Аноним• 22 ноября 2012

SOS ребенок проглотил острую штучку

Ребенок (2,5 года) откусил примерно 2 см. от пластиковой шпажки , которой накалывают фрукты, и проглотил, возможно разжевал, а может и целиком глотнул (о,ужас), острый конец. Произошло это 20 минут назад, ни на что  сейчас не жалуется, разговаривает еще очень плохо, но выпытали, что он ее точно съел. Как быть, что делать?
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки! Всем спасибо за участие и советы!!! Конечно же я серьезная, грамотная мамаша, вернее тетка почти тридцати лет. Но!!! Всегда хочется услышать советы и мнения других мамочек, возможно успокоиться, а может еще больше покипишевать! Нет, я и так достаточно кипишная мама, но все же))) Значит рассказываю Вам: позвонили своему доктору, услышали в ответ: НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! Если ребенок ни на что не жалуется в течение получаса-часа, то значит не все так и плохо, вернее все неплохо. Дать выпить малышу чайную ложечку оливкового масла, и наблюдать за поведением и состоянием ребенка, кормить ребенка в обычном режиме. Но мы и на этом не успокоились: поехали в Приемный покой нашей городской больницы, там нам сказали почти тоже самое: ни в коем случае не промывать желудок, потому как острый предмет, который будет идти ’назад’ может принести больше вреда, чем если он пойдет ’по течению’. Во-вторых: ни УЗИ, ни рентген не информативно в случае с данной малюсенькой деталькой. В-третьих: не факт, что деталька целая (я,например,не смогла такую проглотить, провела на себе эксперимент), поэтому скорее всего малой ее раскусил на 2 или 3 части. А это в корне меняет ситуацию ( в положительную сторону). И еще: важно не давать слабительного, т.е. штука должна выйти естественным путем. А те мамочки, которые пишут, что у меня якобы нет мозгов, что я пишу в Советчице, а не бегу в больницу - не надо быть столь категоричными, не считайте, что Вы самые умные тут. Я просила дельных советов или реальных жизненных ситуаций!!! Всем спасибо большое, что не прошли мимо!!!
’(я,например,не смогла такую проглотить, провела на себе эксперимент),’

Не, ну это уже диагноз!!!! Вы в своем уме? Вы хотели себе медиастенит заработать? Не дай Бог, у вас бы это получилось и этот острый предмет прорвал бы пищевод....
Мамочки после 30 наверно в обратном направлении развиваться начинают.
Одна знакомая, застала ребенка за питьем ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЯ, НО!!! Так как она не знала точно выпил ребенок или нет, она ВНИМАНИЕ!!, решила выпить его сама, чтобы понять какой он на вкус)))))))))))))))))
Ржунимагу. Тут нужна сразу помошь специалиста, а не примерение ситуации на себя))
ТрамвайGirl• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним

Отвалила бы отсюда ,ЯЗВА!Наверное детей нет.В такой ситуации не знаешь,что делать!Куда звонить,куда бежать,кого о помощи просить.
Медицина не всегда адекватна.Это факт проверенный жизнью.Они не только лечат,но и калечат.
А диагноз-это у Вас!Если не можете ничем помочь,даже добрым словом,зачем в такие темки засовывать свой нос и выплёскивать желчь.
Аноним• 18 января 2013
история утихла, но хочу поделиться своей: моя девочка когда ей было 10мес ковырялась в комоде с десткими вещами -где ничего опасного не должно было быть.Я в это время на нее не смотрела, но вот она закашлялась и мне показалось, что она что-то проглотила! Но- что??? волосинку?шерстинку? или просто так кашляла? Но я страшно перепугалась почему-то... Поехали в больницу,- сделали рентген он ничего не показал,-врач осмотрел. Наблюдайте...А утром в памперсе с какшками, я нашла аллюминивую скобу от носочков( это сейчас редкость, но раньше были). Испугалась опять-, врач сказал крови не было в кале - успокойтесь.
Причем с этими поездками к врачам, я ее не кормила, и она умаявшись уснула. Так, что без каш обошлось.
Слава Богу.

Историю пишу, потому, что тогда, на той волне, мне точно надо было успокоиться, и я потом в интернете перелопачивала всю инфо, было интересно прочитать к столкнулся с таким,- как вышли из ситуации.
Леди Г• 30 марта 2013
Ответ дляАноним