Мошей ницца• 15 сентября 2025
в садочку сказали здати 600 грн на зошити
Хіба їх не заборонено використовувати? взагалі це адекватна сума і кількість (6 зошитів Федієнка)?
Результат:
вже голосів:
34 (59.65%)
нормальна сума
15 (26.32%)
забагато
8 (14.04%)
тиць
Сегодня я не я• 15 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Это вы еще в школу не начали ходить😶🌫️
и не кажить. 900 грн за несколько друкованих тетрадей.и это еще не куплены збирники задач с алгебры и геометрии.8 класс.
Сегодня я не я• 15 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
Мы сдавали постоянно с 1 по 4 кл , в 4 кл уже 980 грн.
вот-вот.
Не гоню• 15 сентября 2025
Ответ дляМошей ницца
Да, я про это. Что можно подготовить ребенка без тетрадей на печатной основе и занятия при этому будут интересные. Тетрадь я могу ему и дома дать, от воспитателей ожидаешь все-таки другого
А чего именно вы ожидаете от воспитателей ?
Сегодня я не я• 15 сентября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Я видела ребёнка, который в 9классе читал по складах. Мать алкоголичка
таких взрослых полно. честное слово.
Кто крайний?• 15 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
В выпускных там еще интереснее суммы будут
Лапка• 15 сентября 2025
100 грн за зошит може й нормально. Але навіщо їх 6??
Математика і письмо. Що ще?
Сегодня я не я• 15 сентября 2025
Ответ дляЛапка
Математика і письмо. Що ще?
наверное,логика,мышление,память и т.д. я такие тетради дошкольнику в Ашане покупала.их там полно.
Не гоню• 15 сентября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Бідна дитина:(
В емоційному смислі вони також дуже нерозвинуті, і травмовані дуже:( Стикалася з ними у житті:(
Интимная• 15 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Вы знаете у нас всё по скромному вышло, что то в районе 1500 грн. Подарок учителю 10тыс и дети пошли в торговый центр с развлечениями анимацией и столом и фотосессия.
Кто крайний?• 15 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
Я не за выпуск сам я имела на обучение тетради и учебники. Сам выпускной меня меньше всего волновал.
Щедрик ведрик• 15 сентября 2025
Ответ дляМошей ницца
Они учатся на доске писать, за партой сидеть, выходить отвечать. А самое главное, ничего не потерять и не забыть.
Интимная• 15 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Так а что там?, у меня страшая 9 закончила, ничего там не покупалось кроме тетрадей, одна ручка, карандаш и пошла. Я больше трачу на младшего. там целый список канцелярии.
Кто крайний?• 15 сентября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Ох да, потерять забыть чужое забрать свое искать у других и многое всего.
И ручки грызть когда язык синий и карандаши тоже. И рисовать на руках и на одежде. Как это не попробовать как оно на футболке будет или штанах😅
Сейчас институт вот садик и школа как это очень весело было🤣
Кто крайний?• 15 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
У нас тетради спец англ. или испанский и плюс учебники. Покупали новые учебники по новой программе. Решебники задачники и многое такое
Атлас и контурные карты🫠
Лапка• 15 сентября 2025
Ответ дляМошей ницца
Якщо можна спростити життя, то чому не спростити?? Можна ж прати руками і віником підмітати
Интимная• 15 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Атлас и контурные карты🫠
Нее, мы что самое дорогое брали, так это атласы и контурные карты, и всё.
Кто крайний?• 15 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
Повезло😅 самое смешное контурные карты и атлас они новехонькие не тронуть были и все эти решебники и т.д. все в итоге перепродала😆
Интимная• 15 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Это да, контурные практически новые)))
Щедрик ведрик• 15 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Я помню тренировку по совету воспитателя - свалить все вещи семьи в кучу и пусть ребенок учится находить свое. Очень пригодилось.
Безсовісна кума• 15 сентября 2025
Ответ дляКумедна
Шість штук по 100, нормально. Підготовче до школи?
Это цены щас такие на тетради ??? Ой ой
Кто крайний?• 15 сентября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Не у нас в школе сложнее было все тетради одинаковые. Надо читать же они еще не могут они как-то запоминали. Я устала обложки постоянно менять. У нас прям мания была на них рисовать и пока пищет почему-то второй рукой сворачивал в трубочку. Сколько раз гладила, главное чтобы ручка не была пиши-стирай она могла от тепла исчезать есть такие ручки😁 потом отучился. И сколько тех обложек и тетрадей было еще куплено.
Печатные как учитель сказал. Пластилин уже не помню какой вроде восковый чтобы цвет не оставлял потом. Краски тоже определённые были. Непроливайки кисточки ножницы цветная бумага и т.д. это было бесконечные покупки. Но у нас в садике прикольно решили деньги сдали а воспитатель сама выбирала закупала что конкретно надо, чтобы небыло разнобоя что попало. Потом так стали в школе делать. А то так это надоедало. И тетради в итоге.
Будьте так ласкаві• 15 сентября 2025
У нас в садике в выпускной группе 2 тетради, около 150 грн вышло. Но ещё новая канцелярка каждый год, там намного больше сумма.
осень харашо• 15 сентября 2025
Ответ дляМошей ницца
А учебники в школе тоже лишние?
Xвостокрутелка• 15 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Дійсно придурки в садку, за три копійки зарплати дітей до школи готують
Хай би мамашки водили на платну підготовку до школи, де 400 грн 1 заняття
Браво!!!
Телепузик• 15 сентября 2025
Ответ дляМошей ницца
Вроде бы МОН запретил несколько лет назад. Воспитатели теперь сами должны готовиться, а не просто открывать тетради
без наїзду, авторе.. просто цікаво.
то ваша принципова позиція чи вам проблемно зхдати 600грн. Відразу ПРОШУ ВИБАЧЕННЯ у вас-щиро!
Я просто пам*ятаю скільки грошей шло на дитині-дошкільнятку (не нормотипова)