Полтавська галушка• Изменено 18 сентября 2025

Рыдаю весь вечер. Отдала котёнка

Взяли, когда ему было 4 недели. Прожил у нас почти 4 месяца.
Подрос, начал проявлять агрессию. Делает шкоду, а когда ругаешь - в ответ нападать начал, царапать сильно. А дома маленький ребёнок 4 года. Все время кота таскал. Кот терпел, просто мяукал, а сейчас начал рычать и агрессивно вырываться.
Испугалась за ребёнка, что может расцарапать лицо или глаз не дай Бог.
Отвезла сегодня кота маме в частный сектор. И сижу реву, не могу успокоиться. Хочу поехать забрать обратно, привязалась очень. Но понимаю, что нельзя, безопасность ребёнка дороже, а характер кота не изменить. Он охотник, ему может даже и лучше там будет. Спать будет в тепле, кормить хорошо будут. И при этом много времени будет проводить на улице. А в квартире ему было как в тюрьме. Мы уходим ра работу, а он один мяукал, звал...

Поддержите, пожалуйста. Муж видит, что сижу плачу, и делает вид что ничего не происходит. Полный игнор
Prervana• 19 сентября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тут всі білопальтові і діти у них янголи. Я прям здивована скільки янголів! Але по факту все так зване «виховання» звелося до того, що кіт цапнув дитину, дитина почала боятися, а мама повісила собі орден на груди як найкращий вихователь найкращих почуттів. Це все, що потрібно знати про ідеальних мам, у яких супер виховані діти)
Именно так. Причем всем повезло, как я понимаю, что кот цапнул за руку, ногу, еще какой-то безобидный отросток. Меня в детстве тёткин кот цапнул за лицо, за веко. Тупо свезло, что я зажмурилась. Совсем малая была, еще в школу не ходила. История умалчивает, почему он так поступил, но подозреваю, что я к нему на четвереньках подкралась для ’поиграть’.

Имела я в виду такой опыт, пот правда.
Злюка-закусюка• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У Вас есть дети? Ребёнку в 4 года объяснить НЕВОЗМОЖНО, они руководствуются эмоциями. Кот мягенький и милый, его хочется тискать. Мы ругали, но это ребёнок, он не понимает так, как взрослые
Бред сивой кобылы. ВСе возможно объяснить, если мама этого ХОЧЕТ. А если ей пофигу, что ребенок мучает котенка, то да, обьяснить невозможно((
короткопамятна• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Тьфу...
После этого комментария дальше и читать нет смысла
ЗдохниПуйло• 19 сентября 2025
А ви хотіли, щоб ваше дитя затаскало кота до смерті?
Злюка-закусюка• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Да! Мой ребёнок на меня похож во всем.
А Ваш на Вас не похож? Может, на соседей?)))))
Очень странно писать такие вещи, ’под стать мамке’.
Сразу видно, что Вы учень умны. Умнее меня в 100 раз. Апплодирую
Такой же безответственный? Еще и животных мучает.
ЗдохниПуйло• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Я знала, что в тему обязательно придут ’зоозащитники’, чтобы плюнуть ядом.
Но вам тоже спасибо. Переписываюсь с вами, отвлекаюсь немного
Ви знущались з тварини весь час, а тепер хочете, щоб вас підтримали?
ЗдохниПуйло• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Всем спасибо за поддержку. И за срач спасибо. Отвлеклась.
На ребёнка моего лить грязь не смейте. Прокляну.
Хотя чего еще ожидать от советчицы.
Ванга, мля
ЗдохниПуйло• 19 сентября 2025
Ваша бубу засумувала, немає над ким знущатись, що ви вирішили повернути котика? Як можна дивитись спокійно, коли мучать тварину?
falcon• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Я ни разу за 41 год жизни не видела 4х-летних детей, которые бы ’просто гладили’ животных. Я вам клянусь. Просто гладили - это уже лет 7-8, и то с оговорками.
То просто невиховані діти. Мене в два роки вдарив дорослий кіт. Мама розповідала. Теж таскала його. Після цього котів я більше не чіпала. І взагалі, кіт з´явився в мене дорослої не в такому віці дітей. Але десь в півтора рочки я вже могла донести дитині наприклад, що на майданчику є свої іграшки, а є чужі. І їх чіпати не можна, якщо інша дитина не дає. Тому я і не вірю, що не можна 4-х річній дитині щось донести. Просто це час та сили. А також треба і кошеня виховувати. В мене зараз вже третя кішка, ще мала, але вже знає, що мене кусати не можна.
Бабка_в_кедах• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У меня попугаи. До 7 лет неподпускала своего сына к ним. Ненужно включать яжемамку и оправдывать издевательства над животными. Это дно когда родители разрешают детям издеваться над животными под предлогом ’он же ребенок’
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Чого тільки собі у виправдання не придумаєш, і біло-пальтових мам брехух, і ще якусь маячню , аби тільки власною дитиною не займатися.
Prervana• 19 сентября 2025
Ответ дляfalcon
Ну о чем и речь. Вам прилетело замечательное ’объяснение’ от кота, после которого вы его больше не трогали. Хорошо, что в лицо вам не вцепился в процессе объяснения. А мог элементарно.
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana

Имела я в виду такой опыт, пот правда.
Вот именно - история умалчивает. А вы придумали уже то, что вам выгоднее всего. Впрочем, как всегда.
Prervana• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Выгода это о деньгах. Где дают?
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Выгода это о деньгах. Где дают?
Выгода бывает разная, а не только денежная.
Погуглите значение выражения ’вторичные выгоды’, это о психологии.
Тётушка Лошадь• 19 сентября 2025
Ответ дляfalcon
Є таке цілком вивчене поняття ’агресивна милота’, ми самі постійно с цим стикаємося коли нам хочеться жмякати, пунькати, чмокати, міцно обіймати кота чи собаку. Але ми дорослі і зусиллям волі можемо себе зупинити, а чотирирічна дитина навіть не розуміє свої відчуття і не може дати їм ладу. От її накриває з головою ця ’любов’ і вона попри всі заборони йде обіймати того кота та таскати на руках, бо це як наркотик, воно пересилює її здоровий глузд і все що там мама казала. Справжніх садистів серед дітей насправді небагато, просто тварин краще заводити вже як мінімум коли діти в початковій школі і можуть контролювати свої емоції та розраховувати силу.
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Так само їх щось накриває, коли вони падають на підлогу супермаркету і верещать ’купи’. Відсутність виховання і розуміння кордонів дозволеного, їх накриває.
Prervana• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
И какая ж мне вторичная выгода с этой чудной темы? Особенно с учетом того, что у меня нет детей)
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Я вам пыталась объяснить, что выгода бывает не только финансовая. И привела пример, где ещё это слово используется как термин.
Ну а чем вам выгодно притягивать за уши какие-то максимально странные аргументы в этой теме, вам виднее.
Бавовнятий Пупс• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Виправдання це коли страх дитини перед болем називають «я виховала». А це не виховання, це інстинкт, не більше. Справжнє життя більш складне. Де є різні діти і різні тварини. І різний шлях подолання проблем, а не навішування ярликів.
Тётушка Лошадь• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
та ну, як на мене ви занадто узагальнюєте, не можна так під одну гребінку. І взагалі таких дітей не так багато, я дуже рідко зараз бачу дитячі істерики на людях. Просто ви 20 спокійних дітей навіть не помітите, а одного крикуна запам´ятаєте. Це явище називається ’помилка виживання’. Так само як з відгуками - умовно із загальної кількості 100 клієнтів 90 задоволених, 10 - ні. Але з 90 клієнтів відгук лишать одиниці (бо типу само собою що все ок, чого витрачати час), а з 10 - половина а то й більше (бо це ж обурливо і неприпустимо). І по факту загальне враження про компанію/товар/послугу, сформоване на підставі відгуків, буде дуже викривлено.
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Так ви зараз ті ярлики і навішуєте, і дуже однобоко намагайтесь перекрутити те, що вам розповідають - якщо дитина не мучить тварину, то її залякали.
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Ви взагалі не туди притягнули термін про ’помилку виживання’ як і вівідгуки про товари та послуги.
Може ви не помічаєте того, що вам не хочеться помічати? Погугліть як це називається. Як зараз модно ростити лідерів, не ставлячи їм ніяких кордонів, а за великим рахунком просто не займаючись їх вихованням, то результати видно дуже часто.
Бавовнятий Пупс• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Прочитайте попередні 10 сторінок, де в 95% кіт цапнув дитину і після цього настало виховальне прозріння) то кіт доклав більше зусиль ніж мама з орденом на грудях. А от автор у якої дитина не боїться подряпин стала ізгоєм. Хоча обʼєктивно прийняла найкраще рішення для всіх.
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я читала. З орденами на грудях тут ’я же мами’, для яких норма використовувати живу істоту як іграшку для їх лідерів, а потім віддати його куди-небудь і причепити собі на груди ще одну медаль - ’бо прийняла найкраще рішення’(для себе, а що того кота чекає в селі, на першій сторінці дуже правильно написали).
Я_канеша_извиняюсь• 19 сентября 2025
не понимаю почему тут все квохчут... котика отвезли в другое место жительства, а не выкинули на свалку. Будет жить себе прекрасно. В чем проблема?
Тётушка Лошадь• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
це ви не туди притягнули істерики дітей в магазинах. І схоже що це саме ви чомусь помічаєте навкруги лише те, що вас дратує, формуючи з цього хибне та ’пласке’ уявлення про все навколо. Сперечатися можна нескінченно, тому я не буду далі витрачати ні ваш, час, ні тим паче, свій.

В одне вікно дивились двоє.
Один побачив дощ і бруд,
а другий - крон зелених гру,
блакитне небо і весну.
В одне вікно дивились двоє
автор Полтавська галушка • 19 сентября 2025
Ответ дляБавовна
Поздняк метаться, за ляпанье языком тоже надо отвечать. Взрослый человек всегда отвечает за то, что он говорит и что он делает.
Вы уже договорились, как минимум. За поступки Вам уже тоже отдельно объяснили.
Вы испугались что ли?
Ответ дляВикликаю на дебати
у нас дети нормальные
Возможно. А вот их родители - не совсем)
Щира українка• 19 сентября 2025
Ну в доме без такого ребенка ему, возможно, действительно будет лучше.
Нет, это не характер и корректировать такое поведение, естественно, можно. И можно успешно.
Но начинать надо было с ребёнка. Вроде, должно быть очевидно, что подобное обращение - это издевательство над котенком. И не допускать такого в принципе.