Моторошні троянди• Изменено 15 сентября 2025

Как вы пережили потерю жилья? как найти силы?

Вопрос для тех, кто пережил потерю жилья, или чье жилье в оккупации. Как вам удалось пережить? как морально выдержали? поделитесь своей историей.
Я понимаю ,что мое жилье - вопрос ближайших дней. Думала, морально готова, но нет...Давно там не живу, я из Краматорска, но видеть кадры разрушенных таких родных улиц просто невыносимо
Пез Году Неделя• 15 сентября 2025
Обіймаю! Нам держава компенсувала - квартира була в Ворзелі
Советчица Года• 15 сентября 2025
не пережила и не смерилась, кажется схожу с ума
Ядвига Юсьлегко• 15 сентября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Всю суму віддали?
Пез Году Неделя• 15 сентября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Всю суму віддали?
Ні, запропонували іншу квартиру
Не зацілована• 15 сентября 2025
Стараюсь жить насущными проблемами.
Город не разрушен. Родители там. Надеюсь, что хотя бы в гости когда-то к ним съезжу.
Молчунья• 15 сентября 2025
Мой родной брат с семьей потеряли, уже купили по сертификату и живут в том же городе
И многие их соседи, жители соседних сёл
Вы, автор, рано причитаете. Потерять жилье может любой человек в любом городе, даже далеко от зоны боевых действий
Руда ліса• 15 сентября 2025
Я из Запорожья и тоже в страхе жутком
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2025
Позаземний розум• 15 сентября 2025
Расскажу не свою историю , а та которая происходила на моих глазах, в салоне красоты . Один из мастеров в салоне была беженка с Донбасса , у которой дом разбомбили и вот она в Одессе уже и купила жилье на пос Котовского и вот пока мы сидели в салоне бомбежка началась и прилетело в пос Котовского ( не уверена что в ее дом), она в новостях прочла это . У нее даже голос не изменился . Она так спокойно « я с вами тут сейчас болтаю, а там опять мой дом разбомбили»
Чаклунка-ведунка• 15 сентября 2025
До сих пор оплакиваю.
С психологом.
Иначе не вывезла б ни тогда ни сейчас.
Это не забыть - лишь бы боль снизить
Инфотуфелька• 15 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
И многие их соседи, жители соседних сёл
Але десь в містах, які далекі від фронту, компенсують втрату житла, а в містах на ТОТ чи на лінії фронту, ні
Чемна панночка• 15 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Я из Запорожья и тоже в страхе жутком
сегодня из Запорожья заказали шашлычницу. У меня в Киеве депрессняк, а люди шашлычницу купили, восхищаюсь!
Не зацілована• 15 сентября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Наверное, второй раз ей уже не так страшно..
Или нет просто уже сил на нервы.
Все по-своему воспринимают потери.
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Є-оселю і платить іпотеку 20 років
Молчунья• 15 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Ну так у автора жилье в Краматорске, чего она раньше времени кипишует?
У нас в Изюме квартира осталась целой, несколько окон заменили
Инфотуфелька• 15 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
Кіпішує, бо зрозуміло, що не буде того житла.
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
сертифікат раша видає
Инфотуфелька• 15 сентября 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
сертифікат раша видає
А ви за ним поїдете?
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
Я в ЦУ теж кіпішую
Молчунья• 15 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
С чего вы взяли, что не будет?
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
А ви за ним поїдете?
ні, мене не пустять
Не зацілована• 15 сентября 2025
Автор, мне было бы страшно, если бы квартира в ипотеке осталась. У меня есть такие знакомые. Кто даже ремонт только успел сделать и не успел пожить.
А платить все равно надо.. и эта кабала на сколько лет вот тут, простите, полный кошмар
Инфотуфелька• 15 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
С чего вы взяли, что не будет?
Бо це факт.
Молчунья• 15 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Бо це факт.
Не пишите мне. Не хочу с вами общаться
Инфотуфелька• 15 сентября 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Є-оселю і платить іпотеку 20 років
А пенсіонерами дадуть іпотеку? І з чого її платити?
Люблю джаз• 15 сентября 2025
Тяжело. Сразу был нервный срыв сильнейший, потом депрессия, в итоге поняла что без помощи специалиста не справлюсь, психотерапевт помогал. Успокаиваю себя тем, что сами слава Богу живы остались. Это случилось еще в 22, но накрывает периодами до сих пор. По этой причине стараюсь избегать мебельных и магазинов интерьеров (там очень накрывает ) - мы купили квартиру за два года до войны, год шел ремонт полный и еще год в своей прекрасной квартире успели пожить. Дети тоже до сих пор вспоминают. Ну а вообще - появилось ощущение что у меня больше нет дома и неизвестно, будет ли еще. Как-то так, автор, все грустно 😞
Инфотуфелька• 15 сентября 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
ні, мене не пустять
А шо ж ви така розумна тоді?
Руда ліса• 15 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
У нас здесь на самом деле какие то оптимисты или по»исты)))
За домом моим речка и там постоянно шашлыки, машины, музыка
Царевна в уггах• 15 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
У меня так стаканы заказывают. То в Зп, то в Харьков.
Я тоже восхищаюсь
Инфотуфелька• 15 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
Не пишите мне. Не хочу с вами общаться
Так може ви мені не пишіть?