Заліковий троль• 09 сентября в 14:38
Почему у нас такая некрасивая архитектура?
Почему вот в Италии красивая архитектура городов, во Франции, Испания…
В Англии есть свой шарм, где нет больше нигде.
В Австрии красивая.
А у нас нет.
Ну только на западе Украине, центры городов очень красивы в архитектурном плане.
А в большинстве городов - все серое?
В Австрии красивая.
А у нас нет.
А в большинстве городов - все серое?
Рогнеда Карповна• 09 сентября в 14:40
Кто строил красивые здания у нас, о которых вы говорите? Австро-венгры? А остальную Украину?
Чумачечая Весна• 09 сентября в 14:41
Вы когда пишете такое, я всегда вспоминаю пословицу про «со свиным рылом в калашный ряд»😁
С чего это у нас архитектура не красивая?
Заліковий троль
• 09 сентября в 14:42
Ответ дляДокладальниця
Може тому що совок був 50 років ібудували херзнащо
Проклятый совок был 70 лет
Пузата Хата• 09 сентября в 14:42
Де це ´в нас´?
Може ви більше ніж церкву на Троєщині і не бачили нічого.
Оце фіфа• 09 сентября в 14:42
Ответ дляДокладальниця
А за 35 років не можна було перебудувати?
Бджолина королева• 09 сентября в 14:42
Моментами есть в Одессе, в Киеве, архитекторы явно не из совка были. А совок клепал, абы було
Докладальниця• 09 сентября в 14:42
Ответ дляЗаліковий троль
Проклятый совок был 70 лет
Отож, все знищили. Що краще було вме вивозили в Москву, картини, цінності, книги
Заліковий троль
• 09 сентября в 14:43
Ответ дляПузата Хата
Де це ´в нас´?
Вся дарница, деснянский и Днепровский район такой
Кроме осокорков и позняков - хотя там каменные джунгли
Заліковий троль
• 09 сентября в 14:43
Ответ дляБджолина королева
В Одессе красивый центр города. Очень. Европейский
Похоже на Италию и Францию по стилю
Докладальниця• 09 сентября в 14:44
Ответ дляОце фіфа
Хто? Кучма порізав заводи на металолом, а далі вам історія теж відома. Хто і як мав будувати
Бджолина королева• 09 сентября в 14:44
Ответ дляЗаліковий троль
Похоже на Италию и Францию по стилю
Ой, в центре не везде красиво…
Точнее реставрация очень нужна, много где
Но ..
Черговий по кухні• 09 сентября в 14:44
Потому что большинство городов построил совок, со своей борьбой с архитектурными излишествами. У них старые города такие, а новостройки на окраинах - обычные
Дальше, там строгие требования даже к цвету, например, в Италии были, все ставни зеленые, я спросила у местного жителя, он говорит что нельзя в другой красить. А у нас что
А мафы, а вывески, ой все
Докладальниця• 09 сентября в 14:44
Ответ дляЗаліковий троль
Це спальні райони, там не варто очікувати на шедеври
Чумачечая Весна• 09 сентября в 14:44
Ответ дляЗаліковий троль
Ой бля, каменные джунгли. Вы в особняке живете? Вам на те каменные джунгли на Осокорках, в жизни не собрать.
Пузата Хата• 09 сентября в 14:45
Ответ дляЗаліковий троль
Подивіться, коли це все було побудовано.
Тобто далі за Дарницьку площу ви не їздили, правильно розумію?
Заліковий троль
• 09 сентября в 14:47
Ответ дляПузата Хата
Та я за пределы троещины вообще никуда не выезжала
Канешно
Королева краси• 09 сентября в 14:47
Давайте начнем с самого начала... хотя, нет, остановимся просто на У них хорошо, а у нас плохо
Маю декілька думок• 09 сентября в 14:48
Тому що нашу архетектуру ушатали совєти і нацисти. А зараз пам´ятки архитектурні ушатуть мери, особливо в Києві. В мене слів немає, коди бачу занедбані прекрасні будинки.
Ну, і русня скільки всього розбила вже
Маска-0b9f• 09 сентября в 14:49
Ответ дляДокладальниця
А кто построил здания Администрации, ой Офиса президента,Кабмина и ВРУ?
Маю декілька думок• 09 сентября в 14:51
Ответ дляМаска-0b9f
Ті, хто підірвали Михайлівскікий, Іринівський і інши храми княжох доби.
Тільки не про гроші• 09 сентября в 14:54
Многие уничтожили, а что-то просто не сохранили. У нас нет защиты старого фонда, увы. Со временем просто разваливается, если финансовой ценности не несёт
НичеНипанимаю• 09 сентября в 14:54
Ответ дляЗаліковий троль
В защиту совка скажу: тогда хотя-бы планировали хорошо, просторные дворы, в каждом садик-школа-магазин-поликлиника-клуб, центр технического творчества молодежи, все для быта, все в пешей доступности. И главное, повторю, дворы просторные с кучей зелени.
Архитектура жилых домов простецкая, но если бы те дома приводили в порядок, они бы совсем по другому выглядели. Я в Ирпене живу и вижу как преобразить совковые дома, которые ремонтировали после прилетов, которым элементарно сделали шубу и покрасили. Не может же дом 60-70 лет без ремонта хорошо выглядеть. Если это не каменный замок.
Сейчас другая беда, именно джунгли строят, куча многоэтажек окна в окна, не двор а автостоянка, протискиваешься, и зелени почти нет, негде её высаживать. Представляю как это все будет смотреться снова же лет через 40, когда дома перестанут смотреться новыми, совсем трущебы будут.
Мааарковная• 09 сентября в 14:56
мне даже кирпичный хрущи больше нравятся чем новострои. Новоделы внешне красивые, а сделаны из говна и палок, слышно как сосед писает
а сталинка - это всегда была моей мечтой
Сплюшка• 09 сентября в 14:58
Автор, такое впечатление, что Вы дальше своего райцентра не выезжали никогда.