Ласкове телятко• 15 сентября в 11:24
А вам сложно просить деньги у мужа, если вы не работаете?
Результат:
вже голосів:
77 (47.24%)
Проще простого
56 (34.36%)
Да, сложно
30 (18.4%)
Было сложно привыкла
Ласкове телятко
• 15 сентября в 11:38
Ответ дляAllein74999
Доступ же есть?
Свободного нет.
Ласкове телятко
• 15 сентября в 11:38
Ответ дляВасилина Семеніч
Ответ один - получить такой доступ. Если мужчина его не дает, то и не даст. Значит смириться с реальностью и зарабатывать самой свои деньги.
Зарабатывать по вашему проще чем просить?
Леся Українка• 15 сентября в 11:39
Ответ дляЛаскове телятко
Свободного нет.
Ну обговоріть якшо ви сім’я,скажіть що вам буде зручно мати вільний доступ до грошей і все
Якшо йому прям не зручно,хай виділить вам певну суму яку вам потрібно на місяць на приклад і все
Ласкове телятко
• 15 сентября в 11:39
Ответ дляЛюблю пиво
Ну полный - это слишком, особенно если финансы немаленькие.
У нас что-то типа ’зарплаты’ - фиксированная сумма мне на повседневные траты, а что-то большее обсуждается и покупается мужем. Ну или ’дай кредитку, мне нужно на вот это’
Налом или на вашу карту?
Сумка з негодою• 15 сентября в 11:39
Ответ дляЛаскове телятко
Вы говорите я закинула в корзину оплати?
Я сама оплачиваю
Сумка з негодою• 15 сентября в 11:40
Ответ дляЛаскове телятко
У вас есть данные цифр которые нужны для осуществления покупок онлайн?
Конечно
Василина Семеніч• 15 сентября в 11:40
Ответ дляЛаскове телятко
В некоторых случаях да.
Это если деньги для мужчины элемент контроля и давления, он будет абьюзить и в другом тоже. Либо мужчина бедный, смысла и нет на его деньги рассчитывать.
Оно само купилось• 15 сентября в 11:42
Где вариант здоровой семьи? Где никто ничего не просит, есть счет, карточки, цивилизация??
Или речь о согласовании крупных покупок?
Калинові вуста• 15 сентября в 11:42
Ответ дляЛаскове телятко
Вопрос к тем у кого нет карты
Пока небыло карты, и муж меня привел в свой дом, он сказал деньги вот тут, будут заканчиваться говори, сниму принесу положу ещё.
Ласкове телятко
• 15 сентября в 11:43
Ответ дляЛюблю пиво
Ну а эта фиксированная сумма раз в месяц или каждый раз или каждую неделю? И об этом надо напоминать?
Ласкове телятко
• 15 сентября в 11:44
Ответ дляСумка з негодою
Я сама оплачиваю
У вас прикреплены данные к телефону?
Ласкове телятко
• 15 сентября в 11:51
Ответ дляОно само купилось
Изначально здоровая семья в понимании многих это два дохода, а не один если люди взрослые зрелые и самостоятельные без каких либо проблем мешающих им иметь эти доходы.
Ответ дляЛаскове телятко
Ну вот Вы в своей здоровой семье и не знаете, как у мужа на трусы попросить 100 грн.
У нас с мужем с самого начала все доходы были общие. И когда я работала и когда нет. Конда деньги наличными платили - складывали все в одну тумбочку, когда на карту - общий счет с 2-мя картами. Никто ни у кого ничего не просит.
Червона калина• 15 сентября в 11:58
Ответ дляЛаскове телятко
Могло не приниматься а просто вытекло само по себе
Так позаботьтесь о том, чтобы деньги были в общем доступе.
Я 20 лет «просила», хоть и работала, говорила на то и это нужно, он оставлял, мне не сложно было, но просила редко, так как он занимался закупками и оплатами счетов. А потом купили квартиру и счета стали на мне, как-то решили, что он приносит доход и складывает дома, теперь беру сколько и когда нужно, не дергаю его, всем удобно.
Люблю пиво• 15 сентября в 12:01
Ответ дляЛеся Українка
Или как вариант - кредитка, которую ежемесячно закрывает муж. Так мы тоже делили. У мужа свое предприятие, он себе зп начисляет по необходимости, некоторые покупки типа телефона вообще со счета компании, просто расшарить доступ невозможно
Калинові вуста• 15 сентября в 12:02
Ответ дляЛаскове телятко
У нас здоровая семья, это деньги мужа это общие, мои это мои, и за 14 лет брака он ни разу не спросил куда я трачу свою зарплату, хотя повторюсь она у меня очень даже хорошая. Но это наша семья, в каждой семье свои правила ’здоровья’
Лепетун• 15 сентября в 12:03
Прямо тема для жіночек не обремененных финансами в своей жизни ни на секунду
Все с условной тумбочки живут
Откуда постоянно темы на порадныце об акциях на продукты и как бы закрыть долги побыстрее
Все с условной тумбочки живут
Оно само купилось• 15 сентября в 12:04
Ответ дляЛаскове телятко
Количество доходов в семье абсолютно не релевантно с ее здоровьем.
Но раз у вас «вытекло»(с), что доход один, то семья нездоровой стала? Или вам по 19 и муж не рубит, что вам нужно «то то и то то»?
Люблю пиво• 15 сентября в 12:15
Ответ дляЛаскове телятко
Как часто - это как договоритесь.
Конкретно нам удобно раз в месяц, потому что одну неделю можно болеть, в другую на сейле скупить одежду на всю зиму детям. Закидывает тогда же, когда платит зп своим сотрудникам, да и все. Не напоминаю.
Крупная трата конкретно моя - сообщаю, он говорит ’ну тут уже придется расплачиваться минетом’ 😂 и переводит или дает свою карту. Я бы так же сообщила и если б были свои заработанные, все же незапланированная нагрузка на семейный бюджет
Люблю пиво• 15 сентября в 12:16
Ответ дляЛаскове телятко
Изначально здоровая семья - это без детей и не в Украине, правильно я вас поняла?)
Чорнобаївка• 15 сентября в 12:19
Ответ дляЛепетун
Все с условной тумбочки живут
І не кажіть)).
«Бери скільки треба. Я ще докладу» - це просто до сліз…))))))))
Для автора: В мене чоловік заробляє дуже непогані гроші. Я 22 роки не працюю. В мене є певна «моя» сума на місяць. Стосовно інших незапланованих, особливо, крупних витрат, так, прошу. Вірніше, озвучую свої побажання і цікавлюся щодо можливостей їх втілення.
Ласкове телятко
• 15 сентября в 12:20
Ответ длянаКоблучках
Я имею свои деньги, даже поболее мужа. Но иногда бывают ситуации, когда надо его напрягать. То немного неприятно. Это скорее всего мой психологический момент. Я перед этим была долго с мужчиной в браке очень скупым и бедным. То ое еще и мозг выносил всегда. Тема денег была просто фантастически у него сложная. То я скорее всего переношу свои проблемы на другого.
И как конкретно напрягаете?
Сумка з негодою• 15 сентября в 12:20
Ответ дляЛаскове телятко
У вас прикреплены данные к телефону?
У меня есть все пароли
Ласкове телятко
• 15 сентября в 12:22
Ответ дляЛеся Українка
Каже а що тобі треба продукти я приношу за комуналку плачу
Лепетун• 15 сентября в 12:23
Ответ дляЧорнобаївка
І не кажіть)).
та тут какие только фантазии жіночкам можно ни писать - порадныця всё под анонимами стерпит.
Люблю пиво• 15 сентября в 12:24
Ответ дляЛепетун
Все с условной тумбочки живут
А почему вы решили, что это одни и те же люди?