Ангелок з ріжками• 13 сентября 2025
Ви задоволені європейською медициною?
Там-тарарам• 13 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Значить в виде налога снимается.
Не снимается, а сами платите страховку
Телячі ніжноСті• 13 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Мені випавший зуб на клей посадили два роки тому. Тримається
капец. это где так?
Стигла полуниця• 13 сентября 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Медицина у Европі, особливо у країнах віддалених від України, дійсно, дуже незвична нам. Навіть у приватних клініках важко знайти гарних спеціалістів. Українці за кордоном шукають наших спеціалістів навіть у Европі
Наших специалистов ищут не из-за того, что они лучше, а потому что языковой барьер присутствует
Моя улюблена страшко• 13 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Еще раз говорю, люди в Европе работают и платят налоги, по-этому пользуются бесплатной медициной уровней на 1000 выше украинской
Очень смешная шутка. Не дай Б-г в Европе заболеть, или сам выздоровеешь, или коньки отбросишь, и все за сумасшедшие деньги
Там-тарарам• 13 сентября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Верно
Там-тарарам• 13 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Страсти советчиц
Стигла полуниця• 13 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ваша шутка ещё смешнее.
Моя улюблена страшко• 13 сентября 2025
Ответ дляТам-тарарам
Страсти советчиц
Советую на себе испытать
Там-тарарам• 13 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Советую на себе испытать
30 лет испытываю и очень довольна.
Моя улюблена страшко• 13 сентября 2025
Ответ дляТам-тарарам
30 лет испытываю и очень довольна.
а я недовольна, за свои же деньги мало того что не получаю положенных услуг, еще и доплата на каждом шагу.
Копирайторша• 13 сентября 2025
Ответ дляТам-тарарам
30 лет испытываю и очень довольна.
а чего не 50 лет? имигрантка на советчице появилась з 90-х годов
Там-тарарам• 13 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так езжайте в свою страну. Какие претензии к чужой стране, она вам ничего не обязана
Моя улюблена страшко• 13 сентября 2025
Ответ дляТам-тарарам
Еще как обязана, я плачу налоги
Там-тарарам• 13 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Еще как обязана, я плачу налоги
Налоги все платят. Но если чужая страна не нравится вы можете вернуться в свою
Закусенец• 13 сентября 2025
Якщо не дай Боже потрібно таргетне лікування або імунна терапія, в Україні можна лягати і спокійно витрати. В Європі страховка покриває дорогі види терапії раку.
Гл. Амурная• 13 сентября 2025
Я во Франции. Проблемы с медициной такие: узконаправленные специалисты или вообще новых не берут или ждать год. Ездили в Париж там попасть проще. Дерматолог и удаление папиллом - это треш, дерматолог найти вообще тут сложно, частные клиники не берутся за удаление. Купила себе электрокоагулятор , а с более серьёзным- в Париж. Гастроэнетеролог. Есть наша тётка и ее муж-француз который врач. Только звонишь перенести встречу - в блок. Так в блоке оказалась моя мама, поэтому я себе рандеву взяла на май следующего года, а маме с трудом нашла французского. Остальное все ок. И гинеколог, и стоматолог, и терапевт, онколог маме. Антибиотики назначают если есть надобность (бронхит например), анализы, узи, все как и в Украине. Рандеву беру когда мне надо, ну если у врача отпуск то может 2 недели жду. Мне все ок.
Редиска Я• 13 сентября 2025
Ответ дляТам-тарарам
В Индии не была действительно. Живу давно в европейской стране, медициной очень довольна
В якій?
куркулиха• 13 сентября 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Украинцы за границей ищут наших специалистов не потому что они лучше/хуже, а из-за незнания языка.
Гидроусилитель руля• 13 сентября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Логика в этом есть )))
Если что-то серьёзное - европейская медицина хороша. А если по мелочи - бесполезна
Так,тільки із серйозним чекати від 6 міс
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
?????? Це хто вам таку маячню сказав?
Анонимарик• 13 сентября 2025
Ответ дляЗакусенец
Але не всі хворіють рідкісними видами раку.
Закусенец• 13 сентября 2025
Ответ дляАнонимарик
Це не рідкість, а 3-4 стадія дуже багатьох видів пухлин. Друга, третя лінія лікування метастатичного раку, рецидиви. Там або таргети, або імунна, або ´всьо´. (
І зараз багато наших українців отримують це дороговартісне лікування в Європі безкоштовно, за це низький уклін європейцям.
У нас 1-2 лінія покривається НСЗУ (хімія, промені), операції онкологічні формально теж безкоштовні але формально.
Леди_на_драндулете• 13 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
На момент мабуть?
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы на приколе? В любой стране Европы, если с Вами случится что-то серьезное, Вам окажут помощь. Иногда бесплатно (даже без страховки), иногда выставят счет после выписки. А у нас? У дедушки случился инсульт. Скорая забрала прямо с постели. Привезли в приемный покой и бросили в коридоре, даже прикрыться ничем не дали. Врачи сказали, что будут его лечить, только когда родственники привезут деньги. Хорошо что тетя была не далеко, быстро приехала и дедушка выздоровел без последствий. Но отношение! В Европе я с таким не сталкивалась. Да, бывает что в приемном покое ждешь несколько часов, но только если твое состояние не угрожает жизни
Жирафовое варьенье• 13 сентября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
В понедельник заболела, позвонила врачу, говорю: мне б сегодня ещё подойти, спрашивает: а что у вас? Говорю: насморк, горло болит, кости ломит. Она: ой, никуда не надо идти, лекарства нужны? Я: да, от кашля сухого что-то. Она: больничный на неделю норм? Мы сами отправим его вашему работодателю и лекарство вам сегодня ближе к вечеру привезут. Выздоравливайте.
Вот это сервис🤣
Германия.
Вот это сервис🤣
Германия.
Вы, наверное, инвалид?
Нет такого в Германии.
Стигла полуниця• 13 сентября 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы, наверное, инвалид?
Нет такого в Германии.
Сама вы ...
Есть такое. Вот, говорю же, в понедельник со мной такое было. Но подозреваю, что это скорее исключение, тк приёмная была забита людьми (это мне девушка по телефону сказала). Но и по голосу меня было слышно, что болею.
Кстати в ковидные времена это была обычная практика здесь.
Жирафовое варьенье• 13 сентября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Сама вы ...
Я не знаю что там вам на дом за лекарства привозили. Но фантазия у вас бурная.
Капли в нос?😂😂😂
А справки, да, дают даже без доктора, но на 3 дня сначала, не неделю.
Работающим, по крайней мере. Халявщицам может и на месяц..не знаю.
Капли в нос?😂😂😂
Стигла полуниця• 13 сентября 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Капли в нос?😂😂😂
Ну вот что вам доказывать, если вы в своей головушке уже всё сложили?
Вам же посрать, что я сейчас напишу, вы просто найдете ещё повод чуть возвыситься за чужой счёт. Ментальность ведь, как и гены, пальцем не раздавишь. Вы даже не подозреваете, что мир может быть чуть другим, чем в вашей голове))
Дівчина Гілмор• 13 сентября 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
На момент мабуть?
Не знаю бо не бачила. Він тримається за рахунок сусідніх зубів