Виннипуховна• 19 сентября в 16:13

Суд отдал половину эмбрионов родителям мужа, что думаете?

Вкратце:
Пара заморозила эмбрионы. Муж погиб. Родители мужа отсудили часть эмбрионов, чтоб использовать с помощью сур.мамы.

Что думаете? Как бы Вы разрешили спор?

"У Дніпрі спалахнув скандал навколо рішення одного з судів, що стосується кріоембріонів померлого чоловіка. Суд проти волі дружини покійного постановив передати половину цих ембріонів бабусі і дідусю, а половину – лишити вдові померлого.

Молода жінка планує оскаржувати це рішення у вищих інстанціях, а фахівці кажуть про безпрецедентне рішення суду, яке може мати серйозні наслідки у майбутньому."
Результат:
вже голосів: 576
388 (67.36%) Все эмбрионы принадлежат жене
108 (18.75%) Эмбрионы родителям мужа
80 (13.89%) В комментариях
Дама_из_рекламы• 20 сентября в 08:13
Ответ дляОндатрова шуба
Если у них есть деньги на сурмаму, то значит семья в порядке. А чего бывшей жаль свои яйцеклетки?
это же будет уже не яйцеклетка, а родной ребенок. сурмама только выносит ЕЁ ребенка, совместно зачатого вместе с погибшим мужем. они же сознательно эмбрионы замораживали, чтобы иметь СВОИХ детей.
а тут фактически взяли и отдали их другим людям.
я была бы против, это ж не квартира, которую родители и жена 50/50 наследуют после смерти.
совсем уже, суд бы еще 50% ребенка им отдать присудил
Дама_из_рекламы• 20 сентября в 08:14
Ответ дляЛеди Г
О как интересно. Логично подать встречный иск с запретом на использование биоматериалы женщины. Пусть владеют и все.
согласна. без её ведома её биоматериал никто не имеет права использовать.
Мама Никитки-2• 20 сентября в 08:16
Ответ дляэнциклопУдия
Баночки кем заполнены? Вы хотите с биологией поспорить? Можно конечно, у нас принудительную психиатрическую помощь отменили. К сожалению
Баночка це баночка. Це не чоловік. До чого тут біологія?
Нажаль, що примусове лікування відмінили? Дійсно… запхали б ці старі оту невістку в дурдом. І гроші менші і тиша в ЗМІ. Ну красота ж, ляпота…
Дама_из_рекламы• 20 сентября в 08:17
Ответ дляУхахайкина
Откровенно говоря это такой бред со стороны судьи. Представим, что используют сур маму и родится ребенок. Кто его родители? Бабка с дедом? На каком основании? Нет оснований. Тогда кто?
Биологические мать и отец. Невестка будет иметь полное право требовать род. права на родившегося ребенка. Тест ДНК - и вуаля, она родная мать, со всеми вытекающими. Хотя и без теста понятно, чей он.
автор Виннипуховна • 20 сентября в 08:18
Ответ дляПодмигашка
Ну что за чушь? Яйцеклетка не обязаны каждый цикл быть оплодотворенной, они просто есть, как руки или ноги, повторюсь. Вы хоть знаете, что як закладываются еще в утробе матери? Они с нами просто есть, это не выбор. У кого-то их много, у кого-то мало, истощение резерва может наступить и в 25 лет, вы знали? Вы знаете что-то вообще о женской биологии?
Потому что то, что вы несете - это какой-то бред фантастический.
Я вам про предохранение! Оно не заложено природой.
Дама_из_рекламы• 20 сентября в 08:18
Ответ дляОндатрова шуба
Дед скажет, что он папа.
Кому скажет? Все уже в курсе, чьи эмбрионы.
Мама Никитки-2• 20 сентября в 08:19
Ответ дляБарабасиха
Воинам ЗСУ замороживали сперму разные организации.
Жаль, что в этом случае заморозили эмбрионы.
Уже есть случаи использования спермы ( родов)от погибшего отца.

Медицинский центр лечения бесплодия «IVMED» — за свой счет осуществляет криоконсервацию (заморозку) спермы наших воинов. Таким образом клиника дает возможность украинским военным реализовать свое стремление стать родителями и помочь демографическому кризису, который, к сожалению, стал острой проблемой для нашей страны. Главная цель – сохранить генофонд нашей нации.
Заморожують, при зверненні власників тої сперми, а не мам, свекрух чи тещ.
Ванна Тазиковна• 20 сентября в 08:21
Почитала. Да уж ... У богатых свои причуды)
Мама Никитки-2• 20 сентября в 08:22
Ответ дляэнциклопУдия
Не 100%, даже женщина, которая родила, не может быть уверена что воспитывает своего ребенка. А у мужчин этот % предполагаете? Учитывая мнения наших женщин: родила и родила, мало ли от кого, сама решила, а он пусть радуется
Тести ДНК не заборонені в Україні. А порівнювати всіх з собою не потрібно. Не всі жінки скачуть по юхам і народжують бозна від кого
Дама_из_рекламы• 20 сентября в 08:22
Ответ дляОндатрова шуба
Им уже вернулось, тем более они просто отсудили биоматериал , а не украли ребенка. Может невестка еще отменит решение этого суда.
Было бы хорошо, а для начала запрет на использование её биоматериала.
Мания-Величия• 20 сентября в 08:24
Ответ дляФрекен бок
’Я п’ю заспокійливе, снодійне – я не можу спати. Про яких дітей ідеться? Потім почали говорити, що можна залучити сурогатну матір. Але я не була готова навіть думати про це через рік після смерті чоловіка”, – розповіла жінка.

Зрештою ’любляча’ дружина за два .роки так і не дозріла навіть на сурогатну матір, а так любила, так любила ...
(
Ну так и нормальное решение. Быть матерью ребенка это ответственное решение на всю жизнь, а не знак уважения погибшему мужу, его родителям и т.д. Напоминаю, в стане война, женщина -вдова, сидит на лекарствах. Даже странно было бы ей в данном случае принимать решение приводить в свет живых существ в такой ситуации.
Зубная фея• 20 сентября в 08:31
Ответ дляУхахайкина
Она может запретить их использовать. Будут у родителей на память. Если им это душу греет.
Ну порушать вони постанову, підсадять сур.мамі, народять. Коли все з´ясується, що їм зроблять?
Фрекен бок• 20 сентября в 08:33
Ответ дляМания-Величия
Два роки вдова сидить на заспокійливих, жінка яка за життя чоловіка палала бажанням мати від нього потомство. Таке щось.
Може з часом буде більше подробиць, а зараз всі кинулися захищати жінку біо донора, хоча я особисто на 90% впевнена, що там справа була у грошах родини і їх успадкуванні. Якщо вона народжувати перехотіла навіть з сур.мамою (а 2 роки це саме перехотіла) і не приймала участі матеріальної у майні, то рішення травмованих горем батьків її виселити і тиск відмовитися від спадку не такі вже й погані.
Чи їм краще було не подаватися, а мовчки дивитися як невістка в те майно приведе нового чоловіка і за кілька років просто анулює ембріони від їхнього сина? Або все продасть і виїде за кордон. Поставте себе на їх місце.
В кожному конфлікті дві сторони.
Мама Никитки-2• 20 сентября в 08:40
Ответ дляДама_из_рекламы
Там є заборона до виконання будь-яких дій всіма сторонами суду
Мания-Величия• 20 сентября в 08:41
Ответ дляФрекен бок
В кожному конфлікті дві сторони.
Шо ’так щось’? Зараз мало людей сидит на щаспокійливих, при живих чоловіках? Мало сімейних пар відклали питання народження дітей (і, о боги, внуків своїм батькам), бо війна і далеко не кращий час приводити в світ дітей? Та я й сама відклала народження третьої дитини до кращих часів, тут хоч ви наявних зуміти вберегти.
Чому саме цій жінці треба край в термін рік-два-три використати ембріони, які можуть зберігатись роками до більш сприятливих для народження дітей часів? Бо хто так вирішив?
Дама_из_рекламы• 20 сентября в 08:42
Ответ дляМама Никитки-2
Ну и прекрасно. Значит женщина может быть еще сможет родить от другого мужчины, а дед с бабкой пусть обломаются.
Мама Никитки-2• 20 сентября в 08:43
Ответ дляФрекен бок
В кожному конфлікті дві сторони.
Ви при тямі? Еко неможна робити за будь-якої забаганки? Для цього повинні бути медичні показники. Нашо ви знов фантазуєте?
ПС жінка закордоном з 23 року
Дама_из_рекламы• 20 сентября в 08:45
Ответ дляФрекен бок
В кожному конфлікті дві сторони.
По закону жена такой же наследник имущества, нажитого в браке, как и родители. С какой стати её должен кто-то выгонять и запрещать жить, с кем она захочет? А тем более использовать её биоматериал людям, которые хотят у неё всё отобрать из-за каких-то своих старческих придурей.
Фрекен бок• 20 сентября в 08:45
Ответ дляМама Никитки-2
ПС жінка закордоном з 23 року
Фантазую тут не я. Є факти: жінка виїхала, народжувати тих дітей вже не хоче. Є батьки померлого ще відносно не старі і матеріально забезпечені, яким ці ембріони потрібні.
На одній чаші ненароджені життя, на іншій егоїзм біо донора.
Скільки у світі донорів яйцеклітин? А донорів сперми? Десь ростуть їхні діти, і ніхто з того не робить трагедії.
Мама Никитки-2• 20 сентября в 08:46
Ответ дляЗубная фея
Під садять ембріони вдома на кухні? Це ж які гроші треба заплатити, щоб клініка мінімум двічі порушила законодавство?
Фрекен бок• 20 сентября в 08:47
Ответ дляМама Никитки-2
Україна - країна можливостей, тут якраз все можливо з грошима. Як і дивне рішення судді. ))
Дама_из_рекламы• 20 сентября в 08:48
Ответ дляФрекен бок
Думаю, это не последняя инстанция в их судебных разбирательствах. Хорошо, что стоит запрет на использование до окончательного решения.
То ли еще будет!
Мания-Величия• 20 сентября в 08:48
Ответ дляФрекен бок
Хоче чи не хоче - Ви фантазуєте. Вони заморожені і чекають свого часу. А через рік це буде, два роки чи десять років, це вирішувати матері цих дітей, як єдиній живій із батьків цих дітей. І це цілком виправдане рішення, для того щоб стати матір´ю - треба бути морально, матеріально і фізично готовою нею стати. Бо діти це не інструмент для показу, що любиш покійного чоловіка, не елемент поваги дідусям і бабусям, це жива істота, відповідальність за життя і здоров´я якої треба нести як мінімум 18 наступних років.
Попельшка• 20 сентября в 08:50
Ответ дляФрекен бок
Женщина давала согласие быть донором для других людей? Нет. Так пусть идут на🖕й
Зубная фея• 20 сентября в 08:50
Ответ дляМама Никитки-2
Підозрюю, що суддя теж отримав ’вдячність’.
Я не знаю, яка процедура в клініці, але думаю, що організація, що зберігає ембріони, може просто віддати їх власникам на вимогу. А підсадити можуть в іншій клініці, за кордоном на приклад. Якщо захотіти, в таких особливих питаннях в законі можна знайти лазівку чи обійти його.
автор Виннипуховна • 20 сентября в 08:53
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если бы мой сын был смертельно болен,я бы тоже заморозила и наняла б сур маму.Во всем мире так и ничего тут плохого нет.
О каком всем мире вы пишите?
В многих странах ЕС сур материнство вообще запрещено, как и донорство клеток на платной основе и пгд эмбрионам без показаний.
автор Виннипуховна • 20 сентября в 08:55
Ответ дляПодмигашка
Правам человека противоречит убийство уже зачатых людей.
Я надеюсь, это когда-то нормально обличат в законы, чтоб желающие делать эко понимали последствия, чтоб все эмбрионы имели право на жизнь и только божественная лотерея решала, быть им или не быть, а не какая-то барышня, посчитавшая себя богом из-за наличия матки.
причем здесь бог?
ЭКО - это наука и люди к нему обращаются, когда уже перестали просто верить что само собой получится.
Мама Никитки-2• 20 сентября в 08:55
Ответ дляФрекен бок
Ви весь час якусь нісенітницю пишете. Наявність грошей, навіть великих, не дорівнює вседозволеності і безкарності. Крім того, жінка не донор і не інкубатор.
Це жах, шо пишуть тут деякі жіночки… ідіть своїх дітей чужим людям віддайте.
Фрекен бок• 20 сентября в 08:55
Ответ дляМания-Величия
Вона не хоче і не буде їх народжувати. Готова закластися, через кілька років якщо ця Спнта-Барбара не скінчиться, вона все також буде ’не готова’.
Батьки просто не дали прорахований ’генетично їм сторонній жінці’ вивести майно своєї родини і правильно зробили. Не плануєш народжувати, не вкладалася матеріально або майно дошлюбне/дароване батьками з чого володіти? Просто, ’джек-пот’, типу, пощастило що помер заможний чоловік?
Рішення нажаль знесе апеляція, але сам кейс дуже цікавий.
Мама Никитки-2• 20 сентября в 08:56
Ответ дляФрекен бок
Ви точно не розумієте про що пишете. Марно взагалі з вами вести діалог