Русланка з гілки• 16 сентября 2025

Покоління 40+

Ви згодні, що ваші батьки вас виховували шляхом маніпуляцій та приниження?
ТАЗератти• 16 сентября 2025
Да, но не всех
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляПсихологічка
100%, а теперь я такой же унизитель и манипулятор, но стоит ли кого-то винить
После 18 лет, когда вы стали совершеннолетней и независимой юридически от родителей, у вас было куча времени, чтоб поменять себя. Но вы не захотели, предпочитая оставаться такой же. Да, вас стоит винить
ОбережнаЯ• 16 сентября 2025
Да. Сейчас зайдет поколение 60+ и скажут что такого не было никогда. Вы все врёте.
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляПарова машина
Они не умели по-другому. Ну и возможно для некоторых это единственный работающий вариант.
Тупейшая отмазка о том, что не умели
Соседями, начальником, знакомыми тоже манипулировали? Вряд ли.
Тюрюнь_Тюнь• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Я родилась и жила в совке. Там все были травмированные и эти травмы мы притащили с собой, сюда в это время и в эту жизнь. Социум это страшное дело, когда он такой, как сейчас в рашке или в другой какой-то стране(
ТАЗератти• 16 сентября 2025
У меня было две бабушки, одна только и делала, что издевалась и унижала. А вторая обожала, хотя и старше на 10 лет была, и без образования.
На привозе• 16 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Дуже принизливо було робити уроки замість того щоб гуляти та розважатись🧐
Ага,)))) іще кашу ману заставляли їсти з комочками. Жах просто
ТАЗератти• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Тупейшая отмазка о том, что не умели
Они не знали, что детьми нельзя манипулировать и унижать
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляГуби до вух
Конешно... С утра пораньше в выходной блинчики жарили, ужасная манипуляция... Просыпаешься, а там запах на всю квартиру, слюни капают..
А потом ’мы на тебя всю жизнь положили, а ты такая неблагодарная’ )))
Готовить еду это базовая ОБЯЗАННОСТЬ родителей
Парова машина• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Тупейшая отмазка о том, что не умели
Ну удивительно но да, мама со всеми общалась одинаково - все ленивые козлы, в жизни полные 0 и умрут под забором
Одна она звездочка в небе.
Бочка порохУ• 16 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне 50+.
Считаю своих родителей самыми лучшими и любящими.
При этом…они манипулировали и унижали, и меня, и мою сестру. Они не знали как по-другому(((
Ну хорошо хоть к ножке стола не привязывали и на работу не уходили 😂 как воспитывали наших бабушек)
В мене так було. І принижували, і маніпулювали, і за ніжку ліжка привʼязували. З яких це пір таке можна виправдовувати і вважати таких батьків найкращими? Те, що вони не знали чогось, не означає, що вони мали право так поводитись з дітьми. Незнання закону не звільняє від відповідальності.
Не цілуюсь з бодуна• 16 сентября 2025
Ответ дляНа привозе
Мене з варенням заставляли🤯 з вишневим
Элька-Карамелька• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Базово можна було зварити макарон і вкинути сосиску. Млинці це вже неабияка опція)
Тюрюнь_Тюнь• 16 сентября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Їхнє дитинство було іще гірше, добре, що вони хоч частково відфільтрували своє
Согласна. Большая благодарность им за то, что взяли на себя часть развития человечества.
Видела, как моя бабуля воспитывала младшую дочь, родную сестру моей мамы… я бы сдохла от побоев((( если моей мамой была моя бабушка 😏
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это все демагогия. И рашку приплели.
А чуть в том, что над вами издевались, а вы все-равно считаете их хорошими. Нас бьют, а мы крепчаем, да
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляТАЗератти
Глупости
Наивная Хо• 16 сентября 2025
Ні. Категорично.
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляПарова машина
Одна она звездочка в небе.
Прям в лицо им так и говорила, унижала? Не верю
ТАЗератти• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Глупости
Нет, для таких родителей дети это мусор. Мне так бабушка и говорила- Ти сміття
А начальник уважаемое лицо
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так и знала, что будет подобный ответ)
Базово это корка хлеба в день для поддержки штанов
Кашпо• 16 сентября 2025
Да. И делают это и сейчас.
Мавка• 16 сентября 2025
Так, нажаль. Прозріла коли з`явились свої діти...
Парова машина• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Та да, вы правы. Конечно были моменты когда могла себя сдержать. Наверное пытаюсь ее оправдать как могу. Не только же манипуляции и унижения были. И блинчики как вот ниже пишут, и подарки.
Сапай вазони• 16 сентября 2025
Ответ дляКарамбОлька
А сейчас типа не так воспитывают?
Сейчас многим в опу дуют и называют это воспитание независимой личности, от чего полно совершенно неуправляемых детей
Сапай вазони• 16 сентября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
У меня наоборот. Такую мне корону организовали, благодарна им
Она вам помогает по жизни ?
Тюрюнь_Тюнь• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Это все демагогия. И рашку приплели.
В рассоле огурцы не остаются свежими, они просаливаются.

А Вас видать шибко жизнь покрутила 😢 агрессия из Вас так и прёт. Вы в Украине или выехали?
неДоЖиру• 16 сентября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Мені теж. Я до певного віку себе вважала найгарнішою на планеті 🤣
А так звичайні батьки, давали що могли
Отчебучкина• 16 сентября 2025
Ответ дляparele
Ні, не згодна. В мене дуже демократичні батьки.
Але ж і вам далеко не 40+
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляТАЗератти
А начальник уважаемое лицо
Они прекрасно знали, что они делают. И не в мусоре дело, а в том, что это была такая модель воспитания.
Встидаюся запитать• 16 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Она вам помогает по жизни ?
Ну , а какая вы думаете жизнь у самой красивой, самой лучшей, умной девушки во вселенной