ДА да да• Изменено 16 сентября 2025

Отказ после собеседования

В июле проходила собеседование, общались со мной 4 человека вместе с директором в течение часа, задавали вопросы.
Все шло очень хорошо, даже шутили на собеседовании позитивно. Хвалили мои качества.
Спрашивали, не сбегу ли я от них из-за большого объема работы. Я сказала, что точно не сбегу.

В итоге сказали спасибо большое за интервью и что надо еще опросить всех кандидатов.

Через пару дней после интервью позвонил глава отдела и сказал, чтоб я не переживала, что в августе никакого ответа не будет, ибо отпуск. Но в то же время добавил, что не может дать гарантию 💯, что меня точно возьмут, ибо решение примут в сентябре.

Вот сегодня пришел ответ. Негативный. Большой и длинный, с припиской пожеланий и «с вашими амбициями вы быстро найдете свое место».

Расстроилась очень сильно. Очень рассчитывала на положительный ответ, ведь интервью прошло хорошо. Обычно так долго со мной никто не общался на интервью, максимум полчаса, потом приходили отказы…
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Дякую, ви праві. Просто були всі знаки, що буде ок, а тут такий сюрприз. Перед цим теж були відмови, але там й співбесіди погано проходили. І відмову я потім ок сприймала.
А тут я вже настроїлася на позитив
Это вы два месяца ждали ответа на работу? Блин как то не особо

Я тоже на послнюю свою работу устраивалась месяц. Но было телодвижения. Хотя за немного больше минималки прикиньте и месяц документы туда сюда мурыжили

Это могла быть у вас какая то шарашка и хорошо что отказали.

У нас когда то на одной работе было такое типа прослоеселоаали человека а потом передумали.
Отправили гонца на улицу перед зданием ( офис в аренде) сказать что она не подходит

Потом ещё было что сегодня у директора одни планы - набрать 10 человек потом другие никого и причем она даёт задание среднему звену а среднее звено потом не знает что делать.

Такой бред.
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Дякую. Скоріш за все когось місцевого взяли…
Может вообще никого не взяли передумали, накинули папу тысяч имеющемуся сотруднику и все.
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Ну там зарплата ок, та й робота треба всім зараз. А обʼємів я не боюся, якщо цікава робота… Перший раз за всі відмови я аж розплакалася
А ск денег обещали?
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Так вони хвалили мою мову, що я так добре знаю їхню мову, і тут таке. Та й таке.
Они взяли паузу вас держали на крючке а сами занимались чем-то другим
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Офіс, так. Склала на С1. Але що це дає. Все одно носії мови краще за мене говорять.
А ваша робота бухгалтерія чи що? Чи з мовою пов´язана? Довго мову вивчали?
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Дякую, буду знати! Мені просто через 2 дні після співбесіди зателефонували і попередили, щоб я до вересня не нервувала, бо лише у вересні вони приймуть рішення. Ось і думаю, нащо було їм мені особисто телефонувати, якщо вони не хотіли мене… лише дали надію (
Культурные дали обратную связь
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Німецька мова
Ну поки не робите платять вам пособие?
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляаромат Жука
В мене дві іноземні б2.
Мене жодного разу на співбесіду не запросили поки.
І це другу мову я вчу ночами, бо вдень працюю.
Виплати 0...
За що живете?
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Это самая большая ошибка сидеть и просто ждать ответа от любой фирмы полтора месяца, нужно всегда продолжать искать и выходить куда берут.
Долго конечно.
Мой знакомый менял проект но фирма платила ему зп
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Они зовут много народа, до финального собеседования на котором вы и побывали, доходят несколько человек, а выбирают одного, то что с вами долго общались и улыбались, ничего не значит. Увы.
В нас теж на одній роботі зі всіма спілкувалися довго. Вони маловато платять тому шукають таких. А треба довго розмовляти щоб зрозуміти той чи ні
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Та зрозуміло, що немає сенсу і часу пояснювати причини відмови кожному кандидату.
Просто вони мене питали, як би я покращила їх роботу, що б змінила, що б додала.
Я їм намалювала цілу стратегію, куди рухатися і як саме, які стратегії, які способи. Годину ж розмовляли (
Віддала їм свої знання безкоштовно.
Вот мудаки...
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Зі мною провели співбесіду, наче все було добре. Потім у вакансії підняли ЗП (більш ніж на 100 баксів), і мабуть взяли молодшого кандидата , бо мені 40+. І я в Україні.
Зі мною провели бесіду ( хотіли перевести на інше робоче місце я там робила), назвали зп, я відмовила , подали об´яву з зп більшою
Не пью, не курю• 17 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Зрозуміло. Третє мене трохи шокувало. Але ви з позиції HR знаєте більше)

Так, я їм намалювала цілу стратегію розвитку. Але фішка в тому, що їм була потрібна людина, яка все зробить одна, без звертання до зовнішніх фірм.
Одним словом, і логотип їм намалює, і зробить комунікаційну стратегію, і налагодить внутрішню комунікацію. Бо в них «бюджет обмежений».
Тобто обʼєм роботи реально великий.

Тепер я думаю, може, це на краще, що мене не взяли? Я не дизайнер, лого максимум в Канві намалюю 😅 І я трохи боялася, як я з усім справлюся, не звертаючись до фірм і не маючи бюджету.
Якщо в них бюджет обмежений вони могли нікого не брати
Мороженная курица• 17 сентября 2025
автор, понимаю вас, я тоже тяжело восприняла свой первый отказ, плакала несколько дней. а пришла я собеседоваться первый раз после нескольких лет в компании, которая закрылась (после майдана не выдержала конкуренции), куда меня тогда взяли с первого общения, и где я шла по карьерной лестнице. А потом были еще отказы один за другим, так я и разуверилась в себе и больше не работала, потому что с руководящей должности уже не смогла пойти на что-то менее престижное, очень мучалась первые годы.. желаю вам не расстраиваться и найти силы снова и снова
аромат Жука• 18 сентября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
За що живете?
Працюю онлайн 3 роки.
А як ще..
Не пью, не курю• 18 сентября 2025
Ответ дляаромат Жука
Працюю онлайн 3 роки.
А як ще..
Онлайн в Украине? А как?
аромат Жука• 18 сентября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Онлайн в Украине? А как?
В закупках.
Я дуже крутий логіст і організатор по ЗЕД + 2 мови на рівні б2