Эт вернячОк• Изменено 12 сентября 2025

Проблема репетитора

Работаю репетитором и хочу пожаловаться на проблему: довольно часто дети, а точнее их родители, предупреждают меня о том, что не придут на занятие буквально за полчаса до его начала. Не понимая, что на подготовку материала идет не мало времени. И на это время я уже могла бы поставить кого-то другого. Насколько это, по-вашему, нормально? И делаете ли вы так?
Фіфачка• 12 сентября 2025
Ответ дляМорковна
Навіть складно уявити, щоб керівник вичитував мене 😵
Неважливо за що

Ну і так, для мене важливо, щоб було комфортне спілкування навіть з репетитором
У вас однобокий комфорт.
Не желание брать ответственность за свои поступки.

Вам то комфортно, а остальным.
Мая твая не панимать• 12 сентября 2025
Нет конечно стараемся так не делать, вряд ли что какой-то форс-мажор.
Но если преподаватель так делает - то относимся нормально
Мая твая не панимать• 12 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Ну вот у моего ученика сегодня тоже такая проблема была - он заболел и позвонили за пол часа
Ну так может он прям только что заболел, если это разовая акция, то понять и простить
Десь так, але...• 12 сентября 2025
Мої діти вчаться без репетиторів. Читаю коментарі цих репетиторів тут, дивуюся, хто до них ходить..?
Шкала Радощів• 12 сентября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Усі хто хоче якісних знань.. причому все розписано на рік уперед . У мене урок 700 грн і вільних місць на рік нуль.
А іноз.мову можуть вивчити самі одиниці. Втмова. Граматика -все треба стркктурувати. Я ще не бачила таких.
Мост_Устал• 12 сентября 2025
Ответ дляДесь так, але...
ваши дети могут выучить иностранный до с1 сами?
Мост_Устал• 12 сентября 2025
Ответ дляШкала Радощів
да. так мне и ответили, когда я узнавала перед сентябрем
Шкала Радощів• 12 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
То твльки трендьож. Це тільки дуже обдаровані діти. Навіть математика. Я таких знаю. Одна казала - моя диьина вчиться сама. Усе знає. Ніяких репетиторів. А як кинулись пробні тести то ледве 130 балів. А нмт на 120. Навіть на контракт непройшла. Бо диьина по факту нічого не знає
Мост_Устал• 12 сентября 2025
Ответ дляШкала Радощів
если закончить лицей, в котором собраны сливки всего областного центра, то такие дети таки найдутся.
вундеркинды реально есть. и они поступают с баллами 200 туда, куда хотели, многие парни- за границу. Моя не то чтоб вундеркинд, потому английский дотягиваем до уровня. уровень поразил с поступления, никаких блеяний, понеслось сразу спикинг с 7 класса. да много чего могу рассказать, никто никому не доставляет
Хачапууури• 12 сентября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Вы странная
Они популярны уже лет двадцать минимум
Там-тарарам• 12 сентября 2025
Ні не роблю так.
Але трохи форс мажору буває.
Наприклад, заняття мусило бути в середу. Син після 9 вечора у вівторок повідомив, що його покликали на ДН.
То вже майже в 10 вечора писала репетитору, просила перенести на четвер.
Якщо відміняють за пів години , то це неповага.
Лукава_Кiшка• 12 сентября 2025
Ответ дляФіфачка
Прям перед уроком? За 10 минут? У вас репетитор на 7.30?
я сама репетитор, і ні, в мене немає занять в таку рань))
сладкий_ноябрь• 12 сентября 2025
Ответ дляШкала Радощів
на сейчас у меня 4 репетитора.таких правил нет. если б так біло- я б сразу распрощалась. бівает форс мажор. болезнь помнимаешьза 2 часа до занятия.или не успеваешь...
Ну тоді ви з тих, хто перед заняттям попереджує, що їх не буде
Тому вам такий формат і не підійде. Бо то про відповідальність