Русланка з гілки• 16 сентября 2025
Покоління 40+
Ви згодні, що ваші батьки вас виховували шляхом маніпуляцій та приниження?
Тільки не про гроші• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
А он сам как учился?
Закончил школу с серебряной медалью, одна 4, по его словам естественно. Но во многих вещах критиковал там, где сам не добился ничего.
Тюрюнь_Тюнь• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Вы даже представить не можете, что другие все это имеют без унижения в детстве от родителей. Вы очень травмированы. Прям Стокгольмский синдром во всей красе. Вас унижают, а вы руки целуете в благодарностях
Люди, это ненормально
Как же Вас рвёт(((
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Конечно не все, все разные. Моя коллега, хорошо так 50+, однажды выдала, что в совке все мужчины били своих жен и это считалось нормальным. В моем окружении таких не было, и нормальным не считалось.
Как было на самом деле у других, у вашего окружения, вы знать не можете, чтоб утверждать, что не били
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как же Вас рвёт(((
Удалено администрацией...
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Как вы транслируете свой бред и изрыгаете ненависть в каждой букве. Противно читать вообще.
Не читайте
Тюрюнь_Тюнь• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Триггерит, понимаю( сочувствую
Злюсь до кипіння• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Как же с собой живете тогда, непонятно))
Тільки не про гроші• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Не знаю, как-то глядя на взаимоотношения людей в семьях не казалось, что там присутствует физическое насилие.
Маю натхнення• 16 сентября 2025
Ответ дляГуби до вух
У вас свое какое-то видение, не имеющее ко мне никакого отношения. Идите к психологу сходите, проработайте травмы)
Какие травмы, все ж идеально было?)
Копуша• 16 сентября 2025
Абсолютно ні.
Більше нас виховувала школа.
Так,тоді виховували,а не лише вчили
Більше нас виховувала школа.
Так,тоді виховували,а не лише вчили
ЗдохниПуйло• 16 сентября 2025
У мене були шикарні батьки,мама пару раз лупила по дупі, так я була не подарунок, по кришам бігала, пацанка була, тато мене обожнював, ну прибирали з братом, на дачу їздили, по гриби, так завдяки цьому я приспособлена до життя
Виправлялочка• 16 сентября 2025
Ответ дляДавно без алко
Порівняння, оцінювання -це рушійна сила вдосконалення. Зараз маємо вже декілька поколінь таких, кому все по*ер. Та ніби хай живуть, як хочуть, але ж де будемо брати гарних спеціалістів, справжніх професіоналів своєї справи? Їх стає критично мало. Майже в усіх сферах.
А ви вчителька в душі? Без оцінки ніяк не навчите?
Якось по Европах нема нестачі спеціалістів, хоча виховують там інакше, без порівнянь, оцінювань, принижень.
Магиня• 16 сентября 2025
Ответ дляКарамбОлька
А сейчас типа не так воспитывают?
не, сейчас все психологи🤣сами и других научат
Виправлялочка• 16 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тут нужно смотреть на результат.
А результат таков, я очень счастливый человек, у меня крепкая, большая семья. Я люблю и я любима. У меня превосходные отношения с мужем, взрослыми и не очень взрослыми нашими детьми, я обожаю своих родителей, мы живём в достатке. И я считаю своих родителей лучшим, потому что я стала тем, кем есть. Я им очень благодарна за эту великолепную жизнь и за их труд. Их ошибки я им давно простила. В моей душе только уважение и любовь.
А своїх дітей ви так само виховуєте як і ваші батьки вас?
ТАЗератти• 16 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Як взагалі можна припустити, що можна?
Это их опыт, с ними же так же обращались
Проня_Прокоповна• 16 сентября 2025
Нет, конечно... Ни меня так родители не воспитывали, ни я так не воспитывала своих детей - у нас принцип взаимного уважения... Ну и мои дети сейчас воспитывают внуков вполне достойно... Что за чушь, где вы такое взяли?...
Бочка порохУ• 16 сентября 2025
Ответ дляТАЗератти
Як це може бути виправданням? Я страждав і хай мої діти страждають? Так?
ТАЗератти• 16 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Нет конечно
Элька-Карамелька• 16 сентября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Я теж в дитинстві думала, що всіх луплять, мама була добре бита, а вже коли я вийшла заміж, і батьки вдвох лишилися, то дістала ще і шрама на обличчі.
Гола з конопель• 16 сентября 2025
Я была сложным подростком. Ездила автостопом по крупным городам с друзьями из неформальной тусовки. Так как первый раз сбежала, потом они сами отпускали и деньги давали. Рассуждая что так хотя бы из разных городов буду звонить и они будут знать что я в порядке. К слову сказать училась на отлично, на успеваемость это не влияло, потом институт. К 20 годам переросла неформальные порывы. считаю что очень мудро поступили. Я бы все равно сделала что хотела, но если бы они были авторитарными я бы наверное и из дома ушла и школу забросила. Мне 45, стараюсь и для своих детей быть другом и поддержкой. Хочу чтобы они хотели со мной общаться а не просто родительский долг отдать.
Тюрюнь_Тюнь• 16 сентября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Я не знаю, но мои дети довольны. Наверное у нас у всех Стокгольмский синдром 😂
Жинси на дитину• 16 сентября 2025
Ответ дляКарамбОлька
А сейчас типа не так воспитывают?
ну, все ж зараз багато інфи є , курсів, освіти, роліків по вихованню. Все ж батьківство змінюється, виховання змінюється..
Девальвация• 16 сентября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Мені взагалі нічого не можна було. Все було небезпечне,важко,далеко,дорого і тд.
Моя коллега і зараз так доньку виховує. Наприклад, дитина жодного разу не була на морі, бо акліматизація страшна і взагалі, дорого.
Суцільна зрада• 16 сентября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Тоже самое, как мебель была . Что хочу носить , кем хочу стать, что хочу съесть - кажется такие елеиентарные вещи, но меня никогда о них не спрашивали. А если я открывала рот - это не так просто , это не для тебя, ох, придумала черти что, это тебе не нужно и т д
Суцільна зрада• 16 сентября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Оценивать можно по разному тоже. Как/то моя дочка завалила типа Олимпиады , результат пришел на почту. Было написано : поздравляем , вы умнее чем 15% участников. А как бы написали у нас ?
Давно без алко• 16 сентября 2025
Ответ дляВиправлялочка
В Європах працюють спеціалісти-мігранти з інших країн. Подивіться, хто там керує корпораціями, банками, зверніть увагу на IT сектор, на лікарів. Китай, Індія, країни бувшого соцтабору....місцевим точно не треба напружуватись.
КонФФетОшка• 16 сентября 2025
було і таке, але далеко не тільки. Мене багато розвивали, пояснювали різні речі, купували книжки, дослухалися (частково) і т.п.
Одна_на_всей_планете• 16 сентября 2025
Ахренеть как унизительно было делать уроки, ходить по репетиторам, заниматься спортом и танцами. Теперь я униженная 46 летняя с отличным матобразованием, знанием языка хорошей осанкой и умением танцевать. А еще унижена умением убирать и сносно готовить.
Толи дело сейчас молодежь...)))
Элька-Карамелька• 16 сентября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Толи дело сейчас молодежь...)))
Класно Вам. Мене на танці не пустили, в музикалку теж.