жар-птица Нюра• 16 сентября в 10:14

Все, я тоже начинаю ныть про цены и зарплаты

Вот получила я зарплату.
Посчитала свои обязательные расходы на месяц - и у меня их больше на 5000, чем осталось денег.
При том, что я считаю все по минимуму.
Никаких лишних покупок. Даже трусов и носков.
Просто охереваю от цен.
И думаю как сложить свои доходы и расходы...
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 10:56
Ответ дляМеряю от 0
Ага) тут вчетвером на тридцатку живут, откладывают, море и горы каждый год
І будинок будують
ЗдохниПуйло• 16 сентября в 10:57
Тут є ті, хто розсказує, що на 1200 на тиждень і рибу і молочку їдять, а фруктами то об´їдаються, якось тема була, тут розсказували, що на 4 тис на міс на продукти- це з головою
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 10:57
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Считаю что если в отделах кулинарии есть вареная гречка и ее кто-то покупает - значит цены пока нормальные
Новий закон економіки
автор жар-птица Нюра • 16 сентября в 10:57
Ответ дляЗдохниПуйло
Это точно была не я)
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 10:59
Ответ дляPrervana
Обязательные траты это коммуналка, оплата интернета, телефона, еда, базовый комплект мыльно-рыльного и простые медикаменты уровня парацетамола. Остальное это необязательные траты, вы же понимаете, да? Даже одежда и транспортные расходы весьма полемичны
Якщо жити в Африці і достатньо пальмового листка щоб при критися то так - одяг дискутабельний
Ні за холодну воду• 16 сентября в 10:59
Ответ дляУравнобешенная
Смешное совет, а мужчина так и мечтает, повесить себе на шею тётку с ребенком.
Так у них самих дети и они ещё алименты платят. Сейчас уже мужчина с прицепом считается,а не женщина
Prervana• 16 сентября в 11:00
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Слишком большой разбег цен на одежду, чтобы обсуждать ее. Есть такая одежда, что месячной зарплаты только на кепку хватит
Ні за холодну воду• 16 сентября в 11:01
Ответ дляPrervana
Где в моем комменте хоть слово о детях было? Пришли, начали поднывать ’а вот если детииии то школааааа’. И что, что дети? Меня и всех вас как-то в 90х вырастили, мы тоже тогда были детьми. И у нас была школа. И у родителей не было денег. Вот прям реально не было.
Мы не хотим просто детям такого детства,как у нас
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 11:02
Ответ длямегамоСГ
Если вас не мечтают, не значит, что у всех так
Вже заспокойтеся - знайшли шию , сіли на неї - сидіть а не сотий раз доводьте яка ви ліквідна для утримання
Куда_бежать• 16 сентября в 11:04
кстати про одежду, может кто знает где дешевле можно купить трусы jadea? сдайте явки плиз
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 11:04
Ответ дляPrervana
Двом жінкам навіть нм з доходом 10 дол на добу не вистачить
Які там кепки люксові
Крию матом страшно• 16 сентября в 11:04
Ответ дляжар-птица Нюра
І на що ж вам не вистачає? На авокадр?
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 11:04
Ответ дляКрию матом страшно
І на що ж вам не вистачає? На авокадр?
На все вистачає
Цілих 10 дол на добу
Крию матом страшно• 16 сентября в 11:05
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет. Не на съёмной
Тоді гонево. У вас 5 дітей?
Свекруня• 16 сентября в 11:05
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну и к чему вы это пишете?
К тому, что есть 2 выхода: умерить хотелки или зарабатывать больше.
Бриджит_Фрикандо• 16 сентября в 11:06
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Новий закон економіки
Але це дійсно закон, тільки не економіки, а економії. Спочатку люди відмовляються від найбільш непотрібних трат, потім від тих, від яких легко відмовитись і так далі поки не доходять до ліків. Варена гречка - просто один з таких індикаторів. Якщо я про це знаю, то люди які приймають рішення що впливають на ціни, теж про нього знають. Черги у Макдональдс у середені робочого дня свічать про те що гроші у людей є
Крию матом страшно• 16 сентября в 11:06
Ответ дляМеряю от 0
Ми вчотирьох живемо на 60, це більш ніж достатньо. Не бідуємо. Є і море, і гори, і ще багато чого. Решту відкладаємо.
Свекруня• 16 сентября в 11:07
Ответ дляМеряю от 0
Не верю. В то время сделать ксерокопию не стоило дешевле.
Я училась в 96-2001. Мама давала 10 грн на недедю, на ксерокс хватало.
Бриджит_Фрикандо• 16 сентября в 11:09
Ответ дляКрию матом страшно
Ми вчотирьох на 100 виходимо у нуль. Без морів і гір
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 11:09
Ответ дляКрию матом страшно
Багато чого на 4х ще і на відкласти залишилося
Дива та й годі
Prervana• 16 сентября в 11:09
Ответ дляНі за холодну воду
Так а другого и не будет, если вы, как и наши родители, работаете на обычной работе и получаете обычную зарплату. Откуда у ваших детей возьмется другое детство?
автор жар-птица Нюра • 16 сентября в 11:10
Ответ дляКрию матом страшно
Ахаха.
Можете ваши расходы в месяц расписать приблизительно?
Свекруня• 16 сентября в 11:11
Ответ дляжар-птица Нюра
Ахаха.
Вы до сих пор свои не расписали, 4 страница пошла
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 11:11
Ответ дляPrervana
Чому при звичайних роботах у батьків бельгійським дітям ( чи іншим з розвинених країн ) вистачає на інше дитинство ?
Prervana• 16 сентября в 11:12
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Які там кепки люксові
А НМ это дешевый блд магазин??? Я сама туда, как и в зару, иногда захожу ’посмотреть красивое’. Особенно новые коллекции, там дорого, представляете? Футболка за 900 гривен - это дорого
Prervana• 16 сентября в 11:13
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Потому что у них развитая страна. А у нас коррумпированный Гондурас с дикой экономикой. Что еще надо объяснять?
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 11:13
Ответ дляPrervana
Звісно дешевий мас маркет у всьому світі , який люкс для українців , які доводять що так класно як живуть українці ніхто ніде не живе
Крию матом страшно• 16 сентября в 11:15
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На все вистачає
Цілих 10 дол на добу
А куди щодня 400 грн дівати? Я от навіть не знаю.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 11:15
Ответ дляКрию матом страшно
Щаслива людина
Prervana• 16 сентября в 11:15
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я очень рада за весь мир) но надо бы ближе к нашим реалиям быть, а не на мир кивать. В нашем болоте НМ это дорогой магазин, за исключением трех стоек, которые ’last call’, он же последний шанс)