Русланка з гілки• 16 сентября 2025

Покоління 40+

Ви згодні, що ваші батьки вас виховували шляхом маніпуляцій та приниження?
Чаклунка-ведунка• 16 сентября 2025
Нет не согласна. У меня были хорошие родители. И любили и заботились и наказывали заслуженно. Я своим родителям за всё благодарна. А вы автор наверное сходили к очередному психологу, который вам рассказал, что во всех ваших бедах виноваты ваши родители , а вы несчастная жертва ?)
Магиня• 16 сентября 2025
нами никто не манипулировал, жили свою счастливую детскую жизнь
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Не знаю, как-то глядя на взаимоотношения людей в семьях не казалось, что там присутствует физическое насилие.
Вы никогда не сможете знать, какие на самом деле у кого взаимоотношения...
Тільки не про гроші• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Ок
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Как же с собой живете тогда, непонятно))
2 ваших сообщения в теме и все для меня))) выздоравливайте
Злюсь до кипіння• 16 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Так я, в отличие от вас, не болею..
Попихтю та й годі• 16 сентября 2025
Ответ дляДевальвация
Моя коллега і зараз так доньку виховує. Наприклад, дитина жодного разу не була на морі, бо акліматизація страшна і взагалі, дорого.
Я на морі була вперше в 21. Плавати так і не вмію.
Флюорография гуся• 16 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так я, в отличие от вас, не болею..
О, уже третье сообщение, молодец
Не зацілована• 16 сентября 2025
Згодна
Особливо зі сторони батька.
Мама дуже добра, слова ніколи проти не говорила.
Бодіпозітівна• 16 сентября 2025
Да, было дело. В 16 меня уже проституткой и бл..ю называли, у всех дети лучше всех, денег личных вообще не было даже на прокладки. Потом был универ с фразами ’ закрой рот, мы за тебя платим’. И да, я была тихоней-отличницой, и секс был первый в 18. Мать вышла замуж по залету, отрывалась на мне.
Одна_на_всей_планете• 16 сентября 2025
Но вообще я фигею...
Сравнение и оценивание - это зарплата и должности во взрослом мире.
Семья и школа готовят ко взрослой жизни. Да, такова жизнь вас всю жизнь будут сравнивать и оценивать назначая вас на должность и выдавая вам зарплату. И будущий парень\муж вас будет сравнивать и оценивать с другой женщиной. И его сравнивают и оценивают.
И чем больше скилов вам выдаст семья и школа тем успешнее вы будете во взрослой жизни нарастив броню и второй ряд зубов, соревнуясь с одноклассниками, научитесь решать конфликты во дворе, школе , магазине, на улице, в автобусе.
Блин какой-то бардак в бошках у современных мадам.
Тарабарщина• 16 сентября 2025
Ні, в мене були чудові батьки і дуже терплячі
Джинци на Флісі• 16 сентября 2025
Вони були зайняті сварками між собою, які продовжуються до цього часу . Їм вже по 70
Дверной_Проем• 16 сентября 2025
Меня не унижали, может манипулировали немного , но не со зла. Знаю, что меня очень любят
Элька-Карамелька• 16 сентября 2025
Ответ дляДверной_Проем
Як маніпулювали? Я пригадую дуже дуже давні роки, як мені було десь роки 3, може, 4, не знаю що я таке зробила, мама впала і закрила очі прикинулася мертвою, я так стресанула, капець, розліпляла очі їй.
Мой_ужин• 16 сентября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
У меня наоборот. Такую мне корону организовали, благодарна им
а как вам это помогло? ну вот например хвалят вас ой как ты хорошо ангийский знаешь (а на самом деле вам 3ки ставили) . или какая ты красавица. а соседка вас за спиной уродиной обозвала..... я вас не хочу оскорбить этими примерами. просто интересно как сглаживади ье ситуации где на самом деле вы ’не алё’?
Леплю из пластилина• 16 сентября 2025
У мене чудові батьки.
Мой_ужин• 16 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Дуже принизливо було робити уроки замість того щоб гуляти та розважатись🧐
вот и я застпвляю делать уроки. от этого нет почти свободного времени. и называет меня мучительницей. а я не знаю как правильно
Леплю из пластилина• 16 сентября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Їхнє дитинство було іще гірше, добре, що вони хоч частково відфільтрували своє
Про своє дитинство теж ніяких жахіть батьки не розповідали. Восновному про бідність, а так - родини як родини, без стресів і струсів.
Встидаюся запитать• 16 сентября 2025
Ответ дляМой_ужин
У меня уверенности в себе дофига. Вот вложили мне с детства, что я идеал и центр вселенной , вот это и помогло
Маю натхнення• 16 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
У моїх, на жаль, інші історії; і побиття, і приниження систематичні. Хоч і ’інтелігенція’
Леплю из пластилина• 16 сентября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Альтернативная вселенная.
Жертвы манипуляций не хотят признавать что они жертвы - хорошая манипуляция. Я в принципе за то что бы оставить прошлое в прошлом, но отрицать его - плохая идея. Не помню ни одного своего сверстника которого бы не запугивали, не сравнивали с другими детьми, или не навешивали вину за то что ты существует. Хотя я была любимым долгожданным ребенком, но на гречке регулярно стояла, одну больную дома оставляли... да много чего такого было. Но спасибо хоть родили, увидела этот мир.
Ви описали абсолютно дикі для мене речі. А я взагалі то з села. Поповнювали, звісно, яка я хороша, розумна, незрівнянна дитина))) А дитина ж була така, що мало було прибити)))
Леплю из пластилина• 16 сентября 2025
Ответ дляДавно без алко
І порядок в своїй кімнаті тримати, мамі по господарству допомагати -то просто такий вид знущання був.
Ой, окремий котел в пеклі має бути за миття рук перед їжею...
Маю натхнення• 16 сентября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Но вообще я фигею...
Які вікторіанські погляди у месьє
Киця-бриця• 16 сентября 2025
Ответ дляТарабарщина
Аналогично. Я благодарна своим родителям за все.
Леплю из пластилина• 16 сентября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Но вообще я фигею...
Це у вас бардак. Вас в родині не любили, порівнювали з кимось? Ні, ну мене теж порівнювали, яка я вся найкраща в світі дитина. Ці всі порівняння це десь там, ша межами відносин батьки-діти. А для своїх батьків ти завжди найкраща, і це найважливіше знання в житті дитини. Батьки це захист, а не конкуренція.
Стервочка• 16 сентября 2025
Манипуляция не всегда плохо, если она с умом и направлена в нужное русло, все психологические приемы и есть манипуляции. В остальном меня холили и лелеяли, я у родителей единственный ребенок, у бабушки, папиной мамы с которой мы жили, единственная внучка (есть еще два внука), в общем со мной носились, как с писаной торбой.)
Одна_на_всей_планете• 16 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это как? У тебя 2 по математике но ты все равно молодец? Ты танцуя в такт не попадаешь, но ты молодец? Рисуешь криво, но молодец?
Так окружающие все равно видят и говорят, что у тебя 2, ты криво танцешь и медведь тебе потоптался по ушам)) Где тут защита? Тут какая-то притрушенность)
Леплю из пластилина• 16 сентября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Це так, що якщо в тебе 2 по математиці - не страшно, підучиш. Малюєш криво? Нам все подобається, а кому не подобається - самі дурні. Танцюєш погано? Зате як ти стрибаєш на резиночках, ніхто так не вміє. І взагалі дитині, яку хвалять батьки, прикиньте, начхати, що там собі думають якісь ліві люди.
Одна_на_всей_планете• 16 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да вы шо... Давно были в школе?))