ЯяяКакаджамбо• 17 сентября 2025
Яка порода котів сама людиноорієнтована?
Котолюбчики, чиї хвостики буквально не злазять з рук, обожнюють обіймашки і завжди поруч - якої породи ваші любимки?
ПодругаМужа• 18 сентября 2025
Лотерея🤷♀️ Нема такої породи, щоб гарантовано була ручна. Куни і орієнтали мають лагідний характер але далеко не всі.
Бодіпозітівна• 18 сентября 2025
Самий лагідний був сіамський.такого розумного, лагідного та відданого кота пошукати. Дворовий рудий геть не любив ласкатися , лапою довбанути за нічого робити, тільки чоловікові давався , мігтпоруч сісти і вилизувати йому голову, полюбляв никотин.
MacOS-ница• 18 сентября 2025
У маминой кошки были пару раз котята, с одного приплода и все разные по характеру, один ласковый, второй шипучка, не от породы это зависит, а от характера...
У меня была персянка ( перс) боже это была идеальная во всех отношениях кошка, 5 лет, как умерла , другую не заводу и т к понимаю, что с таким характером другой не будет ((
Небоброїдка• 18 сентября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне не хватает именно тактильного контакта. Хочу любителя обнимашек и почесонов.
Берите тогда белую с серым рыжими пятнами. Они говоруны и очень умные.
Стрибну в гречку• 18 сентября 2025
Мне кажется ориенталы, бирмы и сфинксы самые приставучие и ласкучие
Стрибну в гречку• 18 сентября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
І всі люблять, щоб їх мньохали? Шотландці, наче, не того?
Нет, шотландцы, бриты не любят руки. Всякие пятнистые типа саваны, бенгалы тоже не ручные
Стрибну в гречку• 18 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Мои Девон Рекс и эльф ( кото собаки )))
Так же Корниш Рекс , ориентал , мейкун , все голые породы .
Мейкун не ласковый, вы что
Стрибну в гречку• 18 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Это одни из самых общительных и ласковых пород . Меня только шерсть длинная остановила )))
У подруги мейкун - к нему особо нельзя подходить. Приходит только к мужу
Кудлата хмаринка• 18 сентября 2025
Сфинксы, как по мне, то самые ласковые и любвеобильные. У меня их уже двое. Одна голенькая, купленная 6 лет назад. Решили, что ей надо еще сфинкса, чтоб не скучно было, и взяли у волонтеров кота брошенного. Он браш, велюровый, сначала был диковатый, осторожный, через пару месяцев стал такой же лизун, как и кошка. Теперь они вдвоем тусуются на мне, возле меня. Характеры разные у них, но повадки одинаковые, не кусаются и не царапаются, даже если что-то не нравится.
Мульйонерша• 18 сентября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
А у моїх родичів сіам собаку убив, у них була маленька собачка.
Безсовісна кума• 18 сентября 2025
у меня абиссинка, она очень человекоориентирована. Если уезжаем и друзья ходят кормить, то она их слышит еще от лифта и встречает под дверями мяуканьем. Когда возвращаемся - первый день ходит за нами по пятам и возмущенно орет. Вот прям слышно, как она нас материт на кошачьем
По квартире ходит хвостом за людьми. Но при этом никогда не дается на руки
Маю натхнення• 18 сентября 2025
подобрали котенка одноглазого больного в его 13 дней на улице, часто держала его на руках, спал у меня в ладонях. Вырос в очень ласкового прилипчивого кота 7 кг, с очень приятной мягкой шерсткой. По старой памяти сейчас свои 7 кг частенько у меня на руках пытается пристроить
Бодіпозітівна• 18 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
Думаю коти як і люди мають характер. Сіамці можуть бути і агресивними і добряками.
Мульйонерша• 18 сентября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Однозначно, поэтому не угадаешь, порода породой, а характеры и повадки как и у людей разные.
Мона Лиза• 18 сентября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я, чоловік і дитина маємо два коти. Точніше одна кицька, від дуже дикої мамки, але народилася в будинку і вже за сім років стала товста лінива і нарешті дозволила себе покохати, але лише чоловікові. Більше ні до кого не йде. Другий - на пару років молодший, був врятований манюсиком з підвалу багатоповерхівки. Характер жахливий, постійно сердитий, дряпає та буркоче, дозволяє лише годувати і максимум лоба погладити, один-два почесона і все. Мені з донькою дуже хочеться кошеня з ніжним та лагідним характером. Умови дозволяють. Де шукати? Розкажіть ваші історії придбання, будь ласка.
Порода оцикет. Очень приставучий кот. Но тоже, к сыну не идёт, меня преследует по пятам, ревнует ко всему и ко всем.
Кто крайний?• 20 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
У мене був котяра чорний, 19років жив, ні фіга він не тактильний, зараз рижман- це саме нетактильне рижежопе, я просто заздрю у кого коти-подушки, у кого лащаться, сплять разом
Рыжие реально дикушки
МУСЯкомарова• 20 сентября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
це різновид абіссинської породи. Абіссинці короткошерстні, а сомалійці більш пухнасті. В нас такий чудік абіссинський зараз вже майже тиждень, кумедний капєц. Муркоче як тільки торкнешся, дуже лагідний
Так, я знаю, але не було ніколи на виставках сомалійської. Красунчик! Нехай приносить море щастя!
Балаболка• 29 сентября 2025
Ответ дляMinny
Да, эти самые пресамые
Автор, зачем вам котик, который будет на вас ночью прыгать, за ногами охотиться и т.д.? Это же страшный сон. Британца берите, они независимые, но любят компанию. Я в кабинете дома работаю - моя рядом незаметно сядет сзади на диване. Я тренируюсь - приляжет у коврика. Ночью может в ногах лечь, но не больше и не всегда. Всегда рада если ее приласкать, но сама не станет кидаться. Супер порода
Вообще не человекоориентированная порода.
Балаболка• 29 сентября 2025
Бурма, девон-рекс - прив´язливі.
Шотландці, британці відлюдькуваті.
Моя Вам порада: візьміть собаку. Дрібної породи. Той-пуделі, йорки не линяють. Віддачі в 100 раз більше,ніж від кота. Гуляти можна не кожен день, ходять на пеленку.
З дрібною собакою простіше, ніж з котом, в віддачі набагато більше.
Шотландці, британці відлюдькуваті.