НичеНипанимаю• 18 сентября 2025
Кто сейчас в процессе ремонта или стройки?
Стройматериалы дорожают со скоростью света (. За лето 2 раза цены пересчитали. Я так и не поняла почему...
Так вот: мне нужно уже на следующий год - для наружных работ.
Как думаете: брать сейчас или уже нет смысла спешить?
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Я просто думаю как мне правильно деньги распрелелить: мебель взять или стройматериалы уже на следующий год? Если они уже 2 раза дрожали- может уже не будут в ближайшее время... хз как правильно
А що є якась норма подорожчань? Цвни постійно ростуть. Візьміть період 5 років, хоч до війни, хоч у війну. Хіба ціни на шось впали?
ЧупакабраЗеБест• 18 сентября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
конечно все закупать сейчас, все на что хвататет денег, через год за голвоу схватитесь.
ЧупакабраЗеБест• 18 сентября 2025
Ответ дляЗамрійлива
Оооо, без коментов.... Не покупайте ничего. Ждём от вас тему весной. Сохраните только фото ценников с этой осени, сравните их весной.
я тоже была начала отвечать автору по теме, а тут смотрю,автор - кукареку.
сама спросила чужие мнения, и сама психует. я так понимаю ей муж или мама говорит все закупать сейчас, а ей хочется потом, а деньги на сейчас просто профукать на себя.
Фантазерша• 18 сентября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Дело в том, что покупательская способность доллара тоже падает
Конечно, всегда так было. Темпы падения разных валют тоже разные, но они есть и долар не исключение
Шкала Радощів• 18 сентября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Ага, надейтесь, уже ничего не будет дорожать
ЯниЯ• 18 сентября 2025
Стройматериалы имеют не долгий срок годности, штукатурка и тп, имейте в виду
Деловитая• 18 сентября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Почему так думаете?
Я в Польшу для ремонта гоняла , там норм прайс
Люблю джаз• 18 сентября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Это как,мне не понятно
НичеНипанимаю
• 18 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Это как,мне не понятно
Это так, что сегодня на 100$ вы можете купить 10 кг колбасы, в завтра- только 5
Люблю джаз• 18 сентября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Это понимаю относительно гривны
Но доллар каким боком
НичеНипанимаю
• 18 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Это понимаю относительно гривны
Но доллар каким боком
Вот с долларом абсолютно то же самое. Но темпы ниже
Скокмоно - стокнуно• 18 сентября 2025
Сыпучку я бы не брала.
Всё остальное, только при условии, что есть где правильно это хранить.
Проработник• 18 сентября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
та дай би Боже..
але наше з вами ’хай’ розбивається об жорстоку буденність
А то виходить так що у нього згорів склад памперсів, так тепер ті памперси для вас же мають коштувати в десятеро більше. Бидляцька якась буденність настала?