ал86ла• 17 марта 2014

если надышалась хлорки, что далать?

случайно разлила доместос в ванной ,пока вымыла ,надышалась хлоркой.сейчас сижу,а в носу этот запах стоит, и как будто режит слизистые носа.что делать?может чем-то промыть нос?
jrcfyf-77• 17 марта 2014
МОЛОКО ПЕЙТЕ

Levskaya• 17 марта 2014
было такое у меня. и глаза резало и в носу запах стоял и тошнота. помогло - обильное питье - чаи и чистая вода в течении...ну короче - пока не уснете пейте. так же - если есть возможность - совершите пешую прогулку на улице.
Spanish-girl• 17 марта 2014
Содовый раствор говорят помогает. И молока попейте!!!!
Iryna Bondar• 17 марта 2014
Промыть раствором соды пищевой 1 чайная ложка на 1 литр воды. Но это чисто для слизистой, а вот продышаться Вам надо: идите на свежий воздух гулять хотя бы на часок.
Domovita• 17 марта 2014
Выйти на свежий воздух. Промыть слизистые. Прочитать в нете, какое вещество является антидотом и можно его использовать в домашних условиях.
nikoletta008• 17 марта 2014
Молоко и на улицу на воздух
Умойтесь и в носу промойте соленой водой
Levskaya• 17 марта 2014
нос не промывайте - может быть хуже...оно пройдет, очень быстро, я тоже боялась. была рвота еще и тошнота (может поэтому быстрее прошло?).
У меня дело было так - по незнанию взяла доместос и полила ванную по бокам, оставила....вошла - в ванной газовая камера - и патеки белого цвета на фоне молочной ванны. пришлось щеткой тереть , сравнивая цвет....надышалась ужасно.

Mariya77• 17 марта 2014
следует промыть нос, глаза, ротовую полость 2% раствором питьевой соды.
natrena• 17 марта 2014
Было у меня тоже. Содовый раствор и дышите над ним срочно!!!! вдыхайте глубже. И глаза как раз отойдут. Все остальное не помогало. Потом можете молоко с содой!
сода как антидот при хлорке!
автор ал86ла • 17 марта 2014
молоко выпила,но в носу не проходит запах
ирина_ирина• 17 марта 2014
Выпейте антигистаминный препарат!
natrena• 17 марта 2014
Я просто дышал и все прошло, стало легче. А так аж сознание теряла..
MoDaMo• 17 марта 2014
Что у вас есть: ентеросгель, уголь, смекта, фосфалюгель, в общем выпейте сорбент сейчас и утром.
MoDaMo• 17 марта 2014
И обязательно МНОГО воды, желательно в чистом виде!
автор ал86ла • 17 марта 2014
меня голова не кружится,не тожнит.в носу печет сильно.вышла на воздух,а запах хорки стал еще сильнее.
neoba• 17 марта 2014
Пройдет. Я перестала мыть ванну доместосом именно из-за этого. Шкребла и не дышала, за глотком воздуха бегала на кухню.