Сумка з негодою• 15 сентября 2025

Подросток и гинеколог

Может странный вопрос, но рискну задать. Дочке 16 лет, предстоит первый поход к детскому гинекологу, нужно ли удалять всю растительность в интимной зоне? Эпиляцию еще не делала, только летом подбривала некоторые зоны.
Если что, я не извращенец, просто засомневалась. И, на всякий случай скажу что по поводу себя у меня вопросов не возникает))
Просто красавица• 15 сентября 2025
Ответ дляНе пириживай
Еще страннее.
Что странного? Дерматолог заподозрил что-то. А скорее всего точно знает, да хочет с себя эту ’ радость маминых истерик и разборок с дочкой’ снять
Я Вас не боюся• 15 сентября 2025
Ответ дляСумка з негодою
Вот она то и не хочет налысо, а я подозреваю что было бы правильно без волос. Ну по крайней мере я так всегда делаю)
налысо, всегда? зачем??
В курсі діла• 15 сентября 2025
Ответ дляНе пириживай
Акне это проблема кожи и только. А то одной тоже сказали печень больная, надо печень чистить . Отчего у ребенка в 13 лет печень так засорилась ? Это дерматолог безмозглый
Глупость вы пишите. Кожа индикатор внутренних проблем. Насчет печени. Моя родная тетя умерла в 40 лет от цирроза. Болела с детства, диагноз поставить не могли. Даже успели аппендикс здоровый удалить. Это было давно, УЗИ у нас тогда не было.
автор Сумка з негодою • 15 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
І що за пачка? Окрім гінеколога? Аналізи всього на світі?

П.с.окуліст і перевірка на плоскостопість теж є?
Гастроентеролог, анализ мочи, кала, крови, узи внутренних органов, щитовитки, витамин ... Ну там больше по анализом именно гастроентерелог назначила, но к гастроентерологу именно дерматолог направила
Душа компанії• 15 сентября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Если оно гормональное, то мазюки на кожу до одного места
І ви вважаєте, що втручання у гормональний фон в такому віці - то норм? Ви серйозно?
Ще й беручи до уваги, що дівчина ледь не вперше у лікаря буде, тобто скарг немає. Але вирівняти хто зна що - то святе.
Ответ дляДуша компанії
Ви просто даремно витратили гроші. Лікували все одно шкіру, а не все те, що ви перевіряли
Я не витрачала гроші, все зробили безкоштовно в поліклініці
Синиця у спідниці• 15 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
В смысле?) Если есть нарушение , то его нужно устранять, обычно оно не протекает изолированно, что страдает только кожа и репродуктивная система, а в комплексе метаболического синдрома
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Сина теж до урології направляли?
Ні)
Душа компанії• 15 сентября 2025
Ответ дляСумка з негодою
Безкоштовно то можна, чого б не здати. Тоді все здавайте. Мені теж, якщо щось страхова покриває, то йду. А так би ні.
Синиця у спідниці• 15 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Эстроген еще влияет на сосудистую стенку, косточки и много разных процессов
Залізна тьотя• 15 сентября 2025
Ответ дляСумка з негодою
Дерматолог направил
А что такое?
Душа компанії• 15 сентября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Ключове: скарг немає. Не можуть гомони впливати ізольовано на неспицефічні органи. Якщо є порушення - то вони є! Якби у доньки авторки були порушення в гормональному фоні, то були б які завгодно симптоми/скарги, а не тільки акне!
Душа компанії• 15 сентября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Тільки на косточкі, а на кісткі ні?
Залізна тьотя• 15 сентября 2025
Ответ дляСумка з негодою
Почему? Полная диагностика: все анализы, гормоны, гинеколог, УЗИ... И только потом диагноз и решение проблемы (акне)
Ну, я вам как гинеколог отвечаю: решайте проблему кожи у дерматолога и косметолога
Душа компанії• 15 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Нарешті ще один здоровий глузд.
Щебетуха• 15 сентября 2025
Никогда ни один гинеколог не интересовался растительностью. Как и урологи и проктологи.
Только акушерка меня побрила под операционное поле на кесарево, все.
Не морочьте голову.
ЗдесяЯ• 15 сентября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
А ви уявляєте як у підлітків змінюється гормональний фон. Один аналіз один гормон буде вищим, іншого разу інший? Пити гормони? При акне лікують шкіру, може бути допоміжне типу меньше солодкого, жирного і т.д...але лікують шкіру.
Щебетуха• 15 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
А вдруг там дисменорея или спкя фигачит? Пусть посмотрят уже комплекс.
У меня дочка с акне, но нет никаких проблем в нижнем этаже. Сразу к дерматологу обращались.
ЗдесяЯ• 15 сентября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Ви серйозно? Ви не розумієтесь на тому, що пишите. Щоб приймати гормони має бути вагомі скарги і серйозні, а гормональний фон у підлітків ДУЖЕ мінливий і це норма, тому у підлітків часто є проблеми зі шкірою, але і лікують шкіру чи то доглядом чи певними лікувальними засобами
Сонечко• 15 сентября 2025
Лечились у нутрициолога
Убрали весь сахар, глютен, молоко
По анализам цинк, д3 и что то еще добавили
И все прошло

Мне кажется не надо этот лишний стресс ребенку , откуда там инфекция ?
Душа компанії• 15 сентября 2025
Ответ дляЩебетуха
Не буває ’ а вдруг’. і це вже шедеври форумчанок посипалися. Вже дисменорею до акне прив´язують Тобто, дівчина жила собі, не знала, що у неї дисменорея, а тут лікар: нате вам діагноз!
Ответ дляЗалізна тьотя
Спасибо. Тогда я как у гинеколога спрошу: если нет жалоб, с какого возраста стоит идти на осмотр?
ЗдесяЯ• 15 сентября 2025
Ответ дляЩебетуха
Ці хвороби мають свої симптоми правда? І це не лише акне, набагато серйозніші
Щебетуха• 15 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
А вы на картах прикинули или тоже гинеколог? Я бы хотела ответ от врача. У меня такие неявные проблемы были.
Ответ дляСонечко
Лечились у нутрициолога
Убрали весь сахар, глютен, молоко
И все прошло

Я думаю что это не из-за инфекции. Она про гормоны что-то рассказывала
Душа компанії• 15 сентября 2025
Ответ дляЩебетуха
А ви на кришталевому шарі погадали, що вже купу діагнозів поприписували?
Особливо смішні з ’фігачить’. Якщо фігачить, то не акне було б скаргою, та не дерматолог перший лікар . Але вам, з кришталевим шаром видніше.

П.с. лікар.
П.п.с не гінеколог
Сонечко• 15 сентября 2025
Ответ дляСумка з негодою
Дело в том что в обычном мазке того не видно
А гормоны и по крови можно сдать
Не пириживай• 15 сентября 2025
Ответ дляЩебетуха
Я водила дочку к гинекологу с жалобами на нерегулярный цикл ( 30-45 дней) . Дочке тоже 16 лет . На меня как на притрушеную посмотрели , сделали узи и сказали норма.
Пушка заряджена• 15 сентября 2025
Ответ дляНе пириживай
Мама, вы вообще в себе? Что визуально такого или в мазке гинеколог должен увидеть, чтобы это влияло на акне? Меняйте дерматолога.
Это Николай, он каждый день к гинекологу ходит
Залізна тьотя• 15 сентября 2025
Ответ дляЩебетуха
Тогда бы автор озвучила жалобы