Госпожа_тамагочи• 15 сентября 2025
Откуда у людей берется магическое мышление?
Наблюдаю за коллегой, которую увезла скорая, до этого она мнила себя ведьмой, за знакомой, которую все" глазят" и хотят испортить ее чудесную семью с зеком-алкоголиком
ПрипоРошенная• 15 сентября 2025
Так и у религиозных магическое мышление. Не только у тех, кто верит в ведьм и порчу. Перекладывание ответственности за свою жизнь, а так же прием успокоения психики за счет объяснения каких-то случайностей или закономерностей проведением высших сил (судьбой).
Менее Более• 15 сентября 2025
від неосвіченості. африканські дикі племена теж у це все вірять дуже активно.
Кондуктор автобуса• 15 сентября 2025
Среда, в которой росли ( мама, бабушка были такими же), окружение ( вокруг такие же жили), отсутствие образования, отсутствие саморазвития.
ХуАнита• 15 сентября 2025
Магічне мислення - це не про ведьом. Це про віру в те, що можеш рітуалами, поведінкою чи молитвою змінити те, що тобі не підвласне.
Думаю, діти з цим народжуються. А поступово, коли людина має критичний склад ума, вона цього позбавляється
Голена блондинка• 15 сентября 2025
магическое мышление... так от вот от чего происходит - сказочный долбо..
Творческий типаж• 15 сентября 2025
Немає ніякого магічного мислення. Є постійний стрес, війна, негативні умови, в яких люди виживають різними способами. Психіка захищається по різному. А ще інтуїція існує і здатність аналізувати події. Мессінга ви вважаєте магом?
Наверняка• 15 сентября 2025
Простите за много букв. Пыталась ответить на Ваш вопрос развёрнуто.
Мой тип мышления, магический. Откуда он взялся? Явно, из моей предрасположенности. Информации сейчас, очень много. Лично я, получаю её из книг. Увлекаюсь эзотерикой. Выбрала этот тип мышления, потому что с ним мне легче живётся.
Я не верю в колдунов, ведьм, предсказателей, карты таро и любые гадания. При этом свою жизнь, для себя лично, могу предсказать. Если у меня спросить: откуда ты знаешь, что так будет? Я отвечу так ведь я туда иду. Куда иду, туда и прийду.
Я совершенно не религиозна, но при этом пеку Пасху, у нас крещёные дети и мы венчаны. Мы с мужем верим в Бога. Правда не в того что на небесах и всем управляет, а в высший разум. Для нас Бог, это человечество, а каждый человек это часть Бога. Кусочек общей голограммы. У каждого есть предназначение и душа, которая помнит цель этого воплощения. И если ты делаешь то что любишь, что приносит тебе удовлетворение и счастье, что вдохновляет тебя, ты идёшь своими путём и исполняешь своё предназначение.
Я не верю, что меня могут сглазить, проклясть, навредить или как-то повлиять на мою жизнь. Ни соседка, ни страна или война не в силах навредить мне. Я думаю, только я управляю своей жизнью. Верю что моя жизнь это и есть я. Как я мыслю, так и живу. Все свои решения я приняла полагаясь на собственные мысли. Все мои действия были продиктованы моим пониманием того, что мне стоит сделать. Хочешь изменить реальность, достаточно изменить своё внутреннее наполнение. Я уверена, что даже обстоятельства в своей жизни создаю я. Знаю КАК именно их создавать)) и пользуюсь этим по полной.
Что мне это даёт? Ну естественно спокойствие, контроль, самоуверенность… ведь здесь рулю я) и никто не в силах мне помешать. Не обвиняю, не обижаюсь, не удивляюсь. Принимаю всех такими, какие они есть и принимаю любую точку зрения. При этом не забывайте, я верю в Бога, поэтому творю только в содружестве с ним и по его воле, ведь импульс моей душе, вдохновение, даёт он. Но руки у него, здесь на этой Земле, только мои. Поэтому я являюсь таким себе катализатором, тем, кто может из не материального, перевести в материальное.
Как Вы поняли, я верю в силу мысли, а это значит, у меня магическое мышление. Вот такой винегрет 🤪
Но ведь главное, что я счастлива и никого не обвиняю, если что-то идёт не так.
Наверняка• 15 сентября 2025
Ответ дляSeehund
От желания переложить ответственность. Впрочем, как и любая религия - это тоже магическое мышление
У меня магическое мышление и при этом я уверена, что вся ответственность за собственную жизнь только на мне.
Наверняка• 15 сентября 2025
Ответ дляХуАнита
Согласна с Вами полностью.
Моя вера в то, что я могу собственным поведением, которое базируется на моих мыслях, влиять на собственную жизнь, является магическим мышлением.
Наверняка• 15 сентября 2025
Ответ дляГолена блондинка
Точно 😂
БершкомангоЗар• 15 сентября 2025
Ответ дляНаверняка
Мне астролог говорила,что мое предназначение это работать в коллективе и за копейки,но я работаю сама на себя всю жизнь и хорошо зарабатываю.
Наверняка• 15 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Астрологам не верю. Верю в Бога и себя.