Советчица Года• 12 сентября 2025
Есть спец учреждения для СДВГшников? Мой подросток отказывается
Ходить в школу, прогуливает постоянно. Интеллект хороший.
Женщинас• 12 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо, сил уже нет совсем, чувствую и мне нужны таблетки и врач уже)
Подскажите а школы спец подойдут такому ребенку? Или не стоит даже рассматривать? Я уже даже думала о военном училище для него, может дисциплина ему поможет….
Дисциплина - это способность заставлять себя делать то, что не хочется. У сдвг-шек этого навыка нету. Нужно им помогать. Четкий режим и распорядок дня. Система поощрений. Спорт обязательно. И всё это с раннего детства.
АБВГДэшница• 12 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Кто не в теме тому и не интересно
А я вон подписалась в инсте на многих взрослых сдвгшников чтоб понять их
Посоветуйте на кого подписаться
Червона калина• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Кто не в теме тому и не интересно
Так многие СДВГ перерастают. Если нет других расстройств.
Червона калина• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Кто его возьмёт в военное училище с СДВГ ?
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, если у ребенка действительно есть психические заболевания, можете записаться на диагностику в местный инклюзивно-ресурсный центр. Они подскажут нужна ли специальная программа, психолого-педагогическая поддержка, работа со специалистами, какое заведение подойдёт и пр.
Если же просто типичный современный подросток с выбрыками в поведении, рассмотрите вариант дистанционного или семейного обучения.
Спасибо, живем в маленьком городке, таких специалистов нет, я сама до конца не пойму что с ним, болезнь или характер. Психиатр сказала и то и другое. Вот прописала новые лекарства, будем пробовать.
Спасибо Вам за понимание♥️
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляМайданщица
Вы в каком городе, Киев?
Нет
Днепропетровская область
Но я бы возила его в любой город для обучения и коррекции, лишь бы результат был. Боюсь что пропадёт он😔
Днепропетровская область
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляМайданщица
ну нет, военное училище ему точно не подойдет, вы поймите, он же не специально так себя ведет, у него нейроразвивающее расстройство, а военное училище, это муштра
Да я тоже так думаю, но возможно дисциплина ему поможет, я же слушаю и читаю очень много о слвгшниках
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляЖенщинас
Да я все это знаю
Но с ним это не работало
Мы пытались, но из спорта был только бассейн, он успевал переругаться со всеми там
Но с ним это не работало
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Посоветуйте на кого подписаться
Эти люди взрослые уже, поищу и скину Вам. Но они многое объясняют. Я из понимаю но не могу заставить/уговорить своего сына делать то что он не хочет. И он такой с детства
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляЧервона калина
Так у него интеллект сохранен и при чужих он ведет себя тихо и адекватно и даже уважительно
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляЧервона калина
Там есть сопутствующие, так мне рассказала врач, не бывает просто сдвг, сказала что в будущем возможно расстройство личности
Майданщица• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
C СДВГшниками хорошо работают методы, как Поведенческий договор, Таймер, вознаграждение. У них как будто в голове пульт с нерабочей кнопкой ’Пауза’ и каналы переключаются сами по себе, поэтому без вашей помощи никак, надо научить такого ребенка жить с этим
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Посоветуйте на кого подписаться
Вот я в инсте на него подписана
Там еще и другие попадаются сдвгшники
Советчица Года
• 13 сентября 2025
Ответ дляМайданщица
Мы пробовали и договоры и родительский контроль, это все работает из под палки. Он не соблюдает правила абсолютно. И постоянно врет 🤥
АБВГДэшница• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Вот я в инсте на него подписана
Там еще и другие попадаются сдвгшники
Спасибо вам большое! Познакомилась с мужчиной с сдвг, пытаюсь его понять.
Советчица Года
• 14 сентября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Удачи Вам♥️
Пусть у Вас все сложиться!!!