З бісиками• 17 сентября в 13:36
Замужество, штамп ваше мнение?
Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Хтомолодець? Я!• 17 сентября в 16:21
У авторицы свое жилье есть интересно
Или -бомж
Если свое есть- сдавай и живи у мужика
Или -бомж
Если свое есть- сдавай и живи у мужика
Борщик• 17 сентября в 16:22
Ответ дляКудрі кручу сама
так зачем вам жить с мужчиной, живете каждый по своим территориям, встречайтесь для досуга, быт отдельно, деньги отдельно, захочет будет дарить подарки, все..
Зачем это мужчине? Встречаться по ресторанам он может с разными
Непереможна• 17 сентября в 16:22
Ответ дляБорщик
А что не так? У неё есть своя квартира
Там уже её спиногрызы обсели и мамки нет места
Коханозадовільна• 17 сентября в 16:22
В вашем случае -нет . Мне не интересно вешать на себя быт. Это игра в бесконечность против себя
Борщик• 17 сентября в 16:23
Ответ длябЭйбА
Я 30, ніколи більше в офіційний шлюб ні ногою. Не тому що чоловік поганий, мені це нафіг не треба. Я взагалі не розумію після сорока років офіційних шлюбів, якщо діти не плануються. З дітьми це інша справа, ви маєте їх якось фінансово захищати.
Так тут все на лишнюю квартирку рассчитывают
Борщик• 17 сентября в 16:23
Ответ дляНепереможна
Да многие законные жены годами живут и не знают что мужу принадлежит
Это смешно - достаточно посмотреть квитанцию
Пушка заряджена• 17 сентября в 16:24
Ответ дляЕлькиПальки
Ні, його жінка давно померла на той час. І поки він не захворів, діти нормально до неї ставились. Вона дуже красива і інтелігентна жінка, хоч звісно, могли бути деталі, про які я не знала. Це мама вітчима моєї подруги. І все,що знаю, це з її слів. Але вона не претендувала на житло однозначно
Ніхто ніколи просто так не вижене людину з житла, було за шо
П´яна вишня• 17 сентября в 16:24
Автор, даже если брать по-большому счету, без нюансов, то я бы просто не согласилась быть сожительницей, для меня это унизительно. Думаю, вас именно это и смущает
ЯкаКраля• 17 сентября в 16:25
Автор, дети с вами живут или уже взрослые? Есть недвижимость у него и у вас? Он сколько имеет в месяц, сколько вы? Ну и ваши чувства к нему, ожидания, запросы. Я бы не начинала жить гражданским браком. Тем более, у вас есть дети, какой пример для них? Для меня важно помощь в быту. Я бы не хотела тянуть все на себе. Мой второй муж занимается моим ребенком, учит с ним уроки, общается, ругает, если надо и пр. Уборка тоже на муже. Я готовлю. Муж иногда может что-то приготовить.
Борщик• 17 сентября в 16:25
Ответ дляУси Пуси
Так если он такой продуманный, то и в браке может вас обойти
Мужик уже 2 раза была женат. Неужели он в свои 40+ еще может витать в облаками верить в неземную бескорыстную любовь женщины
Зроблено у 80-х• 17 сентября в 16:26
Ответ дляЗ бісиками
Наверное, для своей какой то галочки. Был два года назад женат, сказал больше не хочу.
скорее всего не видит вас женой. Просто женщина для быта, партнер для кекса. Я бы не соглашалась, наверное.
Непереможна• 17 сентября в 16:26
Ответ дляБорщик
Много машин и квартир купили?
Думаю много после 40 женятся уже с башкой
Непереможна• 17 сентября в 16:27
Ответ дляБорщик
Сейчас не пишут ничего на квитанции
Пушка заряджена• 17 сентября в 16:28
Ответ дляЗдохниПуйло
Ну дивіться, живете ви з чоловіком у його квартирі, купуєте меблі, робите ремонти, а потім у років 75 він помирає і ви підете куди, у своє житло, яке здавали, дітям віддали, яке немає тих умов, та і не хотіла б я у років 75 десь переїджати. Це як приклад, бо ми будуємось і у нас спільне, хоча у мене є від батьків ще. Так само гараж-машина, дача. Звісно ми живемо і постійно щось купуємо, міняємо, а потім у разі чого що?
Дошлюбна квартира по закону лише його
Борщик• 17 сентября в 16:29
Ответ дляЕлькиПальки
Многие считают это плохой приметой,суеверные. А потом имеют проблемы.
О! У подруги дед умер, две его дочери моментально выгнали вторую жену деда, с которой он прожили лет 30-35, до глубокой старости. Начали делить имущество. Подруга что-то попросила себе (сервиз, вроде), ей мама и тётя отказались под предлогом, что ей потом всё достанется. Подруга пережила деда аж на полгода, в 27 лет умерла. Вот вам и приметы
Непереможна• 17 сентября в 16:29
Ответ дляЯкаКраля
У меня тоже самое делал с ребёнком моим сожитель и делает, вырастил мне ребенка, и работает и убирает, уже 20лет так.
Борщик• 17 сентября в 16:30
Ответ дляОноВамнадо
у меня такая же ситуация, еще подожду немного-не хочет жениться, наверное не стоит тратить время.Т.к. если что с ним случится-віхаживать его вам, а потом-ві никто віметайтесь. Я так не хочу. Но мне и ВНЖ нужно. поєтому варик-мі просто живем мне не подходит. К тому же планируется покупка машині вместе-нафига мне оформлять ее на мужчину, а потом если что-я и рядом не стояла с той машиной. А на себя без ПМЖ не могу. В общем-если вам сейчас так лучше-сьезжайтесь, но на перспективу так себе.
На себя покупайте машину
Непереможна• 17 сентября в 16:30
Ответ дляПушка заряджена
Дошлюбна квартира по закону лише його
Это при разводе, после смерти его, будет жене и его детям
Борщик• 17 сентября в 16:30
Ответ дляЗдохниПуйло
Не покупайте мебель, пусть он сам покупает
ЗдохниПуйло• 17 сентября в 16:31
Ответ дляБорщик
Много машин и квартир купили?
За три роки поміняли машину, будуємось, гараж купили
Борщик• 17 сентября в 16:31
Ответ дляКарусель-весель
якось важкувато з моральної точки зору жити в підвішеному стані, стіни весь час будуть чужими. а нахіба таке... це ж не тимчасовий прихисток, а гніздечко з коханим має бути
В любом случае его квартира - это его квартира
Карусель-весель• 17 сентября в 16:32
Ответ дляБорщик
та да, але все інше трактується як спільне нажите. А так вона взагалі там ніхто. Може вони ще будинок придбати встигнуть. Але одразу видно, що тут мужику користі більше
Борщик• 17 сентября в 16:32
Ответ дляНепереможна
Это её проблемы с детьми. В случае развода она точно так же уйдёт из его квартиры
ЗдохниПуйло• 17 сентября в 16:32
Ответ дляПушка заряджена
Дошлюбна квартира по закону лише його
Так є дарча, є заповіт
Непереможна• 17 сентября в 16:32
Ответ дляБорщик
У меня тоже есть такой случай, где мать хотела все оставить дочери,а сын пусть у жены живёт, но жён у него куча, детей куча .
И её дочка молодой умерла и кому теперь оставить всё, не путевому сыну, не хочет.
Вот тебе и рассчитывай
ЗдохниПуйло• 17 сентября в 16:33
Ответ дляБорщик
У нас спільний бюджет
Борщик• 17 сентября в 16:33
Ответ дляПушка заряджена
Ну, когда наследников несколько, они продают квартиру и делят деньги.
Непереможна• 17 сентября в 16:33
Ответ дляБорщик
На себя покупайте машину
Она ж написала что не может на себя