ЯяяКакаджамбо• 17 сентября в 23:57
Яка порода котів сама людиноорієнтована?
Котолюбчики, чиї хвостики буквально не злазять з рук, обожнюють обіймашки і завжди поруч - якої породи ваші любимки?
показать весь текст
1
7
Цікавий писочок• 18 сентября в 09:43
Ответ дляХочу на Балі
Ой, какой красивый! А можете еще фото показать?
Вже вже дуууже поважного віку. 18 рочків. Регдоли, як потомки порід сіамського походження, відносятся до класу довгожителів. Звісно, є вікові болячки, лікуємо, але в цілому бігає, грається, зуби цілі. Але зовнішній вигляд вже трохи віковий. Раніше він був такий гляжений, волосок до волоска, а зараз такий трохи розтрьопка))
3
1
ПлакалаВАвто• 18 сентября в 09:46
а мне кажется кот возьмет характер хозяина, какой бы породы не был.
у меня был шотландец вислоушка, спокойный, безпроблемный, любил обзество но что бы его не трогали, я такая же
у меня был шотландец вислоушка, спокойный, безпроблемный, любил обзество но что бы его не трогали, я такая же
ПлакалаВАвто• 18 сентября в 09:47
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну, вот у меня эта коричневая полосатая. Царица! Богиня! Прямо удивляюсь, как она меня с дочкой терпит в доме) Нежности только для мужа, и то строго дозировано, когда просто лень уже уходить.
красоточка
ПлакалаВАвто• 18 сентября в 09:51
дочка подобрала помоечного, чудесный котик вырос, но изгрыз ей все ноги и кастрация не помогла, ласковый, но вот вся ходит в шрамах руки ноги((
ПлакалаВАвто• 18 сентября в 09:53
Ответ дляАнонимарик
Серый полосатый беспородный, подобрали на улице. От людей не отходит, всегда рядом.
беспородный это лотерея, все же уличная жизнь и гены играют роль. Породистые коты они другие. с ними легче, они поддаются здравому смыслу. А наш уличный жрет холистик, но раздирает мусорные пакеты и дрет с них как последний раз, память улицы. И кусается как дикий, потом бежит ластиться
1
фан L.O.S.T.• 18 сентября в 09:59
В нас подобрашка волонтерів в місячному віці. В три місяці вона попала до нас, зараз 6 місяців. Дуже ручна, постійно розмовляє. Там, де ми, там і вона. Чистить зуби з нами, купається з нами, їсть з нами. Приносить свої іграшки кожному члену сімʼї по черзі, щоб нікого не обділити) По будові тіла дуже схожа на бурму, такі ж мʼязи, але мордочка зовсім інша, крім круглих очей, а там хто його зна, чиї в неї гени)) Скаче на шию і сидить там, чи на спині) коротше, цікава дуже в нас малеча.
10
пу_пугренчик• 18 сентября в 10:02
Ответ дляКошкинДом
Моя бурма не гризе
Давно у вас бурма? Сильно мерзнет?
бифидобактерияЖоржик• 18 сентября в 10:12
шотландские, британские точно не ориентированны на человека. Странно тут такое писать. Персидские тоже.
На человека ориентированы все рексы (корниш, девон), ориентальная кошка очень сильно ориентирована. Бурма тоже. Все сфинксы.
Но учтите, что кошки, сильно ориентированные на человека, могут быть и слишком навязчивыми, потому что всегда хотят быть с человеком и принимать участие во всех его делах.
Сейчас тоже себе такую ищу.
Был когда-то петербургский сфинкс - идеальный кот.
На человека ориентированы все рексы (корниш, девон), ориентальная кошка очень сильно ориентирована. Бурма тоже. Все сфинксы.
Но учтите, что кошки, сильно ориентированные на человека, могут быть и слишком навязчивыми, потому что всегда хотят быть с человеком и принимать участие во всех его делах.
Сейчас тоже себе такую ищу.
Был когда-то петербургский сфинкс - идеальный кот.
2
Сижу_и_плачу• 18 сентября в 10:28
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сибирские. Это собаки с внешностью кота
Точно. Папа моей знакомой в детстве ей рассказывал, что с сибирскими котам охотятся на медведей. Она поверила и в школе это доказывала детям на полном серьёзе
західний_діалект• 18 сентября в 10:31
У меня подобрашка, но очень похож на британского короткошестного, даже шерстка мягенькая-мягенькая) это котопес)
З царем в голові• 18 сентября в 10:38
Я взяла котика уличного. Он как собака за мной ходит, спит рядом как ребенок. Я его обожаю уже 11 лет. Но конечно и от характера кота зависит.
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 10:48
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, у Вас двоє є. Візьміть собаку. І Ваши коти попустяться. А по темі я б радила сибіряка. Чудові представники свого роду.Для мене було дивиною, що в мене не було алергії на сибірську кішку, потім десь читала, що вони вважаються гіпоалергенними. Правда то, чи ні не знаю, та у мене вона не проявлялась. По характеру вони чудові, дуже розумні.
Чоловік не хоче собаку, донька боїться, що саме їй треба буде вигулювати і збирати какахи в пакетик), ну, а наші коти взагалі категорично проти собаки. І я цілком розумію всіх і кожного. Не має мети попустити котів, ми просто шукаємо ще одного члена родини, але є вже можливість обирати нам, а не нас, як було з першими двома кошаками. Сибіряки подобаються. Розглядаю, вивчаю породу.
1
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 10:53
Ответ дляСиреневенькая
Тайська
Боже! Які очі! В дитинстві мріяла про таку кицю. Був мульт ’Хто сказав Гав?’ Про таке кошенятко. Але хіба ж вони люблять щоб їх торкалися? Це, задається, коти з характером.
1
Ответ дляЧорт і Шо
Ой нее, нас только через 5 лет стал воспринимать, и то из-за стресса из-за войны. Я всегда говорила, хочешь почувствовать себя ничтожеством - заведи мейн-куна, он на тебя именно так смотреть свысока и будет. А вот детей любят, да и много им позволяют.
наши даже детям не позволяют ничего. У нас двое ,кот и кошка.Кот сам по себе, почесать можно,а вот тискать не очень.А кошка сама приходит, и требует чтобы ее гладили, залазит на руки, но только к мужу,ко мне не идет )
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 10:55
Ответ дляНевидимка Майя
плюсусь за тайцев. Мега контактные и ласковые. Вот мой котик. Уже почти год как умер, старость(((
Красивая была. Сочувствую вашей утрате. У вас есть сейчас другой питомец?
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 11:01
Ответ дляАноним_
Беріть не малечу, а кота 1-3 роки. Вже видно характер та вподобання. Я так якраз взяла другу кішку. Просто обрала саме те, що мені потрібно. Вона моя улюблена мазушка) І пропустила оті усі чудеса підліткового котячого віку з гойданням на люстрах)))
Дякую за пораду. Але хочеться саме кошенятком насолодитися. Вони такі неймовірно милі. Шкода, що швидко підростають. Але і в підлітковому дуркувпанні трохи є прикольного вайпу))
І я пробачу і люстри і штори, бо хочу шаленої енергії, а не ситі пихаті вусаті морди на постійному ігнорі в мій бік.
І я пробачу і люстри і штори, бо хочу шаленої енергії, а не ситі пихаті вусаті морди на постійному ігнорі в мій бік.
1
1
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 11:10
Ответ дляТаПрямТам
дворовой..нежнятина
Дворовой дворовому рознь, оказывается. У меня есть подвальный монстр. Его крошечным принесли в квартиру, спал в кровати, ел с чистых тарелочек. Три года улицу видел только из окна. Сейчас в частном доме живёт как бомж (это его осознанный выбор), спит под туями, питается тем, что добудет, пьёт с лужи, а домой приходит только напомнить, что он у нас есть. Характер с детства ужасный, но научились ладить.
5
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 11:15
Ответ дляМуркошечка
Так и я хотела. Взяли мейн Куна. Умоляла мужа, договорились что это мой подарок на день рождения. В итоге муж единственный человек у которого кот сидит на руках, мкжу можно все с ним делать.
Ласковый кот не часто и не долго. Любит рядом быть но не тискаться 🥲 из плюсов умен и ооочень красив)
Ласковый кот не часто и не долго. Любит рядом быть но не тискаться 🥲 из плюсов умен и ооочень красив)
Он великолепен! Это не коты, какие-то неземные создания. У меня сбивается дыхание, когда вижу рядом мейн Куна.
Тектологиня 80lv• 18 сентября в 11:16
Ответ дляВ танке
У меня вислоушка. Она всегда там, где она нужна, но при этом не навязчивая вообще. Если ее не должно быть слышно и видно, то не будет
В мене протилежний досвід з котиком. Чиста порода, має всі доки, але характер жах
3
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 11:21
Ответ дляМУСЯкомарова
Ви впевнені, що у вас саме ця порода? Знайома займалась розведенням саме цієї породи, я бачила на власні очі батьків і кошенят та інстаграм з фото всіх виводків і ще раз перепитала Гугл, можливо є різновиди, але ні, вони мають певний вигляд -
От мені мій монстр чимось на регдолла змахує))
4
Невидимка Майя• 18 сентября в 11:21
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Красивая была. Сочувствую вашей утрате. У вас есть сейчас другой питомец?
Спасибо. Это мальчик был, время никого не щадит, а коты живут не так долго как мы. Осталась еще черная кошь вредная и вот маленького взяли
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 11:24
Ответ дляМУСЯкомарова
Розгляньте рідку породу - сомалійську (тричі були на виставкахі жодного разу не побачили) має 4 окраси. Це котопесики, які приймають участь в усіх процесах, навіть кожну квітку поливають разом і заглядають, активні, приносять предмети як собачки і просять , щоб знову кидали і так по колу, тримають обома лапками предмети, як мавпочки, дуже легко навчаються командам. Люблять застрибувати на шию госоподарю і сидіти там. У заводчиці були регдоли і сомалійці. Поки вона міняла воду, прибирала у них, то регдоли не рухались зовсім, а сомалійці як мавпочки на неї застрибували і 50 кіл намотували всією компанією. Правда стався такий випадок цікавий, ми вирішили собі другу дитинку народити від котомами, тато був такий любовеобільний , він ставив лапи на плечі, мені чужій людині, цілував у щокі і шию, муркотів, котомама середня по обнімашкам, а народились дві дівчинки у нас, одна з пелюшок муркотунка і обнімашки постійно, а друга, яка у нас залишилась обрала доньку і з нею не розлий вода, спить, їсть , існує, аз нами тільки через 4 роки стала сидіти на руках, приходити обніматись. Тому вже від народження видно характер. Має красиви ФІСТ ( хвост) і шерстку у вигляді сукенки, на грудях, животі, штанці,коли біжуть, то наче сукня рухається, а ще комірець як у ліси. Цих кошек називають кішка - лиса, або кішка-білка. Вони майже не ходять, а завжди наче крадуться, як на полюванні)). Дуже кумедні. Зустрічають біля дверей.
Дякую за цікаву розповідь. Он скорови, виявляється, виставка котів в Києві. Треба йти! Думаю там я вже остаточно визначуся.
Ванна Тазиковна• 18 сентября в 11:28
Ответ дляКто крайний?
Попробуйте кота британца. У меня шотландец, не долго но глажу. А у знакомой британец, очень ласковый был.
Что значит ’попробуйте’?
А если не то, то куда потом?
А если не то, то куда потом?
2
АБВГДэшница• 18 сентября в 11:41
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Он великолепен! Это не коты, какие-то неземные создания. У меня сбивается дыхание, когда вижу рядом мейн Куна.
Куны это нечто, офигенные, тактичные и умные.. Но если вы хотите обнимашек и на ручки - то это точно не о нем. Он сам выберет себе хозяина, остальных будет вежливо терпеть или относиться нейтрально. Наш всегда рядом, всегда контролирует что я делаю, заглядывает под руку, лежит около ноги как пес, вытянув передние лапы и положив на них голову, любит играть в апорт))) Но погладушки - придет сам исключительно утром и минут на 10 - как подзарядить батарейку, потом целый день будет уклоняться недовольно. На руки - минут на 5 и уже выскальзывает. Ну хоть похолодало, так спит в постели прижавшись к ноге, а то на коврике у кровати летом, наступала спросонку иногда... Недавно оставался сам дома на сутки, так при встрече прыгал на меня и буцал лбом руку и бедро, опять таки, как собака, только что хвостом не вилял, а на руки взяла - извернулся) И они очень тихие, голос куна особенный, птичий. Наш еще и мурчать научился после 1,5 лет только и то это беззвучная вибрация, надо ладонь приложить, чтоб услышать, вот мурлыкания - единственное, чего мне не хватает, в остальном для меня идеальный компаньон.
3
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 11:44
2
Стопясят раз обсуждала• 18 сентября в 11:49
Ответ дляДу да ду да ду
Всю жизнь любила котов, но дочка купила ши-тцу. Это любовь навеки, какие там коты, сорри
І в мене собаки. Але ж в цій темі мова йде про котиків. Якщо вам важливо поділитись радістю життя з собачками, то велкам створювати нову тему
1
автор
ЯяяКакаджамбо
• 18 сентября в 11:51
Ответ дляВанна Тазиковна
Что значит ’попробуйте’?
А если не то, то куда потом?
А если не то, то куда потом?
Я очень серьёзно и осознанно подхожу к вопросу выбора. Это не спонтанные желание и есть чёткие запросы. Буду любить всем сердцем в любом случае. Но четвёртого кота быть не должно.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу