Ненька наша• 15 сентября 2025
У дочки завтра ДР.Стоит ли звонить, если в прошлом году она не ответила на звоно
Дочке завтра 24 года.Общаться не хочет. Стоит ли звонить, если в прошлом году на её др я набирала раз 5 в течение дня,трубку она не взяла и не перезвонила.Написала ей поздравления, в ответ ничего. Мне на др написала "с днем рождения´.За этот год ни разу не набрала мне.Я набирала 4 раза за год,в ответ пишет-я сейчас не могу говорить. Вот думаю-стоит ли звонить и поздравить с др или лучше не трогать?
Результат:
вже голосів:
333 (41.68%)
звонить, даже если не отвечает
317 (39.67%)
поздравить сообщением
104 (13.02%)
не стоит, она этого не хочет
45 (5.63%)
результат
Чеширская кошечка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Вас кроме страны больше ничего не интересует?
Давайте начнем со страны)
ЧукИГеки• 15 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Зараз спілкуюся , але виключно й з почуття обов´язку. Й не з батьками , з мамою. Через те , що мені це дуже важко дається
Що вона з вами робила ,що вам важко спілкуватись?
Флюорография гуся• 15 сентября 2025
Я не знаю чому у вас такі відносини з донькою,але ви маєте її привітати.Бажаю вам якнайшвидше налагодити відносини,так не має бути
Коленная ложечка• 15 сентября 2025
Ответ дляЧукИГеки
не маю бажання ділитися
Разгуляшка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Вот чтобы совсем не общаться-это последний год,а до этого лет 6 общение было редким
Уверена, что вы точно знаете, почему ваша дочь с вами общаться не хочет. Просто строите из себя жертву на антидепрессантах. Покопайтесь в себе и измените своё отношение к уже взрослой дочери.
И всё таки поздравьте её хотя бы сообщением.
Ненька наша
• 15 сентября 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
А ответ как приходит, телеграфом? Она же вам не отвечает.
Последний год никак,до этого оооочень редко,но созванивались,звали в гости.
Ненька наша
• 15 сентября 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Автор, я и позвонила бы, и сообщение отправила, и подарок курьером бы передала.
А возможно у неё проблемы какие-то или муж тиран.
Сужу по себе, когда-то была в таких отношениях и чтобы скрыть это от близких, старалась не коммуницироввать ни с кем, ушла в себя и в депрессию..
Или возможно, вы что-то недоговариваете, и проблема у вас гораздо глубже.
В прошлом году был и звонок, на который не ответили,и сообщение,и подарок,в ответ тишина.
Чеширская кошечка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
У вас там две дочери? Почему вы пишите о ней во множественном числе.
Пупуговка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Разбаловали...вот и всё,что мы могли с ней сделать. Ни со мной, ни с папой,бабушкой, дедушкой,сестрой,братьями двоюродными она не общается.
Частые путешествия в Дубаи с ’ подругами’?
Ненька наша
• 15 сентября 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, вы в США или Канаде?
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Я бы назвала свои комментарии географическими, к токсическим я еще не переходила)
ВсеЧетко• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Мне не сложно , но если за год она ни разу не взяла трубку и не позвонила сама,то нужно ли ей это?Стоит ли ей вообще напоминать о своём существовании?Может мы её настолько раздражает,что не хочет нас слышать.
Не стоит, я мамой тоже не общаюсь и ее меседжы меня раздражают, лучеб не писала.
Этожзвяздаяегообожаю• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Ну это вы для своего удобства придумали.
Десь так, але...• 15 сентября 2025
Автор, я вас узнала) вот еще ваша тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3762232
Да, я Шерлок 😎
Нічого вдягти• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
что-то недоговариваете, с братьями двоюродными ну точно не из-за разбалованности не общается
Ухахайкина• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Ахаха... Видимо так сильно баловали, что на всю жизнь укачало и от одной мысли о вашей семье сразу тошнит.
Открытку пошлите и все. Все равно вас слушать не хотят, можете не стараться.
Пирожкиня• 15 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
не маю бажання ділитися
Поділіться, щоб ми таких помилок не допустили, а якщо допустили, то виправляли, якщо ще можна
3@йk@• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Ну понятно, что дочь не хочет с вами общаться. А вы знаете в чём причина , почему не хочет ?
Ленне-Рейма• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Тогда это днр или лнр
Ядвига Юсьлегко• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Автор, я не знаю, що між вами таке сталось, щоб ось так зруйнувало ваші відносини((.
Особисто я проголосувала: не дзвонити. Я в своїх дітей вклала душу і якби вже так сталось, то не дзвонила б і не нав´язувалась.
Ненька наша
• 15 сентября 2025
Ответ дляВсеЧетко
Вот и я думаю, если человек совсем не хочет общаться, стоит ли навязывать себя?
Ненька наша
• 15 сентября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Тогда это днр или лнр
Таких стран не существует .Для меня по крайней мере. Может для вас и существует. Есть Украина и есть оккупированные территории Украины. Всё.
Ненька наша
• 15 сентября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ось і я колись вкладала і душу ,і сили,і здоров´я, і гроші.Виявилося ,що все робили не так.І нам на неї ’було байдуже ’.Тому тепер і думаю-чи треба продовжувати себе нав´язувати?Чи відчепитися від дитини і не дзвонити,якщо навіть наші привітання з ДН вона не хоче чути?
Неваляшкина• 15 сентября 2025
Автор, ви рідна мама цій дитині? Доньці? Вона у вас старша чи молодша? 24 роки - це ще дитина, яка починає своє життя. Вона у вас живе окремо, мабуть, працює, чи хто її утримує в Європі? Коли у вас почали псуватися стосунки? Якщо дитина не спілкується з усіма, то ви всі її чимось образили та не помічаєте цього. Як довго вона незалежна від вас фінансово? Бо так не буває, що без причини дитина не спілкується. Всі ваші відповіді - це якась інфантильність, що ви образилися. На що ви образилися, можна конкретно? Дитині вашій мабуть нелегко там на чужині. А ви образилися? Вона у вас нормальна чи неблагополучна? Чим працює? Беріть себе в руки, бо доросла саме ви, і ви повинні налагодити стосунки з донькою, поговорити з нею, як ви рік не говорили, не бачилися, та ще ображаєтеся, то про які стосунки йдеться? Чому так сталося, що ви чужі? Ви бачили, де живе ваша дитина, чи є в неї їсти, чи є медична страховка, чи ніхто не ображає, чи є хтось, хто її захистить? Базові потреби закриті? А тут ви ображена. Он у вас скільки родичів є поруч. А в неї може нікого. Припиняйте ображатися. Давайте дійте. Зустріньтеся з дитиною, поговоріть, вибачення попросіть, якщо потрібно. Ну що ви, беріть себе в руки.
Ответ дляНенька наша
Почему вы такая тугая?!
Вас несколько раз спросили уверенны ли вы что с ней все хорошо?
Вы через экран прсторонних людей за час выбесили. Что говорить о близких.
Тумба-юмба• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Она единственная дочь у вас? Больше детей нет??
Чеширская кошечка• 15 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Почему вы такая тугая?!
Да зачем такие подробности, хорошо ли, тут нужно в позу стать и тему на советчице забацать)
Синди Кроуфорд• 15 сентября 2025
Автор, я Вас понимаю. У меня тоже самое с дочкой. Через силу позвонила и поздравила ее с ДР. А больше желания общаться с ней нет. Если я ей не нужна-так тому и быть.