Добро с Кулаками• 10 сентября в 11:08
Чому магазинні яйця іноді з двома жовтками?
Це добре чи навпаки?
Шпондєр• 10 сентября в 11:11
Я вам більше скажу, домашні трапляються і з трьома. Рідше, ніж з двома, але бувають.
Трапляється таке в природі
младокошкина• 10 сентября в 11:18
Домашние тоже бывают с двумя. В чем проблема? Думаете, куры-гмо ?😂
Не гавкаю- но охраняю• 10 сентября в 11:19
Так і домашні інколи з двома яйцями. І в людей бувають двоє дітей з однієї яйцеклітини
Маю рацію• 10 сентября в 11:27
Ну, вообще то, по правилам птицеферм яйца с двойными желтками выбраковываются. И в продажу их не запускают.
Я такие яйца с удовольствием покупала по цене производителя.
Жаль, сейчас туда не езжу.
ДаЗдраПерма• 10 сентября в 11:37
Ответ дляМаю рацію
Жаль, сейчас туда не езжу.
какая сказочная глупость
продаются в супермаркетах фасованные яйца с двумя желтками
Маю рацію• 10 сентября в 11:45
Ответ дляДаЗдраПерма
какая сказочная глупость
По гос.нормам - это выбраковка. Некондиция.
С советских времён нормы на это не менялись.
То, что вам пофиг когда продукция не соответствует стандарту - то это лично ваше дело.
Я сама долгое время покупала такие яйца.
Налитое яблочко• 10 сентября в 11:56
Ответ дляМаю рацію
Жаль, сейчас туда не езжу.
покупала в АТБ НЕДЕЛЮ НАЗАД.Из 10 штук наверное 6-7 с двойными.
Маю рацію• 10 сентября в 12:14
Ответ дляНалитое яблочко
Это значит, что ОТК на производстве плохо сработало.
Если на упаковке не написано, что яйца с двойными желтками и стоят какие то обозначения норм качества (ТУ, ДСТУ) вы имеете право подать жалобу.
Маю рацію• 10 сентября в 12:16
Ответ дляСмурфетта
Обычно когда делают ЭКО, то всегда так, куры не исключение
Да, вы правы.
Это побочка игр с гормонами. Которые применяют для повышения производительности кур.
Даже при правильных расчетах доз гормонов.
Парова машина• 10 сентября в 12:32
Ответ дляШпондєр
Трапляється таке в природі
На ринку, гусячі, качині, майже всі з двома, трьома....