Ангелок з ріжками• 13 сентября в 14:55
Ви задоволені європейською медициною?
Там-тарарам• 13 сентября в 15:24
Ответ дляМоя улюблена страшко
Значить в виде налога снимается.
Не снимается, а сами платите страховку
Телячі ніжноСті• 13 сентября в 15:24
Ответ дляДівчина Гілмор
Мені випавший зуб на клей посадили два роки тому. Тримається
капец. это где так?
Стигла полуниця• 13 сентября в 15:26
Ответ дляАнгелок з ріжками
Медицина у Европі, особливо у країнах віддалених від України, дійсно, дуже незвична нам. Навіть у приватних клініках важко знайти гарних спеціалістів. Українці за кордоном шукають наших спеціалістів навіть у Европі
Наших специалистов ищут не из-за того, что они лучше, а потому что языковой барьер присутствует
Моя улюблена страшко• 13 сентября в 15:26
Ответ дляIshoy
Еще раз говорю, люди в Европе работают и платят налоги, по-этому пользуются бесплатной медициной уровней на 1000 выше украинской
Очень смешная шутка. Не дай Б-г в Европе заболеть, или сам выздоровеешь, или коньки отбросишь, и все за сумасшедшие деньги
Там-тарарам• 13 сентября в 15:27
Ответ дляСтигла полуниця
Верно
Там-тарарам• 13 сентября в 15:27
Ответ дляМоя улюблена страшко
Страсти советчиц
Стигла полуниця• 13 сентября в 15:27
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ваша шутка ещё смешнее.
Моя улюблена страшко• 13 сентября в 15:29
Ответ дляТам-тарарам
Страсти советчиц
Советую на себе испытать
Там-тарарам• 13 сентября в 15:32
Ответ дляМоя улюблена страшко
Советую на себе испытать
30 лет испытываю и очень довольна.
Моя улюблена страшко• 13 сентября в 15:34
Ответ дляТам-тарарам
30 лет испытываю и очень довольна.
а я недовольна, за свои же деньги мало того что не получаю положенных услуг, еще и доплата на каждом шагу.
Копирайторша• 13 сентября в 15:36
Ответ дляТам-тарарам
30 лет испытываю и очень довольна.
а чего не 50 лет? имигрантка на советчице появилась з 90-х годов
Там-тарарам• 13 сентября в 15:37
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так езжайте в свою страну. Какие претензии к чужой стране, она вам ничего не обязана
Моя улюблена страшко• 13 сентября в 15:37
Ответ дляТам-тарарам
Еще как обязана, я плачу налоги
Там-тарарам• 13 сентября в 15:38
Ответ дляМоя улюблена страшко
Еще как обязана, я плачу налоги
Налоги все платят. Но если чужая страна не нравится вы можете вернуться в свою
Закусенец• 13 сентября в 15:38
Якщо не дай Боже потрібно таргетне лікування або імунна терапія, в Україні можна лягати і спокійно витрати. В Європі страховка покриває дорогі види терапії раку.
Гл. Амурная• 13 сентября в 15:39
Я во Франции. Проблемы с медициной такие: узконаправленные специалисты или вообще новых не берут или ждать год. Ездили в Париж там попасть проще. Дерматолог и удаление папиллом - это треш, дерматолог найти вообще тут сложно, частные клиники не берутся за удаление. Купила себе электрокоагулятор , а с более серьёзным- в Париж. Гастроэнетеролог. Есть наша тётка и ее муж-француз который врач. Только звонишь перенести встречу - в блок. Так в блоке оказалась моя мама, поэтому я себе рандеву взяла на май следующего года, а маме с трудом нашла французского. Остальное все ок. И гинеколог, и стоматолог, и терапевт, онколог маме. Антибиотики назначают если есть надобность (бронхит например), анализы, узи, все как и в Украине. Рандеву беру когда мне надо, ну если у врача отпуск то может 2 недели жду. Мне все ок.
Редиска Я• 13 сентября в 15:42
Ответ дляТам-тарарам
В Индии не была действительно. Живу давно в европейской стране, медициной очень довольна
В якій?
куркулиха• 13 сентября в 15:42
Ответ дляАнгелок з ріжками
Украинцы за границей ищут наших специалистов не потому что они лучше/хуже, а из-за незнания языка.
Гидроусилитель руля• 13 сентября в 15:49
Ответ дляЦибулька зла
Логика в этом есть )))
Если что-то серьёзное - европейская медицина хороша. А если по мелочи - бесполезна
Так,тільки із серйозним чекати від 6 міс
Борисфенка• 13 сентября в 15:49
Ответ дляМоя улюблена страшко
?????? Це хто вам таку маячню сказав?
Анонимарик• 13 сентября в 16:11
Ответ дляЗакусенец
Але не всі хворіють рідкісними видами раку.
Закусенец• 13 сентября в 16:14
Ответ дляАнонимарик
Це не рідкість, а 3-4 стадія дуже багатьох видів пухлин. Друга, третя лінія лікування метастатичного раку, рецидиви. Там або таргети, або імунна, або ´всьо´. (
І зараз багато наших українців отримують це дороговартісне лікування в Європі безкоштовно, за це низький уклін європейцям.
У нас 1-2 лінія покривається НСЗУ (хімія, промені), операції онкологічні формально теж безкоштовні але формально.
Леди_на_драндулете• 13 сентября в 16:36
Ответ дляДівчина Гілмор
На момент мабуть?
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы на приколе? В любой стране Европы, если с Вами случится что-то серьезное, Вам окажут помощь. Иногда бесплатно (даже без страховки), иногда выставят счет после выписки. А у нас? У дедушки случился инсульт. Скорая забрала прямо с постели. Привезли в приемный покой и бросили в коридоре, даже прикрыться ничем не дали. Врачи сказали, что будут его лечить, только когда родственники привезут деньги. Хорошо что тетя была не далеко, быстро приехала и дедушка выздоровел без последствий. Но отношение! В Европе я с таким не сталкивалась. Да, бывает что в приемном покое ждешь несколько часов, но только если твое состояние не угрожает жизни
Жирафовое варьенье• 13 сентября в 17:39
Ответ дляСтигла полуниця
В понедельник заболела, позвонила врачу, говорю: мне б сегодня ещё подойти, спрашивает: а что у вас? Говорю: насморк, горло болит, кости ломит. Она: ой, никуда не надо идти, лекарства нужны? Я: да, от кашля сухого что-то. Она: больничный на неделю норм? Мы сами отправим его вашему работодателю и лекарство вам сегодня ближе к вечеру привезут. Выздоравливайте.
Вот это сервис🤣
Германия.
Вот это сервис🤣
Германия.
Вы, наверное, инвалид?
Нет такого в Германии.
Стигла полуниця• 13 сентября в 17:44
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы, наверное, инвалид?
Нет такого в Германии.
Сама вы ...
Есть такое. Вот, говорю же, в понедельник со мной такое было. Но подозреваю, что это скорее исключение, тк приёмная была забита людьми (это мне девушка по телефону сказала). Но и по голосу меня было слышно, что болею.
Кстати в ковидные времена это была обычная практика здесь.
Жирафовое варьенье• 13 сентября в 17:45
Ответ дляСтигла полуниця
Сама вы ...
Я не знаю что там вам на дом за лекарства привозили. Но фантазия у вас бурная.
Капли в нос?😂😂😂
А справки, да, дают даже без доктора, но на 3 дня сначала, не неделю.
Работающим, по крайней мере. Халявщицам может и на месяц..не знаю.
Капли в нос?😂😂😂
Стигла полуниця• 13 сентября в 17:53
Ответ дляЖирафовое варьенье
Капли в нос?😂😂😂
Ну вот что вам доказывать, если вы в своей головушке уже всё сложили?
Вам же посрать, что я сейчас напишу, вы просто найдете ещё повод чуть возвыситься за чужой счёт. Ментальность ведь, как и гены, пальцем не раздавишь. Вы даже не подозреваете, что мир может быть чуть другим, чем в вашей голове))
Дівчина Гілмор• 13 сентября в 18:02
Ответ дляЛеди_на_драндулете
На момент мабуть?
Не знаю бо не бачила. Він тримається за рахунок сусідніх зубів