Триндичіха Байрактар• 11 сентября 2025

нардеп рассказала о домогательствах к женщинам в армии

Домогательства мужчин к женщинам в рядах военных Вооруженных сил Украины случаются: женщинам военнослужащим нужно доказывать такие факты, чтобы потом не стать объектом для сплетен и обвинений. В то же время часто они замалчивают такие факты, что стало проблемой.
автор Триндичіха Байрактар • 11 сентября 2025
Если женщина в армии не доказала такие действия — не обратилась в правоохранительные органы или не сделала экспертизу половых органов — тогда ’будут тыкать пальцем’. Об этом заявила народный депутат Юлия Яцык в интервью для Анны Максимчук, обнародованном 4 сентября в YouTube.

Нардеп рассказала, что среди женщин в армии до сих пор существуют определенные стереотипы, в частности относительно обращений о насилии от собратьев или командования. Военнослужащие в частности опасаются, что после таких обращений на них могут ’тыкать пальцем’.
’Если ты просто прокричала, что он там ’негодяй’, а я вот — нет, и не доказала это дело, то потом и будут тыкать и будут говорить: ’А зачем ты сказала, если ты не пошла и не обратилась в правоохранительные органы, не провела экспертизу половых органов на предмет насильственных действий?’. Если ты не доказала это, то потом и будут тыкать, потом ты превратишься из жертвы в лицо сомнительной репутации’, — отметила Юлия Яцык.
Нардеп во время разговора привела примеры, когда к ней несколько раз обращались женщины из определенных подразделений через соцсети относительно домогательств. Однако когда Яцык предлагала обращение в правоохранительные органы или военные органы охраны правопорядка, перевестись в другое подразделение, то женщины почему-то отказывались.

’Я не хочу сказать, что ничего не было, но почему-то, к сожалению, женщины занимают позицию жертвы, замалчивания. Если это получается, что кто-то начинает говорить об этом публично, тогда они рассказывают, что ’ко мне там домогались’, — поделилась нардеп.
По словам Юлии Яцык, это дает толчок командирам, которые совершают подобные действия в отношении личного состава, ощущение безнаказанности.
Танюша• 11 сентября 2025
Ага. Кролик жаліється що його хоче з´їсти вовк.
І йому пропонують поскаржитись на цього вовка зграї... Вовків
Ответ дляТанюша
кролику не так уж не неприятны эти ощущения
Танюша• 11 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Так так, вона ж саме за цим в армію шла
Ответ дляТанюша
Так так, вона ж саме за цим в армію шла
Многие женщины и идут в армию за баблом и мужиками. Жаловаться на домогающегося мужика в армии, все равно что жаловаться на бухгалтера , выдающего зарплату.
Танюша• 11 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я думаю більше того. Жінка ідучи в будь який чоловічий колектив напевно хоче щоб її ви..бали.
Ответ дляТанюша
И желательно не один раз! И еще более желательно, не бесплатно.
Танюша• 11 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну я тішусь що хоч ви не голодаєте
Ответ дляТанюша
Ну я тішусь що хоч ви не голодаєте
Тишайтесь
alenka3108• 11 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ви серйозно? От заходила ваші теми заради крінжу почитати, але це вже дніще.
super-kidd• 11 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что ты несешь такое???
Аж противно.
Strelka_007• 11 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
90 % Порадниць вже би мобілізувалися, якби там бабло і мужики ))) Пардон, ´рєсурсниє мужчіни’
Ответ дляalenka3108
Кому днищо, а кому и вершина оргазма.
Ответ дляsuper-kidd
Что ты несешь такое???
Аж противно.
А мне приятно.
Ответ дляStrelka_007
Еще не время. Пройдет еще 5-7 лет войны. Поголовье самцов еще значительно уменьшится, вот тогда можно и женщинам в армии качать права и домогаться мужиков,не забывая с них стягивать ’ресурс’.
автор Триндичіха Байрактар • 12 сентября 2025
Ответ дляStrelka_007
Наши женщины, мягко скажем, не всегда сейчас принимают правильные решения, больше ориентируясь на эмоции, чем на здравую логику.