Богдяша• 10 сентября 2025

Дети погодки и приближение развода

В браке 5 лет, детям 1.5 года и 1 мес . Муж в плохом настроении стал часто на меня срываться- устал сам обеспечивать семью, я не интересная и скучная , со мной он только из жалости , и выбора у меня нет - поэтому я должна жить и его благодарить за тарелку супа и тд .В то же время постоянно акцентирует внимание на своей персоне - и красивый , и интересный и любая будет у его ног и тд
Я реально в декретах отупела и не вижу , что это конец семье , или нужно что-то предпринимать ?
Daria0000• 10 сентября 2025
Не надёжный тип, к сожалению (
Посоветовать нечего. Желаю пусть все сложится наилучшим лично для вас образом.
Antiprom• 10 сентября 2025
Ответ дляГорськ
Чи йому діти взагалі потрібні.В колеги сказав,я відмовлюся від батьківських прав,де хочеш там і дівай.
ну більшість чоловіків норм батьки але є кон..ні при--рки
Vita_Nikita• 10 сентября 2025
Ответ дляAntiprom
вам що не шкода чоловіка автора))) можна почати з 3 годин якщо не зрозуміє наступний етап 1 день
Нет,вот таких совсем не жалко.У меня тут срабатывает женская солидарность-воспитывать так воспитывать)
Daria0000• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
В нашем случае, устает только он , а домашние дела и дети - не так уж и утомляют …
В таком случае вам нужно правило.
Один день в неделю дети на нем, а вы уходите. Вот реально найдите себе подработку на 1 раз в неделю. Если ребенок на смеси, то это не сложно сделать и оставить с ним детей. Только все домашние дела так же. Еды нет, убрать нужно. Согласится? Мой бы не согласился. Потому что в глубине души они все прекрасно знают, что это пипец денёк для них буде .
Daria0000• 10 сентября 2025
Ответ дляContento
Так скажите мужу, что в случае развода вы обоих детей оставите ему - молодому, красивому и такому желанному всеми женщинами. И пусть растит и воспитывает.
А мама будет милой и хорошей по выходным 😅 все правильно
Daria0000• 10 сентября 2025
Ответ дляAntiprom
ви його залишали один на один з двома дітками? говоріть що вам терміново до стоматолога - йому молочко чи суміш заготовте і на 3 години з дому
Главное выбрать время, когда дети бодрствуют 😅
Romashka5577• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Не планировали второго,когда узнали - муж поддержал ,справимся и тд, теперь же говорит что не нужно было..
Если вам есть куда уйти и на что жить, уходите, нормальный человек так относиться к матери своих детей не будет, это дно, он не изменится
автор Богдяша • 10 сентября 2025
Ответ дляDaria0000
В таком случае вам нужно правило.
Я предлагала . Я иду работать, он с детьми . Получила ответ , что много я не заработаю и все умрут от голода , а с детьми он побыл бы на легке, но только на словах …
автор Богдяша • 10 сентября 2025
Ответ дляRomashka5577
Квартира есть , а вот работы нет . Ищу онлайн что-то , пока ничего не подходит , то опыт нужен то еще что-то
Svetl.ana• 10 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Народжуйте третього
вы уже?
Contento• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Ну оставьте на выходные детей с ним. Уезжайте на 2 дня к родителям\подругам\в другой город. Напишите инструкции и уезжайте. Ничего так хорошо не ставит мужчине на место мозги как нахождение с детьми наедине)
автор Богдяша • 10 сентября 2025
Ответ дляContento
Та у него крыша едет , когда дети начинают орать . Сразу появляются дела - то в магазин поехать , то по работе ))
Contento• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Это его проблемы. Детей надо с ним оставить не предупреждая его , чтобы не сбежал ) . И каждый раз когда он будет вам рассказывать как вы должны быть ему благодарны за тарелку супа, напоминайте ему как он должен быть вам благодарен за то , что вы его детей родили и до сих пор его с детьми не броосили. Но если он будет много чирикать, вы так и сделаете . Разведётесь и детей оставите ему, как хорошему папе )))
Daria0000• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Ну это один в один слова моего мужа.
Дальше у нас так:
Дочке 11 лет. На работу выйти полноценно я тоже не могу, потому что это ’минус семье’ и дома будет треш. Ребёнка он возить не может, потому что это тоже минус семейному бюджету, он же стоимость своего времени считает в уе. ’Сколько ты там заработаешь?’. И живу я понимая, что идти некуда, гордой независисой и в нищите жить не сильно хочется. По крайней мере пока ц меня есть возможность максимально вложить в свою дочь, я буду это делать, а дальше посмотрим. Работаю как получается со свободным графиком, подстраивая все под дочкино расписание. Это, если коротко. Он свое отношение в дальнейшем поменял. Теперь он требует внимание. А меня отрезалоло еще несколько лет назад. Вот в момент стало не интересно даже будут ли любовницы. Мысли о любовнице вызывают только мысли ’будет повод развестись по его вине’. Как-то так.. но в целом отношения у нас все равно нормальные между собой. Нормально общаемся, живем, проводим вместе время. Но вот это все отношение породило во мне пофигизм ко многим вещам.

Добавлю, что мой муж неплохой человек. Он 30 лет жил в такой модели семьи, где мама-папина служанка. У него с рождения заложен такой алгоритм в голову. Я много чего смогла поменять в его взглядах, но не все.
Tina0506• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Оставдяете ему детей и разводитесь. Или пусть берет отпуск, сидит с детьми, а вы едете куоставьте его на 1 день с детьми. Причем регулярно
автор Богдяша • 10 сентября 2025
Ответ дляDaria0000
Ну это один в один слова моего мужа.
Дальше у нас так:

Ну мой на прямую говорит, что выбора у меня нет , поэтому я и сижу впитываю его обеспечение. По сути так оно и есть , но пользоваться этим и вести себя , как свинья - это морально очень тяжело
Kittu2008• 10 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Якщо немає підтриски від батьків, грошей, житла- то ви самі розумієте, що нікуди ви не підете. Питання лиш одне, для чого ви так швидко вагітніли вдруге?
Автор нет, а вот муж ее может попасть в ТЦК
Daria0000• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Моё мнение- те, кто не говорят все равно так думают. И реально считают,что деваться женщине некуда. Мой муж это отрицает, но уверена, что считает именно так.
По сути так оно и есть... пусть у вас все получится и сделаете правильный выбор 🙏 хорошо хоть есть квартира. Это уже огроооомный плюс, если вы примите решение о разводе, то работа это пол беды, а вот жилье-осное ваше преимущество. В моем случае - это убитая квартира, где живут родители на окраине прифронтового города почти у самой границы... хреновая перспектива для жизни с ребенком
Manumycat• 10 сентября 2025
Ответ дляAntiprom
тобто наше розлучення виглядало так, обєктивно: він з роботи приїзжав я вже вимотана починала йому голову морочити закінчувала все фразой давай розлучимось - він відповідав ок давай - подавай заяву - я добре завтра подам і т.д ми до сих пір в шлюбі. але двоє малесеньких дітей це дуже складно і просто треба пройти цей період. все рівно до 1 року наймолодшого вас ніхто не розлучить
Розлучать, вже немає такого, що до року не розлучають
Ariervil• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Все зависит от его настроения, в хорошем- будем вместе развиваться, менять место жительства, а в плохом - будущего у нас нет . Вот и пойми , на зло он говорит , или действительно так думает
Оставьте его в покое, дистанциируйтесь. Не демонстративно, а просто минимизируйте общение насколько это возможно. Не говорите с ним ’о вас’, о вашей семье, о будущем, просто живите каждый день с детьми, наслаждайтесь материнством насколько возможно. Неважно почему он что говорит, сделайте так чтобы таких разговоров если не не стало, то стало минимальное количество. Когда выдохните и придете в себя, тогда и будете решать, а сейчас просто живите.
ЧупакабраЗеБест• 10 сентября 2025
Ответ дляManumycat
и никогда не было.
ЗдохниПуйло• 10 сентября 2025
Ответ дляKittu2008
Можливо у нього бронь
Anadeya• 10 сентября 2025
Ответ дляСалт
Хрінова ситуація. У Вас є підтримка від батьків в разі чого?
Народжувала вона, а розгрібати мають батьки? Ну класно...
Салт• 10 сентября 2025
Ответ дляAnadeya
Допомагають ті, кому людина цінна і внуки цінні.
Інші можуть не допомагати.
Anadeya• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Вы ее сдаете и деньги откладываете?
автор Богдяша • 10 сентября 2025
Ответ дляAnadeya
Вы ее сдаете и деньги откладываете?
Мы в ней живем ,параллельно делает муж ремонт ,опять таки за свои деньги обустраивает не свою недвижимость …
Taby• 10 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Ви вважаєте, що він був нормальним всі роки до декрету, а потім став таким?
Так в неї і не було років декрету, що б перевірити, тільки народила і знов завагітніла. Прийняли не вірне рішення, не витягують тепер..
Валькірія• 10 сентября 2025
Ответ дляГорськ
Будете бачити,як далі складеться.Можливо і розлучитеся,так було в моєї колеги,але вона мала своє житло і були аліменти на неї і дітей.Дуже рано віддала в садочок,до 2-х років і на роботу.
моя родичка працює вихователькою. цього року у неї в групі діти 1.2-1.5.
їх мало, щось там 6-8 дітей, але тим не менше така група є.
Vita_Nikita• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Играйте на опережение))
Merilyn• 10 сентября 2025
Ответ дляБогдяша
Поздно пить боржоми. К психологу отправьте его