Ангелок з ріжками• 13 сентября в 14:55

Ви задоволені європейською медициною?

Ishoy• 13 сентября в 15:07
Есть у меня сравнение госпитализации с ребенком в Польше (бесплатно, т.к. платили надоги) и в Украине (где тоже «бесплатно», но нужно покупать все, включая бинты и вату). Из украинской больницы мы сбежали через 2 часа и искали кто нас будет лечить частно, а от польской только позитивные вречатления
Весотехник• 13 сентября в 15:07
Ответ дляТам-тарарам
Страсти про европейскую медицину только на советчице и можно прочитать. Но при этом все спецом поехали операции делать. В итоге пользуются, в основном бесплатно, и вместо благодарности только обгаживают
Багато хто плутає медицину з сервісом.
Так в Україні сервіс надання послуг на високому рівні. Але це не означає що якісь медицини висока
куркулиха• 13 сентября в 15:07
Очень обобщенно звучит. Есть государственная, есть - частная. Плюс в разных странах что та, что другая - разные. Разные страховые, разные пакеты, по-разному организовано предоставление услуг. И тд и тп. Тут прям какой-то культ ужаса медицины в Европе. Статистику откройте и не будете бояться.
Анонимарик• 13 сентября в 15:08
Ответ дляХвостПистолетом
Ну рождённые же как то выживают с такой медициной
Не все рожденные выживают, но, видимо, достаточное количество.
Весотехник• 13 сентября в 15:08
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ви там живете чи просто на екскурсію їздили?
По роботі, не уявляю як там можна жити.
Ishoy• 13 сентября в 15:08
Ответ дляВесотехник
Багато хто плутає медицину з сервісом.
Какой сервис?? Платно у Вас и в Европе будет высший сервис. Вы бесплатно сходите в Украине и в Европе и сравните.
Цибулька зла• 13 сентября в 15:09
Ответ дляХвостПистолетом
Логика действительно есть: по мелочи само пройдёт
В целом да. А комфортно ли жить с этим - никому не интересно))
Потому самолечение - наше все. А если что-то серьёзное - к врачу
Весотехник• 13 сентября в 15:09
Ответ дляIshoy
Ходила і не раз. Сімейний лікар (перша мед ланка) все безкоштовно, дуже чемно
Анонимарик• 13 сентября в 15:09
Ответ дляIshoy
Платно в Европе далеко не у всех получится сходить. Слишком разные цены.
Там-тарарам• 13 сентября в 15:10
Ответ дляАнонимарик
В большинстве европейских стран медицина страховая
ХвостПистолетом• 13 сентября в 15:11
Ответ дляАнонимарик
Да любое. Прыщ - в нарыв или флегмону, ОРВИ -в пневмонию, затяжной насморк в гайморит.. да что угодно.
И поэтому в Украине процветает миллион аптек.Потому что от безобидного насморка выписывают десяток лекарств
Анонимарик• 13 сентября в 15:12
Ответ дляТам-тарарам
Я в курсе:)) но мы же говорим о частной медицине. По страховой все очень долго.
ХвостПистолетом• 13 сентября в 15:12
Ответ дляВесотехник
Багато хто плутає медицину з сервісом.
На високому рівні за окрему плату,ви забули дописати
Люблю_смаколики• 13 сентября в 15:13
Так, задоволена. Але не європейською , а конкретної країни Європи
Моя улюблена страшко• 13 сентября в 15:14
Ответ дляIshoy
В Европе нет бесплатной медицины, вся страховая - вычитается с зарплаты.
Ishoy• 13 сентября в 15:15
Ответ дляАнонимарик
Где это долго? Пользовалась страховой медициной в Польше и Испании. Сама записывалась в частную клинику на прием к врачу и шла, просто не платила. Никогда дольше недели не ждала визита, а к терапевту обычно на следующий день можно попасть
Сонячний день• 13 сентября в 15:15
Ответ дляХвостПистолетом
Как индийцам удалось Китай по численности населения перегнать с такой медициной?
Подумайте:)
Ishoy• 13 сентября в 15:17
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я об этом выше писала, если Вы вдруг читаете через слово. В Украине тоже «бесплатно» ничего нет.
Анонимарик• 13 сентября в 15:18
Ответ дляIshoy
Это как? У вас частная страховка? А то думаю - чего это моя подруга в Испании, прожив 10 лет, до сих по несколько месяцев очереди к врачу ждет....
автор Ангелок з ріжками • 13 сентября в 15:19
Ответ дляВесотехник
Тут медицина ні до чого. Велика народжуваність, клімат без зими
Зате скільки товарів в Індії виробляють і продають по всьому світу, вже навіть конкурують з китайцями. Але напевно що країна трохи специфічна, бачила в ютубі відео про їх медицину і про доріжки для пішоходів, де їздять мотоцикли.
Слава Українi• 13 сентября в 15:19
Ответ дляТам-тарарам
І чомусь в загальній масі люди там здоровіші..,а ми, при такій ’класній’ медицині, з лікарень та аптек не вилазим..
Моя улюблена страшко• 13 сентября в 15:21
Ответ дляIshoy
Я еще раз говорю - в Европе вы не можете сходить бесплатно, никуда.
Там-тарарам• 13 сентября в 15:21
Ответ дляАнонимарик
Не во всех странах есть частная медицина. В каждой европейской стране очень индивидуально. И по страховой не долго, семейный врач принимает сегодня на сегодня
Анонимарик• 13 сентября в 15:22
Ответ дляIshoy
Ну почему же, семейный дает направления на бесплатные анализы и УЗИ. Я имею хроническое заболевание, ежегодно бесплатно прохожу маммографию и денситометрию. Конечно, не так комфортно, как в частной. Поэтому, если хочу комфорта -иду в частную.
Ishoy• 13 сентября в 15:22
Ответ дляАнонимарик
Да, частная страховка. Плачу около 50 евро в месяц. Это sin copago, т.е. в больнице не доплачиваю абсолютно ничего (есть еще вариант где в месяц платеж меньше, но за каждый визит нужно платить % от стоимости). В страховку входят визиты у врача, любые анализы (КТ, МРТ и т.д.), операции, госпитализации…Одним словом - все. Не знаю ни одного испанца, у кого бы не было частной страховки. Ваша подруга видимо эти 10 лет в пещере жила
Стигла полуниця• 13 сентября в 15:22
В понедельник заболела, позвонила врачу, говорю: мне б сегодня ещё подойти, спрашивает: а что у вас? Говорю: насморк, горло болит, кости ломит. Она: ой, никуда не надо идти, лекарства нужны? Я: да, от кашля сухого что-то. Она: больничный на неделю норм? Мы сами отправим его вашему работодателю и лекарство вам сегодня ближе к вечеру привезут. Выздоравливайте.
Вот это сервис🤣
Германия.
Там-тарарам• 13 сентября в 15:23
Ответ дляМоя улюблена страшко
И опять таки не везде так, не везде вычитается из зарплаты
Моя улюблена страшко• 13 сентября в 15:23
Ответ дляТам-тарарам
Значить в виде налога снимается.
автор Ангелок з ріжками • 13 сентября в 15:24
Ответ длякуркулиха
Медицина у Европі, особливо у країнах віддалених від України, дійсно, дуже незвична нам. Навіть у приватних клініках важко знайти гарних спеціалістів. Українці за кордоном шукають наших спеціалістів навіть у Европі
Ishoy• 13 сентября в 15:24
Ответ дляМоя улюблена страшко
Еще раз говорю, люди в Европе работают и платят налоги, по-этому пользуются бесплатной медициной уровней на 1000 выше украинской