Эт вернячОк• Изменено 12 сентября в 15:35

Проблема репетитора

Работаю репетитором и хочу пожаловаться на проблему: довольно часто дети, а точнее их родители, предупреждают меня о том, что не придут на занятие буквально за полчаса до его начала. Не понимая, что на подготовку материала идет не мало времени. И на это время я уже могла бы поставить кого-то другого. Насколько это, по-вашему, нормально? И делаете ли вы так?
Чорнобаївка• 12 сентября в 15:35
Я так не роблю, може раз було за декілька років, попали в затор і не встигали, але проводили заняття в декілька наступних днів.
автор Эт вернячОк • 12 сентября в 15:36
Ответ дляЧорнобаївка
А за сколько времени вы предупреждаете , что ребенок не сможет придти на занятие?
Хачапууури• 12 сентября в 15:37
В мене теж такі
І дорослі і діти
Бидла багато, незалежно від віку
Хіба якесь ЧП
Чорнобаївка• 12 сентября в 15:37
Хочаб з вечора попереднього дня
автор Эт вернячОк • 12 сентября в 15:38
Ответ дляХачапууури
В мене теж такі
І дорослі і діти
Бидла багато, незалежно від віку
Хіба якесь ЧП
У меня быдла нету но дети, родители немного безответственные и думают о себе только..у меня планы могли поменяться…
Хачапууури• 12 сентября в 15:39
Ответ дляЭт вернячОк
Такий підхід це саме і є бидлячість)
Не виправдовуйте їх
Усміхайлик• 12 сентября в 15:39
Всегда у репетиторов есть правила отмены. Сделайте и вы так, позже чем за 4 часа например занятие считается проведенным.
КротоТо• 12 сентября в 15:40
Нужно говорить, чтобы предупреждали заранее
У меня когда то вообще не получилось ни привезти, ни предупредить
Была готова ехать, но во время работы зашли на объект, а там нет связи и задержались до позднего вечера
Дівчина Гілмор• 12 сентября в 15:40
Ответ дляЭт вернячОк
Введіть штрафні санкції. Відміна урока пізніше ніж за три години оплачується повноцінним уроком
Хачапууури• 12 сентября в 15:40
Ответ дляЭт вернячОк
Я ще навіть іноді офлайн ходжу і теж бували випадки за 5-10 хвилин відмінити або я приходжу і цілую двері
КротоТо• 12 сентября в 15:41
Ну и вообще, мне кажется, репетитор видит с кем работает. Если это правило, а не исключение, нужно прощаться
сладкий_ноябрь• 12 сентября в 15:42
В такому випадку вони повинні оплатити заняття.
Я так вважаю.
Барбітта• 12 сентября в 15:43
У нас вот такие правила действуют.
И вы себе введите подобное.
сладкий_ноябрь• 12 сентября в 15:43
Ответ дляЭт вернячОк
Так це і є бидлячість
Трільчиха• 12 сентября в 15:44
Беріть оплату наперед, наприклад, за 2 тижні. Попередивши що повернення чи перенесення коштів за стільки-то годин за заняття, інакше заняття вважатимете проведеним
сладкий_ноябрь• 12 сентября в 15:44
Ответ дляХачапууури
Я б на вашому місці з такими просто б відразу попрощалась.
Це неповага до вас
Трільчиха• 12 сентября в 15:44
Ответ длясладкий_ноябрь
Це неповага до вас
100%
Трільчиха• 12 сентября в 15:45
Ответ дляКротоТо
І ви хоч подзвонили ввечері до вчителя?
сладкий_ноябрь• 12 сентября в 15:45
Фактично проблеми не має. Ви її собі створили самостійно тим, що абсолютно себе ніяк не страхуєте.
woman Warrior• 12 сентября в 15:46
Оговаривайте сразу условия.
берите предоплату в размере одного занятия.
Отмена занятия менее чем за сутки до его начала оплачивается в полном объеме( за исключением форс мажоров)
Учите людей уважать ваше время и учитесь отказывать в работе, если люди не понимают никого, кроме себя.
Фіфачка• 12 сентября в 15:46
Правила, автор, правила.

Не пришли - заплатили.
сладкий_ноябрь• 12 сентября в 15:47
Ответ дляКротоТо
А дитина попередити не могла?
Це безвідповідально
Маю надію, що ви це заняття оплатили вчителю
Лукава_Кiшка• 12 сентября в 15:47
В мене є правила співпраці. Там вказую, що попереджати як мінімум за 6 годин до початку занять про відсутність учня, якщо пізніше, то оплата за заняття знімається. Якщо якась екстрена ситуація, різко піднялась температура, обстріл і т.д., то просто переносимо або скасовуємо заняття. Проблем ніколи не було.
Шкала Радощів• 12 сентября в 15:47
Ответ дляУсміхайлик
на сейчас у меня 4 репетитора.таких правил нет. если б так біло- я б сразу распрощалась. бівает форс мажор. болезнь помнимаешьза 2 часа до занятия.или не успеваешь...
автор Эт вернячОк • 12 сентября в 15:48
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну вот у моего ученика сегодня тоже такая проблема была - он заболел и позвонили за пол часа
Хачапууури• 12 сентября в 15:48
Ответ длясладкий_ноябрь
Це неповага до вас
Тут навіть не в грошах діло
В минулу п´ятницю я прокинулась за півгодини до уроку з будильником і мені через 10 хв написали,що охриплм і не зможуть займатись
Шкода часу і сну
І це тітка вже 50 років
Тупо дно
Хачапууури• 12 сентября в 15:49
Ответ дляШкала Радощів
Тоді вам не потрібен репетитор,якщо у вас таке насичене життя
Інші ж якось умудряються ходити роками й регулярно
Шкала Радощів• 12 сентября в 15:49
у мене 4 прекрасні репетитори,канд.наук. наперед я нікому нічого не плачу. це нонсенс. буває рідко і за 2 год. бо за 30 хв сказали залишитися на роботі і все .заняття пропало
woman Warrior• 12 сентября в 15:49
Ответ дляЭт вернячОк
должны оплатить.
Это натуральное свинство, и зачем вам с такими работать.
Лукава_Кiшка• 12 сентября в 15:50
Ответ дляЭт вернячОк
ну всі ми люди, ми також можемо захворіти прямо перед уроком...але якщо це систематично, то треба приймати міри)