Королева спама• 17 сентября 2025

Что у вас вкусного в этот осенний вечер?)

У меня пирог коровка) пекла в мультиварке по рецепту советчицы из моей прошлой темы про сочники.
Вкусно)
______

Тесто песочное на какао
150 г масла или маргарина
150 г сахара
1 яйцо
Пару ложек какао
350 г муки ( или любой ваш рецепт теста песочного)
Разделить на 2 куска ( большой и маленький )
Из большого делаем корзинку ну примерно на пол кастрюльки( у меня на 5 л ), что бы легче вынимать на дно вырезаю пергаментный круг , а по стенкам когда вынимаю палочкой деревянной прохожусь
Начинка
150 г масла сливочного( растопить ) или сливок 15%
100- 150 г сахара ( на ваш вкус ) + ванильный
4 яйца
500г творога
2 ст ложки кукурузного крахмала
Это все перебить погружным блендером и вылить в песочную форму
Форму песочну можно минут 10 пропечь в мультиварке в режими выпечка
Затем вылить в нее тесто творожное из маленького куска теста сделать , что то вроде гвоздиков и вставить в тесто , что бы шляпки были видны
И выпекать на режиме выпечка 180 * на пол часа , затем еще минут 20 при 160 , оставить остывать в закрытой мультиварке . Перевернуть на тарелку которая помешается в кастрюлю мультиварке , а затем уже на ту тарелку которой будите подавать , да извлекать не удобно из нее выпечку )))
АсобеннАя• 17 сентября 2025
Пирог коровка это не название, а предупреждение
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2025
У меня солянка ,брускетты с паштетом и дыня
сказочное_Бали• 17 сентября 2025
Філе хека смажене в клярі, смажена картопля та салат зі свіжих овочів
ЗаведУющая• 17 сентября 2025
Пюре, мойва жареная, салат огурец помидор лук и йогурт
Птица Говоруша• 17 сентября 2025
Дары осени: капуста, морковка, лук, перец красный, перец жёлтый, помидор, подсолнечное масло, соль, на узваре из лавровых листьев и розмарина, перца черного и душистого.
ТочноБудет• 17 сентября 2025
Ну Вас всех, на работе. Пошла заказывать пиццоне в Пиццбурге.
ЗаведУющая• 17 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
У меня пирог с персиками, но надоел уже, его так много и он какой-то сильно мучной получился, в следующий раз сделаю творожную запеканку или муссовый торт
Попробуйте галету с персиками на твородном тесте. Тесто тонкое и вкусное, галеты обожаю, со всеми фруктами можно делать
автор Королева спама • 17 сентября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Так красиво написали) быть завтра капусте на обед )
ЗаведУющая• 17 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Вот с клубникой делала, но начинку любую, хоть яблоки
Привіт з ботойбіччя• 17 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
А какими кусочками запекаете?
Відповім замість автора посту, якщо ви не проти.
Баклажи надколюються зубочисткою в декількох місцях і печуться у духовці на пергаменті хвилин 20. Перець можна пекти, а можна і сирим, якщо всі інгедієгти перемелюються через м´ясорубку: сині, помідори, перец. Цибуля , часник порізати міленько. Блендер дуже сильно перебиває. Зелень в кінці мілко нарізається , і треба трохи посолити.
На салат порізати.
Ще є фірмова страва з баклажанів. Можу написати. Думаю, не всі таке коштували.
Українська Мрія• 17 сентября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Но уже сьела, ее там мало. Еще одну выйду куплю
У меня от одного вида пару кг на талии отложилось моментально . Ну вот кто эти люди которые могут позволить себе жрать сгущёнку ложками ??? Сколько вы весите?
Мой завтрак• 17 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
У Вас есть проверенный рецепт или в интернете найду, не прогадаю?
Прилипало• 17 сентября 2025
салат. селедка, огірки, цибуля, майонез
Мафиозная• 17 сентября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
На салат порізати.
О, спасибо. Я под конец сезона хоть сделаю. Как- то попадался он мне, но забывала. Теперь сделаю точно)
Привіт з ботойбіччя• 17 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
Нема за що. Забула, що в кінці треба заправити ст.л олії. Готуйтета смакуйте, рада була допомогти.
Мой завтрак• 17 сентября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Это Алина, она уже скидывала свое фото сегодня, немного весит
Святатабожа• 17 сентября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Уху будет жрать?
Эх, была здесь тема про ухожора…
Magnifique_• 17 сентября 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Выпила 2 часа назад кофе и съела сникерс, теперь этот кофе в горле стоит, голова трещит пипец
Готовлю плов
Выпейте воды столько, сколько выпили кофе. Это нейтрализует действие кофеина.
Мой завтрак• 17 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
У вас красивый пирог, добавила свой, завтра наконец-то доедим его
Мафиозная• 17 сентября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Спасибо❤
Метровий сантиметр• 17 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Дайте рецепт творожного теста, пожалуйста
Метровий сантиметр• 17 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Вот это красота. и Вы дайте рецепт, пожалуйста
ЗаведУющая• 17 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Есть, сейчас, вот по нему делала, но видела можно вместо масла йогурт или сметану, менее калорийно. Смачного! С персиками очень вкусно тоже
ЗаведУющая• 17 сентября 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Смачного!
Метровий сантиметр• 17 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Смачного!
Спасибо
Лінива, не каюсь• 17 сентября 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Все як звичайно, але в цей раз додала сирок і свіжі лісові гриби....смачно...
Я помітила,що він трошки мутний, тому і запитала.
Мой завтрак• 17 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо, будем пробовать)
Лінива, не каюсь• 17 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
А какими кусочками запекаете?
Баклажан режу пополам , можно сеточку сверху сделать, солю, смазываю маслом растительным, можно травки прованские, можно без них. Перец целиком. можно и помидор тоже ( целиком). Потом все это кубиками режу и заправляю как салат.
Я когда-то в Ереване жила пару месяцев, там такой салат к шашлыку всегда делали , только овощи на шампурах запекали. Ну а я в духовке.
Лінива, не каюсь• 17 сентября 2025
Ответ дляпицунда
маринованные баклажанчики
Как готовите? Я вчера первый раз сделала. Долго думала,как делать, вариантов много, не могла выбрать. Решила делать в рассоле, начинала свежими овощами. Теперь жду.
Лінива, не каюсь• 17 сентября 2025
Ответ дляМой завтрак
Я недавно делала яблочный пирог, там минимум теста и мне понравилось,что он не мучной.