Накладні мюслі• 17 сентября в 13:21

Пожалуйста, подскажите что делать с этим всем?

Прийшов наказ суду про стягнення заборгованості за борг по теплоенерго за період в 1 рік. На всіх членів родини, що прописані за адресою, тобто соладірно.
Питання ось в чому. Що зараз робити із цим? Цей борг можна оплатити онлайн, і якщо так, то куди оплачувати? Власниця квартири знаходиться не в Україні.
Будь ласка, дуже прошу хоч якось це прояснити, бо зтикаюся вперше.
автор Накладні мюслі • 17 сентября в 13:23
Почему так вышло - всегда все платёжки оплачивал муж
Погиб 2 года назад ровно
Год коммуналка не оплачивалась
Не было ни времени, ни сил вникать
Очень много работала и работаю по сей день
Теперь вот так
Девочки, пожалуйста без осуждений
Да, долг есть
Да, надо оплатить
Но как это сделать технически?
автор Накладні мюслі • 17 сентября в 13:25
Причём как насмешка какая-то
Пришла ухвала и наказ ровно в день его гибели
Как так может быть
Причём узнала я только через Дию, случайно чисто
Ни в какую почту вообще никаких уведомлений не было
Ни в ящик почтовый, ни на электронную
Залізна тьотя• 17 сентября в 13:27
Ответ дляНакладні мюслі
Причём как насмешка какая-то
Как так может быть
Ни в ящик почтовый, ни на электронную
Суд был заочно. Это нормальная практика. О суде предупреждали.
Связывайтесь с исполнителем, оплачиваете долг+ судебные издержки + услуги исполнителя. Подаёте ему квитанцию о оплате долга, через несколько дней он снимает блокировку карт.
Василина Семеніч• 17 сентября в 13:30
Я вам соболезную Если ещё теплоэнерго не подало в исполнительную службу
Возможно вы сможете связаться с ними напрямую и оплатить
Иначе потом ещё исполнительной службе платить 10% от суммы долга

Свяжитесь как можно быстрее с теплоэнерго и попросите реквизиты для оплаты и договоритесь чтобы не подавали исполнителям
Я матуся, мені можно• 17 сентября в 13:37
автор, пост 4 все верно, действуйте.
автор Накладні мюслі • 17 сентября в 13:38
Ответ дляЗалізна тьотя
Не было предупреждений никаких, серьёзно
Они должны были по почте приходить?
Если так, то правда не было
Карты не заблокированы, пока
автор Накладні мюслі • 17 сентября в 13:40
Ответ дляВасилина Семеніч

Так уже был суд ведь
Или я что-то не до конца понимаю?

Какой-то есть смысл связываться с теплоенерго?
Бабульція• 17 сентября в 13:43
поищите себя на сайте Стан розгляду судових справ,введите там свое ФИО. и почитайте.
Йосип_молодий• 17 сентября в 13:44
Ответ дляНакладні мюслі
Так уже был суд ведь
Или я что-то не до конца понимаю?

Суд был,но истец ещё не передал дело в исполнительную службу.Поэтому смысл связываться с теплоэнерго есть.
Добра всем!• 17 сентября в 13:44
Ответ дляНакладні мюслі
Так уже был суд ведь
Или я что-то не до конца понимаю?

Ніякого, треба оплачувати тепер через Дію і потім писати/дзвонити виконавцю.
Йосип_молодий• 17 сентября в 13:46
Ответ дляДобра всем!
А где вы увидели, что дело уже у исполнителя?
Добра всем!• 17 сентября в 14:00
Ответ дляЙосип_молодий
Звідки інформація, що ще не передав? Автор оплатить борг безпосередньо тепломеоежам і припустимо судовий збір, а потім буде несподіванка щодо виконавчого впровадження, і тоді буде вже треба брати довідку в тепломеоежах, щодо оплати і всеодно оплачувати виконавчі збори, це довго і карти будуть заблоковано.
Добра всем!• 17 сентября в 14:05
Відкрийте в Дії Наказ та прохальну частину, там є реквізити...
Йосип_молодий• 17 сентября в 14:05
Ответ дляДобра всем!
Автор написала,що про судовий наказ вона дізналася з Дії.У Дії є сервіси Судові послуги і Виконавчі провадження.Вона може подивитися там,чи є те провадження.
Василина Семеніч• 17 сентября в 14:21
Ответ дляНакладні мюслі
Так уже был суд ведь
Или я что-то не до конца понимаю?

У меня так было в прошлом году с электричеством
Я успела с ними связаться и попросила не подавать на взыскание в исполнительную службу
Так у меня ещё и не было всей суммы
Договорились что оплачу тремя кусками
Выплатила им и попросила у них справку, что у них ко мне больше нет претензий
Короче закрыли вопрос без исполнительной службы
автор Накладні мюслі • 17 сентября в 14:22
Ответ дляВасилина Семеніч
Так у меня ещё и не было всей суммы
Договорились что оплачу тремя кусками
А скажите пожалуйста
В какой срок после получения этого наказа вы обратились в электро?
Они без рублём шли на контакт или вели себя зверхньо?..
Василина Семеніч• 17 сентября в 14:24
Ответ дляНакладні мюслі
А скажите пожалуйста
Сразу как только пришло уведомление в дии по решению суда
В тот же день

Нормально себя вели
Получается я платила три месяца им
Короче все люди и нормально отнеслись к ситуации