З бісиками• 17 сентября в 13:36

Замужество, штамп ваше мнение?

Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 18:21
Ответ длябЭйбА
Вона завжди може піти. Це не складно, без дітей і штампів.
Да.
Но проблема в том, что и он в любое время может ’уйти’ её.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 18:27
Ответ дляБорщик
И что ей эти сроки? Она будет упорно жить у него в однушке на кухне до решения суда? Серьёзно?
У неё будет время спокойно собрать вещи, свои и ребенка, свою технику. Переехать к себе обратно.
Если её квартира сдаётся - отмыть её и даже сделать ремонт.
Если она никто этому товарищу - то вылетает в один вечер, без вещей и своей техники на улицу. А вещи могут из окна ей прилететь и ничего она никому не докадет. О5а никто в этой квартире.
Законная же жена вызывает полицию и забирает всё что нужно, до окончания вмех судов.
Надоело одно и тоже повторять.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 18:28
Ответ дляБорщик
Откуда у них новое имущество возьмётся в их 40+?
Люди и в 50 и в 60 покупают телевизоры, кофеварки, стиралки, и много чего другого, представляете. 🤣🤣
Плету интриги• 17 сентября в 18:32
Ну Вы же сами все понимаете
Он считает Вас классной теткой, но в штаны от счастья не уписался, и хочет соломки подстелить.
Пока будете стараться или пока он не передумает по своим причинам - все будет хорошо.
Что даст брак - а что он в принципе дает?
Во-первых это ритуал. Психика так устроена, что для значимых событий люди устраивают ритуал. Например, если кто-то умер, мы ж тело в контейнер не выбрасываем. Мы устраиваем похороны, это делается для живых, для того чтобы проститься.
А свадьба делается, чтобы в первую очередь сказать себе, а потом и миру - у меня есть пара.
Плюс урегулирование возможных юридических вопросов, при жизни и после смерти.
Мужчина этого не хочет - значит хочет держать Вас в сторонке. Может пока не уверен, может ему так финансово выгоднее, может еще что.
Ну а так живет и живет с кем-то. Сегодня живет, завтра передумал
Конечно и с браком можно развестись. Но все же это обязательства и связь в другой весовой категории
Борщик• 17 сентября в 18:39
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да.
Точно так же, как и после оформления отношений
Лагшмивара• 17 сентября в 18:40
Ответ дляБорщик
вы на приколе? в чем проблема покупать общее имущество в 40+?
Не все ж несостоятельные ы с квартирами, в которых еще прапрабабки жили.
Борщик• 17 сентября в 18:41
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да, кофеварку делить в суде - это то, ради чего стоит жениться
Борщик• 17 сентября в 18:42
Ответ дляЛагшмивара
Вы правы, не все в 40+ получают бабушкину квартиру, большинство уже все имеет!
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:44
Ответ длябЭйбА
Ні в якому разі цього робити не можна,навіть адвокати не радять. Можна на старості залишитись з голою дупою.
Ну а що можуть радити ще адвокати? Батько давно все переоформив на мене і на сестру, знать не знаю що там. Заходжу інколи в кабінет глянути, що немає боргів по податкам, коли свої плачу. Що ж такого надзвичайно в тому небезпечного? Ви не знаєте кого виростили і наскільки йому можна довіряти?
Лагшмивара• 17 сентября в 18:45
Ответ дляБорщик
Многие к 40 годам как раз достигают того профессионального уровня, который позволяет им покупать не только новые кофеварки, но и квартиры.
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:49
Ответ дляБорщик
А она с ним ради еды? Квартиры? Зачем ей мужчина?
Ну, наприклад, якщо чоловік може забезпечити рівень життя значно вищий, ніж у жінки поточний. Чому б і ні. Просто треба чітко розуміти, чого ти хочеш, на що згоден і на що не дуже
Невгамовна сила• 17 сентября в 18:50
Ответ дляЗ бісиками
Нет, не совсем полностью. Сказал, если у тебя будут деньги на свои женские расходы - будет неплохо
В переводе с французского: будет вас юзать по полной за миску супа)
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:59
Ответ длябЭйбА
А що страшного в тому щоб вести побут? Хоча він справляється і без неї. Зараз камаз не пропонує автору викликати і вивезти сміття з його дому, а то без автора засрався бідолага. Ви надаєте забагато цінності веденню побуту, дівчата
Особисто я надаю багато цінності своєму часу, тій свободі, яку дає окреме проживання, незалежності в діях і відсутності необхідності підлаштовуватися під ще одну людину, причому у вже зрілому віці. І якщо ’той побут’ така фігня, то чому б його не взяти на себе чоловікові? З іншого боку хто ж змусить щось робити, якщо ти не хочеш. Не хочеш побуту - не веди, та ц усіх проблем
Тут как тут• 17 сентября в 19:01
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да. У нас так знакомую выгнали из квартиры, в которой она прожила 20 лет с мужем.
Выгнали взрослые дети умершего мужа.
20 лет прожила а о жилье и не задумывалась . Где были мозги ?
Тут как тут• 17 сентября в 19:03
Ответ дляНу що ви, мамо!
Но в браке вы защищены законом и он не выбросит вас завтра за шкирку, как использованный материал
Это кто Вам сказал, что законную жену нельзя попросить на выход, если ли она проживает на чужой собственности.
Тут как тут• 17 сентября в 19:03
Ответ дляНу що ви, мамо!
Как супруга, она получает право пользования жильём, а не владения им.

Просто «выставить чемодан за дверь» юридически нельзя. Если она не уйдёт добровольно, придётся идти в суд.

Сроки судов: от нескольких месяцев до года (развод, подача иска).

Если у жены есть своя квартира, и отношения не конфликтные, она может уйти сама.

Но если нет согласия — всё решает только суд.

Просто сказать «собирай чемодан» и поменять замки — это незаконно. Жена имеет право вызвать полицию и восстановить доступ.
Нет таких законов.
ПодругаМужа• 17 сентября в 19:04
Ответ дляНепереможна
Реальный случай, молодая женщина на 15 лет моложе его, двое детей от него, дурная или что , оказалось что дача и квартира оформлена на его мать старую, он неожиданно попал в ДТП и она с детьми на улице, потопала к своим родителям голая и босая. У него сестра старшая ушлая , быстро его мать все подарила дочери, на внуков ей пофиг, у неё есть внуки дочери
Ну так, неприємно, але ж чоловік не під прицілом це робив, тобто свідомо залишив жінку і дітей ні з чим. Вибачте, але для мене загадка, як вони прям жили, двох народили, а вона і не знає, що раптом що - на вулиці опиниться
Фиона Шрековна• 17 сентября в 19:09
Ответ дляЗ бісиками
Да, предыдущей довольно быстро сделал предложение, была свадьба. Нормально так потратила.. и мне немного обидно, что он говорит мне про любовь а речи нет о замужестве.
Предложите пожить, установить испытательный срок, потом или или.
ПодругаМужа• 17 сентября в 19:19
Ответ дляЗдохниПуйло
Ну дивіться, живете ви з чоловіком у його квартирі, купуєте меблі, робите ремонти, а потім у років 75 він помирає і ви підете куди, у своє житло, яке здавали, дітям віддали, яке немає тих умов, та і не хотіла б я у років 75 десь переїджати. Це як приклад, бо ми будуємось і у нас спільне, хоча у мене є від батьків ще. Так само гараж-машина, дача. Звісно ми живемо і постійно щось купуємо, міняємо, а потім у разі чого що?
Ну так живучи з чоловіком у його житлі треба мати на увазі, що це його. І потім стане не твоїм. А як ви хотіли? Як це має виглядати? Жінка поживе ще 20 рочків у чужому?
ПодругаМужа• 17 сентября в 19:28
Ответ дляШобВам_КакНам
Претендувати на спадок та оскаржити заповіт- це зовсім різне
Так його не треба оскаржувати. Якщо один з подружжя інвалід чи пенсіонер, то навіть при наявності заповіту він матиме ’частку за законом’. Почитайте, там цікаво) здається, половина від того, що йому б належало при розподілі у штатному порядку (без заповіту). І це не одиничний випадок, цей закон працює. До суду йти не треба, все зробить нотаріус у абсолютно регулярному режимі за встановленою процедурою
ПодругаМужа• 17 сентября в 19:29
Ответ дляНу що ви, мамо!
О так, це саме воно, ’майно’)))
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 19:59
Ответ дляТут как тут
А где я это сказала??
Вы через слово читаете?
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 20:00
Ответ дляТут как тут
Нет таких законов.
Точно через слово. 🤣🤣
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 20:01
Ответ дляБорщик
Вы не поверите, но случаев распиливания телевизоров с кофеварками в бракоразводных делах миллионы.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 20:02
Ответ дляБорщик
Точно также, но уже с нюансами и не выкинув её в один вечер из своей квартиры, без денег и вещей.
Боже, сколько можно объяснять такие простые вещи
Непереможна• 17 сентября в 20:18
Ответ дляПодругаМужа
Он не собирался на тот свет, так вышло, может думал в старости потом детям будет, а получилось так как получилось, молодая ничего не думала, не знала что квартира не его
Капризуля• 17 сентября в 20:32
Мне 43, дважды была в браке. Только гостевой брак, никаких сожительствований и штампов
Борщик• 17 сентября в 20:41
Ответ дляНевгамовна сила
При этом прикуют к батарее?
МеняАЖтрусит• 17 сентября в 20:56
Ответ дляЗ бісиками
Потому что дура 19 летняя была, жизни не знала
ну квартирку зато заимели. Чем плохо?
МеняАЖтрусит• 17 сентября в 20:58
Ответ дляЗ бісиками
Да.да
писали раньше ’я не работаю, есть пассивный доход’ .
Соврали?