З бісиками• 17 сентября в 13:36
Замужество, штамп ваше мнение?
Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Борщик• 17 сентября в 16:33
Ответ дляНепереможна
Думаю много после 40 женятся уже с башкой
И с имуществом
Борщик• 17 сентября в 16:35
Ответ дляНепереможна
Это при разводе, после смерти его, будет жене и его детям
А если она раньше умрёт, то её квартиру придётся детям делить с этим мужиком
Непереможна• 17 сентября в 16:35
Ответ дляБорщик
Да поэтому нафиг тот штамп
Борщик• 17 сентября в 16:36
Ответ дляНепереможна
Она ж написала что не может на себя
Так ей пмж нужно, через брак
Кудрі кручу сама• 17 сентября в 16:43
Ответ дляБорщик
Зачем это мужчине? Встречаться по ресторанам он может с разными
пусть встречаеться, ему никто не мешает..а зачем ему с автором сожительствовать без заключения брака?
Стріляний птах• 17 сентября в 16:48
Автор у меня первый брак был официальный, далее муж почти сразу после женитьбы начал гулять, развелись.
Сейчас с мужчиной просто живём( детей нет и не планируем) и я счастлива, штамп особо ничего не значит, если мужчина хороший то я бы не расскидывалась, но если для вас прям настолько важна бумажка и печать то хз ждите у моря погоды дальше.
Блакитне небо• 17 сентября в 16:52
Ответ дляБорщик
У вас русский не родной?
Что вам конкретно не понятно в предложении?
Борщик• 17 сентября в 17:01
Ответ дляКудрі кручу сама
А зачем ему третий брак? Думаете, он, наконец, встретил ЕЁ?
Кудрі кручу сама• 17 сентября в 17:08
Ответ дляБорщик
все верно, ни ему, ни ей не нужен...вот и разобрались, а если нравятся друг/другу, то автор рассмотрите гостевой брак..
Вилами по воде• 17 сентября в 17:20
Ответ дляЗ бісиками
Нет, не совсем полностью. Сказал, если у тебя будут деньги на свои женские расходы - будет неплохо
То есть деньги он будет давать на его же еду? И то не всегда. То забыл, то налички нет, то детям нужно сбросить сумму
Борщик• 17 сентября в 17:22
Ответ дляВилами по воде
Встанет и уйдёт, в чем проблема?
ЕлькиПальки• 17 сентября в 17:40
Ответ дляПушка заряджена
Ніхто ніколи просто так не вижене людину з житла, було за шо
Ви щось чули про жадібність. Єдина причина про яку думаю, і яка може бути людським поясненням їхнього вчинку, це те, що вони почали помічати, що в неї погано зі здоров´ям і попросили рідних забрати її. Але не приїхати, побути з нею, а саме, щоб вона залишила квартиру.
Масяня Я• 17 сентября в 17:45
Ответ дляБольшой секретик
Нерухомість хоче дітям залишити, а не вам.
А автор хоче нерухомість залишити йому, а не своїй дитині?
Можу брикнути• 17 сентября в 18:01
Ответ длябЭйбА
Вона нічого не втрачає, на відміну від нього. Він має фінансово в неї вкладати. А може авто нове купити, на рибалку з друзями поїхати і переспати з 25річною, без зобов´язань. Про відпочинок на самоті, я взагалі мовчу. В 40+ нафіга чоловіку зайвий піз...ж?
Он обозначил, что на неё у неё должны быть свои.
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:02
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну, если вам по кайфу вести быть для человека, который в случае чего оставит вас ни с чем за это, то можете съезжаться.
Ну тут таке питання... якщо у неї самої щось є, то можливі варіанти)
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:05
Ответ дляШобВам_КакНам
Если завещание было составлено по правилам,в уме и пр, то да, его нельзя оспорить, даже пенсионеру
Ви смієтесь? Незахищені верстви мають спадок ’по закону’ від якого треба не те, що подаватись, відмовлятись у судовому порядку.
Попразендовна• 17 сентября в 18:06
Для меня штамп не важен. Расписались потому что надо было. А так перед этим без этого жили, после ничего не изменилось
Все і одразу• 17 сентября в 18:06
Ответ дляЗ бісиками
Да.да
Автор, я ніби не хотіла заміж. Через 5 років сказала хочу бути твоєю дружиною. Дітей спільних нема. Мені здається, якщо чоловік мені заявив би ’ні’, а я б хотіла, я б пішла від нього. І так, мені приємно бути дружиною, а не співмешканкою. Чомусь жінки погоджуються, а після смерті по судах бігають і розказують яка у них була неземна любов.
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:07
Ответ дляБлакитне небо
Кстати, полно таких ситуаций. Жена досмотривала, зад мыла и подтирала, детей и на горизонте не было видно. Как только папы не стало - оказывается, всё детям
Що вам дивує? Чи жінка своє майно на його дітей перепише?
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:08
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да. У нас так знакомую выгнали из квартиры, в которой она прожила 20 лет с мужем.
Выгнали взрослые дети умершего мужа.
На вулицю виставили? Чи вона просто пішла в своє житло? Не зі смітника ж він її привів.
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:10
Ответ дляСпілий баклажан
Або прописувати все в шлюбному договорі
Він не може порушувати права одного з подружжя. У випадку суду пенсіонер навіть при наявності такого договору легко відсудить свою законну частку.
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:12
Ответ дляСпілий баклажан
Існує можливість складання заповіту. Якщо є заповіт на момент смерті, в якому офіційна жінка не вказана, і ця жінка не є інвалідом, вона нічого не отримує. Не впевнена, чи є зараз норма, що інвалід має обов´язкову частку у спадку
Не тільки інвалід, пенсіонер також)
ШобВам_КакНам• 17 сентября в 18:13
Ответ дляПодругаМужа
Претендувати на спадок та оскаржити заповіт- це зовсім різне
После шести ни-ни• 17 сентября в 18:14
Ответ дляЗ бісиками
А якщо не буде, то будете працювати (прибирати, готувати, прати) за їжу?) Воно Вам треба в 40+?
ПодругаМужа• 17 сентября в 18:15
Ответ длябЭйбА
Тобто його внесок, праця, оплата всіх потреб,не враховується? Тільки її прибирання і борщ в категорії безцінні, каторжні роботи. Це все купується. Я не розумію навіщо йому цей геморой? Він найме прибиральницю і сходить в кафе.
Не вкладеться. ’Дружина’ коштує дешевше.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 18:18
Ответ длябЭйбА
Немає ніяких термінів, тому що ділити нічого. Я вам пишу на прикладі подруги, квартира її, двоє дітей, викинула його за тиждень. Розлучилась за місяць. Немає нічого спільно придбаного, доказів в нього немає. Майна купленого в шлюбі немає. Які суди, за що?
Мужику просто не хотелось сражаться.
Да, ему бы ничего не досталось, но если бы захотел, то до суда жил бы в общем жилье. Ещё и детей бы отсуживал.
А так просто слился.
После шести ни-ни• 17 сентября в 18:18
Ответ дляЗ бісиками
Нет, не буду. Мы уже жили совместно и отдыхали. Все за его счёт. Он не бедный.
Та спробуйте ). Ви однаково нічого не втрачаєте.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 18:18
Ответ дляПрипоРошенная
Вам жити нема де? Тоді з´їжджайтесь. Але тримайте в голові що це тимчасово і ваш час та обслуговування його та житла це плата за проживання.
Абсолютно верно!
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 18:19
Ответ дляЗдохниПуйло
Для мене шлюб обов´язковий. Я не хочу бути співмешканкою, я не хочу будуватися і потім у разі чого я там ніхто, ми купуємо авто, техніку, квартиру, а потім доказуй через суди, та і взагалі я не хочу бути приживалою, для мене важливо, щоб було все законно. Навіть путівки коли береш для дружини є знижка)
Всё верно!