Полтавська галушка• Изменено 18 сентября 2025
Рыдаю весь вечер. Отдала котёнка
Взяли, когда ему было 4 недели. Прожил у нас почти 4 месяца.
Подрос, начал проявлять агрессию. Делает шкоду, а когда ругаешь - в ответ нападать начал, царапать сильно. А дома маленький ребёнок 4 года. Все время кота таскал. Кот терпел, просто мяукал, а сейчас начал рычать и агрессивно вырываться.
Испугалась за ребёнка, что может расцарапать лицо или глаз не дай Бог.
Отвезла сегодня кота маме в частный сектор. И сижу реву, не могу успокоиться. Хочу поехать забрать обратно, привязалась очень. Но понимаю, что нельзя, безопасность ребёнка дороже, а характер кота не изменить. Он охотник, ему может даже и лучше там будет. Спать будет в тепле, кормить хорошо будут. И при этом много времени будет проводить на улице. А в квартире ему было как в тюрьме. Мы уходим ра работу, а он один мяукал, звал...
Поддержите, пожалуйста. Муж видит, что сижу плачу, и делает вид что ничего не происходит. Полный игнор
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Бачу автору вже добряче напхали. Але ж автор все одно буде думати, що вавка не в неї, а тут у всіх. А вона квіточка і розумничка. я же мать.
Так это же так и есть)
Мне даже по приколу, честно говоря, люди по улице ходят и вроде бы все нормальные, а тут общаешься - у каждого свои тараканы)
У кого-то коты важнее людей и собственных детей)
Кто-то начинает ставить диагнозы с потолка) Прочитали две строчки на форуме и уже такие все психиатры, высший класс)))))
Но я то знаю, какие родители ищут диагнозы в чужих детях)))
Люди видят жизнь через призму собственных травм, болей и обид. И идут с ними сюда. Я пришла со своей, и увидела боли остальных. Вы же видите сами, что я одних стебу, других игнорирую, третьим подыгрываю))))
Или Вы правда думаете, что я всерьёз воспринимаю то, что мне тут ’напхали’?
Мне нужно было отвлечься и не плакать, я отвлеклась, а теперь общаюсь просто по приколу.
Котёнка, кстати, я уже на следующее утро поехала и забрала обратно, как только закончился коменд час. Не смогла бросить, забрала обратно в тюрьму в квартиру к себе. Надеюсь, со временем моя мечта таки сбудется и мы переедем в частный дом)))
Так что у вас теперь у всех есть повод ’напхать’ Мне что-то новое
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Я от всей души благодарна тем, кто поддержал меня в эмоционально сложной ситуации.
Большинство же просто попытались добить. И это предсказуемо и понятно, и многие тут хотели показать свой ум, интеллект, образованность, просвещенность, духовность и т.д. Эффект Даннинга-Крюгера
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Не судите, да не судимы будете.
Это не про то, что после смерти вы на какой-то там суд попадёте на небе, у кого какая религия.
Это про то, что когда вы судите другого - вы окажетесь ровно в такой же ситуации, которая потребует ровно таких же поступков с вашей стороны. И вокруг вас соберутся судьи, а вы будете проходить этот урок снова и снова, пока не поймёте, что значит это выражение.
Многие кстати так и не поймут, и будут искренне удивляться, ’за что мне это всё, что я такого сделала, я же никого не обиела, не обокрала, вон котиков всех люблю кормлю и тд’
АдеКВАтная• 20 сентября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Такого я, конечно, ещё не слышала. Вы думаете, что животные вообще без мозгов и живут, как водоросли? Они тоже жить хотят и я бы никогда не отдала кота на выгул, зная, какие риски у него умереть страшной смертью от того, что раздерут собаки или сутки умирать от отравы в диких мучениях. Даже не представляю, кем надо быть, чтобы рассуждать - ну и пусть поживут только пару лет, зато весело
Вы и автор - две одинаковые на всю голову
Скорее вы и автор т.к я наоборот люблю животных и многие знакомые называют зоошизой т.к мне животное дороже человека. Но вот такие как вы несут бред, потому что вам важно сколько лет проживет животное для ВАС. Ещё раз, для особо одаренных, я не про мучительную смерть, а про ГОДЫ. Прочем я уверена, что вы из тех, кто не занимается экстремальными видами спорта и не прыгнет с парашютом, потому что трясётесь над своими годами и живёте мега скучную жизнь, благо есть другие люди и животные не такие, только вы за них решили, вот что печально, потому что кот не может вам противостоять. Заперли дома и кот кроме кровати и мебели не видит ничего, в окошко выглядывает. Лучшие условия для кота, это как у участницы прерваны, коты живут в особняке и гуляют когда хотят. Но они сыты и ухожены. А такое как вы это прямо таки вершитель судеб, решает кого запереть в 4-х стенах, лишь бы потом похвастаться что её кот для неё прожил аж 20 лет)))
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так давайте определимся, с кем я одинаковая, с Вами
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Или с Вами
АдеКВАтная• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Или с Вами
То женщина меня решила так оскорбить сравнив с автором
Коко Шанель• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Это вы своего кота обслуживаете на полусогнутых. Он вам важнее ребенка
Важніше всього - це я і мій спокій, а мої домашні чоловік , діти, коти, рослини - це мій світ в якому є гарантія безпеки , взаємоповаги і турботи для всіх .
Коко Шанель• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Так это же так и есть)
Бідне кошеня. Чи надовго Ви зі своєю невихованою дитиною гарантуєте безпеку проживання тварині?
JannyMoney• 20 сентября 2025
Ответ дляWill_Be...
Как ’невозможно’? Как мама пятерых - ответственно заявляю, что к этому возрасту дети все прекрасно понимают. Не всегда делают (если понимают, что ничего им за это не будет), но понимают.
В 4 дети уже иностранный язык учат)
Удивительно что автор может объяснить ребенку, что нельзя совать пальцы в розетку, но не может объяснить, что нельзя соваться к животному, вооруженному зубами и когтями.
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
А Вы ей решили тем же и ответить?)
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
С какой целью вопрос? А надолго ли Вы можете гарантировать безопасность проживания себе?
JannyMoney• 20 сентября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
В основе — три главные сферы: тело, ум и душа.
1. Тело (физиологические потребности):
качественная еда, соответствующая возрасту и здоровью;
всегда доступная свежая вода;
уютные места для сна (кошки любят несколько разных “гнёзд” на выбор);
когтеточка и возможность «поработать лапами», чтобы не портить мебель и снимать стресс;
чистый лоток, стоящий в тихом месте.
2. Ум (активность и игра):
регулярная игра с хозяином: удочка с перьями, мячики, интерактивные игрушки;
возможность лазать (кошки счастливы, имея высоту: полки, дерево для кошек, шкаф);
окна с видом на улицу — кошки обожают наблюдать за миром.
3. Душа (эмоциональная гармония):
ощущение безопасности и стабильности (без постоянных резких перемен и громких стрессов);
внимание и ласка, но на кошачьих условиях (когда сама готова);
уважение к её личному пространству;
мягкая рутина: кошки ценят повторяемость и предсказуемость.
С чего вы решили что гульки это необходимость и коты страдают без гулек?
Коты - домашние животные. От слова дом.
1. Тело (физиологические потребности):
всегда доступная свежая вода;
чистый лоток, стоящий в тихом месте.
2. Ум (активность и игра):
3. Душа (эмоциональная гармония):
уважение к её личному пространству;
Коты - домашние животные. От слова дом.
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
В 4 дети уже иностранный язык учат)
А еще посуду моют, пылесосят, стирают белье и копают картошку на даче)
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
1. Тело (физиологические потребности):
всегда доступная свежая вода;
чистый лоток, стоящий в тихом месте.
2. Ум (активность и игра):
3. Душа (эмоциональная гармония):
уважение к её личному пространству;
Коты - домашние животные. От слова дом.
1. Тело (физиологические потребности):
всегда доступная свежая вода;
чистый лоток, стоящий в тихом месте.
2. Ум (активность и игра):
3. Душа (эмоциональная гармония):
уважение к её личному пространству;
Коты - домашние животные. От слова дом.
А почитайте ка про котов) Это дикие животные)
Одомашнивать их стали тогда, когда коты поняли, что вблизи человека они могут получить дополнительную пищу, кроме той, которую добывают в процессе охоты.
Или Вы думаете, что Бог создал котов специально для того, чтобы они с человеком в квартире жили? Ахахаха))))))
JannyMoney• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
зачем вы вернули котенка? по вашим словам у мамы вашей ему было бы лучше. Вы хотите ему сделать хуже?
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
Да, я ж садистка, разве не понятно? Мне тут выше уже кто-то компетентный поставил диагноз)))
JannyMoney• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
поняла.
АдеКВАтная• 20 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
1. Тело (физиологические потребности):
всегда доступная свежая вода;
чистый лоток, стоящий в тихом месте.
2. Ум (активность и игра):
3. Душа (эмоциональная гармония):
уважение к её личному пространству;
Коты - домашние животные. От слова дом.
1. Тело (физиологические потребности):
всегда доступная свежая вода;
чистый лоток, стоящий в тихом месте.
2. Ум (активность и игра):
3. Душа (эмоциональная гармония):
уважение к её личному пространству;
Коты - домашние животные. От слова дом.
Коты это не домашние животные, а одомашненные, читайте историю. Про диких котов не, не слышали. Ну я же говорю, круто завести существо, чьё мнение нельзя спросить. Вот с детьми сложнее, такие мамки обычно начинают вопить и концерты устраивать, когда ожидалось, что дитятко захочет у юбки сидеть и беречь себя мечтая лишь бы дожить до ста, а он вдруг захотел экстремальными видами спорта заняться или военным стать. Хирожопые пошли другим путём, завести того, кто не может озвучить свои желания и решать за него. Мне животных так жаль, хуже всего родиться когда за тебя всё решают, как тебе лучше. Если бы гульки была не необходимость, коты бы не сбегали регулярно из окон. Видела на Ютубе видео, как у человека белка живёт дома, идёт гулять и возвращается постоянно, я считаю это лучшие условия, которые можно предложить животному.
АдеКВАтная• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вот, я уже это написала кстати тоже. Но изначально одомашненное животное конечно на улице не выживет, которое не привыкло самостоятельно добывать пищу и защищаться. Но тут тогда можно опять же и человека в пример привести, я знаю людей которым 40-60 а они живут с мамками и из дома почти не выходят, с детства сделали из них зависимых инвалидов. Что тут хорошего?
JannyMoney• 20 сентября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
то есть единственный ваш аргумент что кошки не любят закрытых дверей и ломятся на улицу? :) Слабовато.
Про диких слышала. Львы, тигры, пантеры... Так они и живут в природе, в естественной среде. Город не естественная среда для домашних котов. Город-среда людей.
Кот, который родился в квартире, вырос в квартире и ту улицу в гробу видал счастлив в квартире. Домашние коты на улицу и не ломятся. Они не знают о ее существовании.
Так что не переживайте за них. Они счастливы. И у вас нет ни одного исследования, ни одного доказательства что котам нужен уличный выгул. Это только вы так решили. За них.
JannyMoney• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Мнение садистки, как вы себя назвали, которая не умеет обращаться даже с маленьким котенком, мне не очень важно.
Вы там про уроки писали. За вас этот урок будет проходить несчастный беззащитный котик, которого ваш ребенок дальше будет таскать. Вы же не можете четырехлетке сказать ’нет’.
Зря забрали. Не надо было. Котика жаль.
JannyMoney• 20 сентября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
вы только что глупую животину сравнили по способностям с людьми?
Или коты должны пример с людей брать?
В школу там пойти, в универ, на работу.
А можно узнать сколько у вас котиков? И давно ли они у вас? Вы же столько о них знаете!
Могу вам статистику своей соседки привести.
У нас частный сектор. Было у нее 6 котов за 10 лет. Одного принесли дети. Дохлого. Что случилось - никто не знает. Он очень ручной был, ласковый.
Второй приполз сам. Ей на крылечко. И сдох в мучениях. У нас тут знаете ли люди крыс травят. Отрава лежит где попало.
Третий пропал без вести. Уже месяц. На ней лица нет. Мы уже искали всем селом. Даже труп не нашли.
Свободный выгул - минус 3 кошки.
Порадуемся за них?
Или коты должны пример с людей брать?
В школу там пойти, в универ, на работу. А можно узнать сколько у вас котиков? И давно ли они у вас? Вы же столько о них знаете!
Свободный выгул - минус 3 кошки.
Порадуемся за них?
Божа кульбабка• 20 сентября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
А чому ви порівнюєте домашніх котів з нездорово-інфантильними дорослими людьми, а не вуличних котів з людьми-безхатьками? Друге порівняння більш доречне
Божа кульбабка• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Так люди теж дикі тварини по своїй природі, раз вже на те пішло. І звідки ви знаєте для чого бог створив котів? Ви в нього особисто питали?
Полтавська галушка
• 20 сентября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
А подумать Вам лень?)
Разве мог Бог создать живое существо, чтобы человек потом его кастрировал, выдерал когти, стриг им шерсть и закрывал в квартире, а потом говорил ’ну они же не выживут на улице’. Конечно не выживут, потому что ’любящий’ человек уничтожил их естественные инструменты для выживания.
Дискуссия бесполезна. Домашних животных держат очень многие. Но давайте будем честны, большинство держат животных не из любви, а из эгоизма.
Именно поэтому их кастрируют, стригут, удаляют им когти, или клеют на когти куски пластика. Именно поэтому выводят новые породы животных, чтобы были лысые - шерсть по коврам не валялась, мелкие собачки, чтобы не напрягаться выгуливать плохую погоду, и не тратить время на качественный выгул минимум 2 часа в день, где собака может вдоволь побегать и поиграть......
Да, одомашненные животные, которых выбросили на улицу, не способны к выживанию на улице. Их находят добрые люди и берут в свой дом.
А вот в меня тут столько камней летело от котолюбителей. А какие у вас коты дома? С улицы? С приюта? Или дорогие шикарные породистые, чтобы попонтовее было?))))
Анютины ласки• 20 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Венди Стар?))))))))))
Я думаю, большинство тут сидит просто чтобы вылить желчь.
А меня не подзадаривает делать людям зло ничего. Я люблю людей, как и животных. Но вот лить грязь на моего ребёнка, обзывать тупым и т.д. не позволю. Даже тем, кто имеет доступ хоть в астрал, хоть куда)
Тем более сидящие тут практики тоже не всегда осознают, кто ’по ту сторону переписки’. Как показывает моя практика)))))
А что вам сделала Венди Стар?
Из-за чего в темах мерещится?
Божа кульбабка• 21 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А подумать Вам лень?)
Особисто в мене кіт з вулиці
Анютины ласки• 21 сентября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Коты не сбегают регулярно , выпрыгивая из окон. Из окон они выпрыгивают интенсивно погнавшись за птичкой, и то, далеко не всегда. Изначально и человек дикое животное, а цыганские дети часто и в школу не ходят, а просто днями бродят по улице. Но это же не значит , что это правильно, и вот такая жизнь - это естественно.