 23:55
Продукты то понятно, а я хотела на др купить себе парфюм, стоил 5040 грн, с 1 сентября 8000 ( со скидками). Я офигела
автор Пиу!Пиу! • 08 сентября в 23:56
Ответ дляПомаранчова душа
Мы не бедствуем, доход средний, может чуть выше. Но рост цен бьёт по всем. Даже простая прогулка с детьми превращается в траты. Речь не о бедности, а о том, что цены растут без конца, и это ощущают абсолютно все.(ну или почти все)
Помаранчова душа• 08 сентября в 23:57
Ответ дляГалябалована
Кавун 10 -15, диня 25 - 30
Я банани і мандарини їм весь рік, апельсини купую у випічку і літом.
Персики і абрикоси не купую. Сливу люблю, відбірна по 50-70 гривен зараз. Груш гарних ще не бачила, чекаю на жовтень.
Стебель березы• 08 сентября в 23:57
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас в Харькове, например, бесплатный проезд в общественном транспорте...для всех, не только пенсионеров.