Полтавська галушка• Изменено 18 сентября 2025
Рыдаю весь вечер. Отдала котёнка
Взяли, когда ему было 4 недели. Прожил у нас почти 4 месяца.
Подрос, начал проявлять агрессию. Делает шкоду, а когда ругаешь - в ответ нападать начал, царапать сильно. А дома маленький ребёнок 4 года. Все время кота таскал. Кот терпел, просто мяукал, а сейчас начал рычать и агрессивно вырываться.
Испугалась за ребёнка, что может расцарапать лицо или глаз не дай Бог.
Отвезла сегодня кота маме в частный сектор. И сижу реву, не могу успокоиться. Хочу поехать забрать обратно, привязалась очень. Но понимаю, что нельзя, безопасность ребёнка дороже, а характер кота не изменить. Он охотник, ему может даже и лучше там будет. Спать будет в тепле, кормить хорошо будут. И при этом много времени будет проводить на улице. А в квартире ему было как в тюрьме. Мы уходим ра работу, а он один мяукал, звал...
Поддержите, пожалуйста. Муж видит, что сижу плачу, и делает вид что ничего не происходит. Полный игнор
Щира українка• 19 сентября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
не понимаю почему тут все квохчут... котика отвезли в другое место жительства, а не выкинули на свалку. Будет жить себе прекрасно. В чем проблема?
Ага, в село)
Это называется завезли. Знаете, какое там отношение к животным? Обычно это лютый треш.
Я_канеша_извиняюсь• 19 сентября 2025
Ответ дляЩира українка
Ага, в село)
у моей бабушки в селе коты жили лучше городских. Жирные, блестящие и очень довольные жизнью
Я только за!• 19 сентября 2025
В чем вас поддержать? Котенок, это тот же ребенок. Только котячий. И нужно ответственно относиться когда принимаете решение взять котенка. Просто удивляюсь таким людям.
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Мне так забавно читать, как одни перекрутили мой рассказ, другие подхватили и дофантазировали, уже пишут такие факты, о которых я и сама не знала))) Как в анекдоте: послушала сплетни о себе. Шикарно и весело живу, как оказалось)))))
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Объясните мне, вот вы кастрировали/стереоизовали котов. И закрыли их в квартире. Вы почему-то решили, что для них это настоящее счастье.
Стерилизованные и кастрированные дольше живут, у них реже онкология,.в квартире им безопасно, а если выйдут на улицу - умрут.
У меня вопрос. Вы вообще в своём уме, люди?
Вопрос риторический
Ответ дляЩира українка
Ага, в село)
Вас приветствуют сельские коты Лаваш и Беляш. Живут у соседей на участке, жрут у нас. Приходят за любовью и лаской, а также сухим кормом, овсянкой с салакой, мясной обрезью и обработкой от паразитов. Кастрировала и стерилизовала (самец и самка соответственно) Где трэш?
Бавовнятий Пупс• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Я читала. З орденами на грудях тут ’я же мами’, для яких норма використовувати живу істоту як іграшку для їх лідерів, а потім віддати його куди-небудь і причепити собі на груди ще одну медаль - ’бо прийняла найкраще рішення’(для себе, а що того кота чекає в селі, на першій сторінці дуже правильно написали).
Я впевнена, що кіт моїх батьків в селі живе своє значно краще життя ніж у більшості в квартирі. Поїдає натуральний корм(який для цього пана щотижня закупають у місті), мало не з ноги відкриває двері осяюючи оточуючих своєю рудою особою. Має змогу полювати і знаходити собі весь вітамінний раціон. На відміну від більшості квартирних, які змушені живитися кормом розливу а-ля атб і спостерігати горобців через вікно.
ВерСаСе• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вопрос риторический
Ви коли створювали тему чого очікували, невже і справді підтримки? Плаче вона, порадійте за кота, що у нього нарешті буде нормальне життя за межами клітки.
ВерСаСе• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Треш в головах у тих, хто все життя живе в міській клітці разом зі своїми тваринами і не знає, що таке село. В селі коти проживають своє найкраще життя, але совєтчиці про це не знають.
Вільний митець• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Боже, какие красивые
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Ответ дляВерСаСе
Я Вас поддерживаю на миллион процентов. Я сама мечтаю из города убежать, купить дом в посёлке.
Природа создала животных, которые живут в гармонии с ней. У них инстинкт охотиться, лазать по деревьям, прыгать на огромную высоту. У них потрясающая шерсть, которая их согревает. Они разбираются в травах, что им можно есть, что нельзя.
У них есть инстинкт розмножения, они пришли в эту жизнь сами, и имеют право на потомство.
Люди их кастрировали, закрыли в квартире, кормят отходами мясокомбината, лишили возможности жить полноценную кошачьюьжизнь, и считают себя Высшими благодетелями.
Мир сошёл с ума
А що таке?• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Мир сошёл с ума
Ну серьезно? Мир сошел? Вы элементарно не можете признать свою ошибку, не в состоянии принять результаты своих собственных решений, а сошел с ума почему-то мир. Вы правильно сделали, что отдали котенка (надеюсь любящим и заботливым людям), вы не готовы к ответственности, но зачем это лукавство и оправдашки? Детский сад
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
При чем тут лукавство? Кастрируйтесь, дольше проживете. И закройтесь в квартире до конца своих дней. Ни вирус не подцепите, машина не собьёт, ногу не сломаете, птицы на голову не нагадят. Ешьте мивину и консервы. И живите свою лучшую жизнь.
А що таке?• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Инфантильно, предсказуемо и смешно. Еще раз - правильно, что животное отдали. И не заводите больше.
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Лукавите тут вы, большинство. Вы кастрируете котов, чтобы сделать их удобными для себя! И слушаете ересь про дольше проживёт от ветеринаров, которые вам льют это в уши, чтобы вы испытывали не чувство вины, а чувство гордости, и бегом бежали к ном со своими деньгами. Че вы себе все там не повырезаете? Тоже будет снижен риск онкологии. Нет органа - нет проблем.
Прям разозлили, неужели вы такие зашоренные капеееец?
Плачу, потому что привязалась к животному, очень люблю, в квартире без него пусто и одиноко, и да, я чувствую что предала, так как предпочла сделать удобнее себе, а не коту.
А у вас вообще нет чувства вины за то, что вы принимаете решение за животное? Вы считаете, что это нормально, играть в Бога? Вы мне тут писали, что я беру ответственность за душу. Так а вы берете на себя ответственность да то, что делаете?
Ответ дляВерСаСе
Если у животных есть стабильная еда, базовая ветпомощь и хоть какой-то хозяин - это уже хорошо. Конечно, мы не говорим про бедных несчастных кошаков и собак, которых бросают на дачах и они умирают от голода в пустых дачных поселках
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Это не я взяла ребёнку игрушку. Я взяла друга и любимое существо. Обычного дворового котёнка, приняла в семью.
Это вы накупили себе дорогих породистых игрушек, и над ними издеваетесь. Кастрируте, выстригаете шерсть, на когти надеваете какие-то накладки. Вырваться из рук ребёнка кот может. А из рук больного на голову взрослого, увы, нет.
Полтавська галушка
• 19 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
4 это не 2
И не 3. И не 5. Вы математику за первый класс вспоминаете?
Ответ дляПолтавська галушка
Тогда чего рыдаете и зачем отдали🤷♀️
Щира українка• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А так, как у Вас, не у всех.
Для очень многих жителей сел нормален самовыгул, кормление объедками, нормально давать рыбу и молоко, нормально не кастрировать, при этом котят топить, не обрабатывают от паразитов, никогда не проводят чек-ап состояния здоровья у ветов. Ну про треш типа зарубать чужого кота лопатой, бо он моих курей поел, молчу. Это прелести самовыгула. Про пнуть ногой до переломов Вам Оля расскажет.
Ответ дляЩира українка
А так, как у Вас, не у всех.
Так Оля это я)
Щира українка• 19 сентября 2025
Ответ дляЯ только за!
У меня кошка была еще до появления ребенка. Ей было 6 лет, когда родилась дочка. До 3х лет я вообще не позволяла ребенку ничего, кроме слегка погладить при мне. Таскать, естественно, никто не разрешал. Даже если ребенок не специально, он еще сильно маленький и даже с самыми благими намерениями может не рассчитать силу объятий.
А у автора котенок. Да, это маленький кошачий ребёнок. Но никого не смутило сделать из него игрушку для человеческого ребенка. Маленький, по сравнению с людьми беззащитный. Но получил не помощь и поддержку, а гениальное клеймо - он же зверь, охотник и такой характер.
Щира українка• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Чудесно, уже гоняет. Все срослось
Тьфу на него
Здоровья зверушке!