Полтавська галушка• Изменено 18 сентября 2025
Рыдаю весь вечер. Отдала котёнка
Взяли, когда ему было 4 недели. Прожил у нас почти 4 месяца.
Подрос, начал проявлять агрессию. Делает шкоду, а когда ругаешь - в ответ нападать начал, царапать сильно. А дома маленький ребёнок 4 года. Все время кота таскал. Кот терпел, просто мяукал, а сейчас начал рычать и агрессивно вырываться.
Испугалась за ребёнка, что может расцарапать лицо или глаз не дай Бог.
Отвезла сегодня кота маме в частный сектор. И сижу реву, не могу успокоиться. Хочу поехать забрать обратно, привязалась очень. Но понимаю, что нельзя, безопасность ребёнка дороже, а характер кота не изменить. Он охотник, ему может даже и лучше там будет. Спать будет в тепле, кормить хорошо будут. И при этом много времени будет проводить на улице. А в квартире ему было как в тюрьме. Мы уходим ра работу, а он один мяукал, звал...
Поддержите, пожалуйста. Муж видит, что сижу плачу, и делает вид что ничего не происходит. Полный игнор
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Ответ дляЩира українка
А так, как у Вас, не у всех.
Для очень многих жителей сел нормален самовыгул, кормление объедками, нормально давать рыбу и молоко, нормально не кастрировать, при этом котят топить, не обрабатывают от паразитов, никогда не проводят чек-ап состояния здоровья у ветов. Ну про треш типа зарубать чужого кота лопатой, бо он моих курей поел, молчу. Это прелести самовыгула. Про пнуть ногой до переломов Вам Оля расскажет.
А курей Вам не жалко? Только котов?
Щира українка• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А курей Вам не жалко? Только котов?
А Вы не поняли?
Это последствия самовыгула. Или тут тоже надо объяснять?
Голова колгоспу• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Объясните мне, вот вы кастрировали/стереоизовали котов. И закрыли их в квартире. Вы почему-то решили, что для них это настоящее счастье.
Стерилизованные и кастрированные дольше живут, у них реже онкология,.в квартире им безопасно, а если выйдут на улицу - умрут.
У меня вопрос. Вы вообще в своём уме, люди?
Вопрос риторический
ого
да вы автор сами того
лучше в пасти собаки в полтора года сжохнуть но с яйками, которыми и не воспользоваться ни разу или 20 лет в тепле и сытости прожить но без них?
да вы автор сами того
АдеКВАтная• 19 сентября 2025
Ответ дляЛіплю вареники
У адекватных родителей и дети ведут себя адекватно. В моем окружении дети ни у кого котов не таскали, как выразилась автор. Рядом взрослые, объясняли, что кот не игрушка, как надо брать, чтобы коту комфортно было, если не хочет на руки, не надо брать, как гладить. Это про детей родственников, про соседей и просто знакомых, про всех не скажу конечно .
Ну в это я не верю, про родителей. Я много раз ездила в поездах и видела реально, как мать адекватно пыталась воспитать, не велась на манипуляции, а он орал ложится на пол и катался. Я думаю часто такими уже рождаются
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну у автора и ребенок необучаемый. Намечается тенденция
Вы профессоршей в 4 года были? Ребенок четырех лет действует так, как бы поступило большинство четырехлетних детей. За редким исключением. Так что там все правильно.
И еще одно. Автор кота не выбросила, а пристроила в нормальное место. Мне смешно читать оценивающие суждения о котиках и собаньках от бабонек, которые наминают за обе щеки продукты убийства, трупы ни в чем неповинных курочек и хрюшек. Они же просто хотели жить!!!
Зроблено у 80-х• 19 сентября 2025
Конечно же коту с таким характером лучше в селе, на воле! Правильно сделали что отдали. И 4 летний ребенок его бы таскал неаккуратно, делал ему больно. Повезло вашему котику!
ВерСаСе• 19 сентября 2025
Ответ дляЩира українка
А так, как у Вас, не у всех.
А в місті такого ж звичайно нема. Ніхто не викидає квартирних тварин на вулицю і вони гинуть, бо непристосовані до вільного життя. Ніхто ніколи не годує обʼїдками зі столу, лише елітний корм, а не сміття в пакетиках з атб. Ну і на ветеринарів звичайно ж у всіх є гроші. До моєї мами в село потрапив шотландець, кастрований і з видертими кігтями. Все це йому зробили в місті, а потім переїзд і тварина не потрібна. Та ще й хвора, мало не здох, добре, що хазяйка схаменулась і швиденько перевела на натуралку. Живе у мами вже багато років. Кожного разу чекає, поки вона видоїть козу і наллє йому молока. Прекрасно почувається на натуральних харчах. Рибу краде зі столу регулярно і дуже щасливий. Без кігтів якось навчився лазити по деревах. Якщо ви не в курсі, то коти на самовигулі прекрасно розуміють, де їм можна гуляти і світ за очі не йдуть. Сільські собаки теж на котів не реагують, ніхто їх не роздирає, я про таке навіть не чула ніколи. А ви далі вигадуйте собі лякачки і вірте в них.
Я только за!• 19 сентября 2025
Ответ дляЩира українка
У меня кошка была еще до появления ребенка. Ей было 6 лет, когда родилась дочка. До 3х лет я вообще не позволяла ребенку ничего, кроме слегка погладить при мне. Таскать, естественно, никто не разрешал. Даже если ребенок не специально, он еще сильно маленький и даже с самыми благими намерениями может не рассчитать силу объятий.
А у автора котенок. Да, это маленький кошачий ребёнок. Но никого не смутило сделать из него игрушку для человеческого ребенка. Маленький, по сравнению с людьми беззащитный. Но получил не помощь и поддержку, а гениальное клеймо - он же зверь, охотник и такой характер.
Мои дети тоже с животными всю жизнь. И собаки и кошка. Но дети с рождения учились, что животное хватать нельзя. И не животное виновато в случае чего, а тот, кто спровоцировал. Но почему-то многие родители думают, что животное это игрушка для ребенка. А потом в село завозят и рыдают якобы как жалко.
КоКоКоКоКоКо...• 19 сентября 2025
Бред про тюрьму в квартире. У котенка не характер такой, а нужно не давать ребенку его таскать. Тогда и царапать не будет. Почему изначально не пресекали таскания?(
КоКоКоКоКоКо...• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
4 года это очень маленький ребенок, коту реально лучше будет жить подальше от него. Вернитесь к вопросу домашних животных, когда ребенок хотя бы до школьного возраста дорастет.
У моей кумы ребенку три, так она и то обьяснила, что кота нельзя таскать и мучать.
JannyMoney• 19 сентября 2025
Ответ дляЩира українка
именно так. Ну какая агрессия у котенка?
Конечно если на него орать, и таскать за уши-лапы-хвост то тут даже у плюшевого кота терпение закончится.
Автор, хорошо хоть не выкинули. Не заводите пожалуйста животных.
JannyMoney• 19 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы сравниваете два разных вида животных. Одних специально выводят, кормят, ухаживают чтобы они были пищей. А другие - члены семьи. К ним привязываются эмоционально. Или вы котов заводите чтобы их есть ?
JannyMoney• 19 сентября 2025
Ответ дляВерСаСе
раздирают. Я помню тут женщина писала, что ее собачка на участке двух соседских котов задавила, а соседи их искали, звали...
В городе мало кому придет в голову их выпустить на свободный выгул. Слишком опасно.
А насколько далеко зайдет кот в своих прогулках зависит от характера кота. У нас большой сад, сарай, деревья, кусты, но кот ломится сквозь забор к соседям.
Вот такой дурной характер
JannyMoney• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вопрос риторический
у котов нет ума. У них только инстинкты. Человеческий мир очень сложен. Люди разумные сделали этот мир под себя. Существу без ума сложно в этом мире жить.
Поэтому котов заводят люди. И отвечают за них люди. И решения принимают люди. Потому что коты сами не могут оценить риски и последствия. Им нечем.
Настоящее счастье для кота жить, а не быть размазанным по асфальту. Это так, если попроще.
JannyMoney• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Вас приветствуют сельские коты Лаваш и Беляш. Живут у соседей на участке, жрут у нас. Приходят за любовью и лаской, а также сухим кормом, овсянкой с салакой, мясной обрезью и обработкой от паразитов. Кастрировала и стерилизовала (самец и самка соответственно) Где трэш?
как то очень прогрессивно называть кошечку лавашом)
Томатико• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Именно так. Причем всем повезло, как я понимаю, что кот цапнул за руку, ногу, еще какой-то безобидный отросток. Меня в детстве тёткин кот цапнул за лицо, за веко. Тупо свезло, что я зажмурилась. Совсем малая была, еще в школу не ходила. История умалчивает, почему он так поступил, но подозреваю, что я к нему на четвереньках подкралась для ’поиграть’.
Имела я в виду такой опыт, пот правда.
А в 6 не цапнет ? А в 10 ?? Мне кошка в 13 мочку уха пополам почти разрезала.
Ліплю вареники• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вопрос риторический
Ну к вам то вопросов по поводу ума, после прочтения этого опуса, вообще нет, все и так очевидно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
И тем не менее, мясо в любом случае продукт убийства. Хотя даже если бы я была с вами согласна, то что-то я не вижу чтоб где-то фигурировали к примеру зоозащитники, защищающие право на жизнь диких животных. Выступающих против охоты, или тех же цирков, где издеваются над животными, тех же зоопарков. Там животных десятилетиями держат в клетке.
А тут такое возмущение, как будто автор кота выбросила на улицу в -30. Еще и ребенка автора ни за что ни про что оскорбили. И ее методы воспитания. Она просила поддержать, на нее набросились. Ни за что ни про что налетели.
Ліплю вареники• 19 сентября 2025
Ответ дляВерСаСе
Да конечно, собаки на своих котов не реагируют, а если чужого поймают, раздерут, аж бегом, не все собаки такие, бывают адекватные.
Ліплю вареники• 19 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
Нет ума, это вы загнули, но уровень интеллекта если сравнивать с человеком приравнивается к двухлетнему ребенку.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 сентября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ой ну да ладно. Моя кошечка любит играть в прятки. Никто её не таскает и не провоцирует. Но она поджидает меня и накидывается из-за угла. Это я понимаю, что она так играется со мной. А если она захочет поиграть с ребенком, с метр ростом. То она расцарапает ему не только голени, как мне, а и глаза повыцарапать может. И тискаем мы нашу кошку, и таскаем, из рук в руки передаем. А она и рада. Тарахтит и ластится от удовольствия, как собачка. Вывод какой, дело в характере кота, а не в воспитании ребенка.
Ліплю вареники• 19 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Во всем мире наблюдается тенденция к запретам на использование животных в цирках, хотя степень этих запретов варьируется от полного национального запрета до региональных ограничений. Некоторые страны, такие как Индия, Израиль и Иран, запретили цирки с животными полностью, в то время как другие, например, Франция и Германия, разрешают цирки только без диких животных или только с определенными видами домашних животных. Множество городов и муниципалитетов в разных странах, включая Испанию, США и Бразилию, также ввели собственные запреты на представления с участием животных.
Зоозащитники выступают против охоты на диких животных, считая её жестокой эксплуатацией и убийством ради развлечения, а также нарушением прав животных.В то время как организации вроде Люди за этичное отношение к животным (PETA) и Центр защиты прав животных «Вита» борются против эксплуатации животных в целом, включая охоту, существуют и организации, поддерживающие охоту как метод рационального использования природных ресурсов и сохранения животного мира
Зоозащитники выступают против зоопарков, аргументируя это нарушением прав животных, их страданиями в неволе и неэффективностью зоопарков в сохранении видов, так как лишь малая часть животных в зоопарках является результатом программ по размножению в неволе, а большинство из них были изъяты из дикой природы.
Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.
JannyMoney• 19 сентября 2025
Ответ дляЛіплю вареники
так его и нет) В классическом ’человеческом’ понимании. И никогда не будет. Поэтому они наши питомцы. А не мы их) В два года ребенок знает довольно много слов. Кот в лучшем случае свое имя знает. Да и то. Мой кот бежит и на свое и на кошкино и на просто мой поход на кухню
JannyMoney• 19 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так пшикалку купите, для цветов. Расцарапывать ноги это не дело.
Замріяна• 19 сентября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
мой сын с детства с котами, у нас уже было трое на момент его рождения. Когда научился ползать и хватать котов одного царапа было достаточно для понимания, что лучше так не делать. Когда подрос кот стал его лучшим другом и прожил с ним 11 лет. К сожалению кот умер в возрасте 14 лет и это для ребенка была трагедия
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 сентября 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Зачем мне этот копипаст, и при чем тут Индия и Иран. Я в Украине живу.
Ліплю вареники• 19 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Затем, что тенденции и до нас потихоньку доходят.
В Украине нет полного общенационального законодательного запрета на использование животных в цирках на данный момент, но существуют локальные запреты, принятые отдельными городами, а также зарегистрирован законопроект №5409, предлагающий ввести такой запрет с переходным периодом. Зоозащитники активно продвигают идею запрета, аргументируя это жестоким обращением с животными, несоблюдением условий содержания и негативным влиянием на их психическое и физическое здоровье.
Поддакиваю иногДА• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Сколько лет котам?
У свекров дача - дом в селе. Там вот там нет ни одного кота старше 5-6 лет, дольше не выживают. Кого собака задрала, кто отравы нажрался, кто больную мышь съел, кого машина сбила. Не понимаю, как можно спорить с тем, что коты на свободном выгуле живут намного меньше тех, кто живут в доме или квартире. Они редко умирают от старости. Моя кошка, которая всю жизнь прожида в квартире, умерла от старости в 24 года.