Бегущаяпо• 18 марта 2014
Эмиграция в США у кого есть опыт или знакомые?
Девушки у кого есть знакомые уехавшие туда, как им там? с чего начинали? дорого ли жилье? питание?
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
английский. Сейчас требования почти сравнялись. Это мои знакомые проскочили по франц - только собеседование. Спец - фармацевт, строитель, но готовы работать кем придется сначала, потом видно будет. А вы кем?
муж инженер проектировщик я программист (в декрете), на канаду посматриваем но еще не занимались подачей документов, свято верю в май месяц.
Бегущаяпо
• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Рабочая виза не дает права на ПМЖ.Да и шансы на получение это визы у Вашего мужа, к сожалению, нулевые.
а почему нулевые? есть у меня знакомые которые горничными,садовниками, курьерами уехали в Польшу,Италию,Испанию,не зная языка и не имея капитала, но проработав там лет 5 получали гражданство..
Аноним_692• 18 марта 2014
По рабочей визе выехать тяжело. Работодатель должен быть в вас ооооочень заинтересован и он должен доказать, что на территории США аналогичного специалиста он найти не может. Мы так выезжали в 2011 году по рабвизе мужа. Жена тогда работать права не имеет, пока муж не получит гринкарту (ну и она автоматически). А если зарплата мужа даже выше среднего, то хватает ее не очень. Дорогое жилье, медстраховка и налоги.
Опля Картопля• 18 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
американцы странные, они даже в гости к себе могут не пустить при наличии достаточных оснований, поэтому и говорю, что проблемно. росиянам в этом плане легче - им почему-то чаще дают визы, чем украинцам. (повторюсь: родственники в сша, у них есть не только американский, но и русскоговорящий круг общения(в т.ч. и по интернету по все америке), выводы делаю по жизненным историям и ситуациям, а не по статистике )
Россиянам теперь многие визы будут только сниться.
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
ну почему, если он проживет непрерывно там не менее 5 лет, может просить пмж
должно быть не меньше 6 месяцев году
Гороховая• 18 марта 2014
В моєї подруги мама виїхала по гостьовій візі, і вже в Америці виграла ґрін карту, і минулого року отримала громадянство. Зараз моя подруга чекає документи на воз’єднааня сім’ї. Якщо є близькі родичі то теж варіант, але дуууже довго чекати треба :(
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
а вьехать туда на каких основания можно,туристических?а потом идти в посольство там?
Ну, если бы так можно было сделать, уже бы пол Украины выехало. И в какое посольство Вы собираетесь идти там? Там надо нанимать адвоката сразу и пытаться получить статус беженца. Я знаю только одну женщину, которая смогла так сделать.
По туристической визе выехать полной семье тоже не получится.
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
ага вас сразу департируют
Ответ дляВесенний Марафон
Рабочая виза дает право на ВНЖ и ПМЖ после определенного сроа пребывания в стране и безперерывной работы на территории США! Не пишите ерунду!
ДваДваВосемь• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
у нас тоже есть уверенность))) внутренняя. В канаде у меня друзья - евреи. Торонто. в сша не знаю куда ехать, может Чикаго.. А вы?
Гороховая• 18 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
В америку так не можна :(
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
мечта калифорния но очень дорого, для начала южная каролина или чикаго, там есть знакомые, что бы хотя бы встретить снн получить машину страховку дом ребенка в садик помогли. а там сами
Бегущаяпо
• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
почему это по тур.визе нельзя семьей поехать? я 3 года в туристическом агентстве проработала, у нас много туристов семьями ездили в Нью Йорк, Беверли Хиллс,просто как туристы, заказывали отель,перелет визу и вперед.
Ответ дляВесенний Марафон
Почему не получится! а как люди на отдых ездят, если это тур поездка? Не путайте людей! Выпускают семьями!
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
И у меня в Италии есть подруга. Люди выезжают по турвизам обычно, остаются там нелегально и потом получают временный вид на жительство и т.к. Таким образом за 5 лет гражданство получить невозможно практически.
Рабочая виза не иммиграционная.
к.Буланова• 18 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
сейчас да, а вот пару лет назад я локти кусала, при наличи доказательств: з/п, работа, жилье, мои научные труды, отпуск и прочее - мне 2 раза не дали гостевую визу, и брату не дали(подавали в разное время); мама к девочке ехала, у той должен был родиться ребенок - с 5 попытки дали,т.е через 3 года! с момента первой подачи(у нее оснований остаться в Украине выше крыши); а русской девочке, которая ехала к своему трах...ю дали... вот так вот
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
В США? Может быть, но крааайне редко, что дадут гостевую всей семье.
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
первая виза открывается вроди на пол года потом на два, потом 5 потом 10. если у вас очень много денег, есть такая программа как вкладывания денег в сша пол миллиона долларов в экономику и можно получить гражданство.
Опля Картопля• 18 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Сами работники посольств всегда говорят, что 90% отказов по визам - неправильно оформленные документы.
А США причину отказа сообщают?
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
Нет. Это не иммиграционная виза.
Бегущаяпо
• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
)) где их нарисовать эти пол-миллиона
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
Куда депортируют, если Вы приехали и просите статус беженца?! Вы это серьезно?! Приехали защиты просить, куда депортировать, в страну, от которой человек защиты просит?
просто прийти в посольство и сказать защитите меня нельзя, нужно везкие доказательства нанять юриста и тогда будет полит убежище. но если в друг узнают что это ложь то даже ваши внуки не смогут туда поехать
Опля Картопля• 18 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Мы по туристической с мужем съездили спокойно, недвижимости и прочих оснований у нас тут нет:)
Бегущаяпо
• 18 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
Да ладно? я ездила всей семьей, даже свекровь с нами была, весь состав! Выпустили, аж гай шумел! Гостевая, по туристической само собой.
правильно, гостевая на основании принимающей стороны(отеля,оператора).
Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
А США причину отказа сообщают?
нет имеют полное законное право, но если обратится с оф. письмом через адвоката, то могут и ответить
Весенний Марафон• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
ага вас сразу департируют
Может и нет,шанс есть, но денег на адвокатов уйдет не мерено. И гарантии никто не даст.