Советчица Года• 20 сентября 2025

Я не понимаю ценности в телефоне, если его нужно обновлять каждый год?

Я про айфон. Мне нравится айфон по функционалу, по стилю и тд, но те у кого есть деньги говорят, что нужно обновляться ежегодно. В чем тогда ценность телефона, если его срок жизни для тебя, новой модели всего год?
Love_Love_Love_• 20 сентября 2025
Ответ дляRemensa
А як це назвати? Ну, дурість. Буду пити воду пів року,але маю айфон. Для чого це?
Я навіть приблизно не знаю людей які пʼють пів року воду щоб мати айфон 🤷🏼‍♀️
автор Советчица Года • 20 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Хто вам сказав що айфон розрахований на рік? Що за брєд?
Вы не поняли мой посыл.
Василина Семеніч• 20 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Я не говорю про заставлять, а про логику тех кто меняет
Ну, вы эту тему открыли специально только для того, чтобы срач развести, это очевидно.
Но в одной из предыдущих тем про айфоны, не исключено, что тоже вашей, одна женщина гениально написала. Вывела, так сказать, квинтэссенцию мотива большинства яблокофилов. Она написала: Мне 17 айфон категорически не нравится, но я обязательно его возьму, потому что, это первый айфон за много лет, по дизайну которого всем будет видно, что он - последний!
Давно без алко• 20 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, була залучена до насолоди рідним містом
Ух ти!
додому літали? Вітаю!
ФсеСама• 20 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Техника не одежда, этого разного сегмента и функции вещи. Я не говорю о том, что это не нормально если хочешь чего то и имеешь возможность - значит делай. Не спорю, это круто. Но в чем крутость телефона если его нужно через год будет обновлять. Год , всего лишь год он для тебя рабочий и желанный. Вот это уровень..
Очень даже корректное сравнение с одеждой, как по мне. Кто-то покупает пальто или ботинки на десять лет, кто-то меняет каждый сезон, следуя за трендами. И в первом случае человек не видит проблемы - ботинки целые, свою функцию по защите ног выполняют, и достаточно. А кому-то недостаточно, нужно чтоб они еще не были старомодными, чтоб были актуальными. Вот то же и с телефонами
автор Советчица Года • 20 сентября 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Для вас все темы, которые набирают много коментов созданы для срача?
Чавонадо• 20 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Не понимаю зачем вам придумывать что там у меня в эмоциональном отношении к этому. Я создала тему для того чтобы поразмышлять, меня не волнует это, мне просто интересно как потребителю. Не приписывайте мне того чего нет, из вас плохой психолог получается) А выше перечисленные вами вещи служат людям уж далеко не год, чтобы они хотели их поменять. Только сумасшедшиц будет ремонты квартиры делать ежегодно.
Что еще вас интересует из того, что вам непонятно? Например, зачем каждый год ездят на море, ведь там пляж, солнце и море тоже самое, что и год раньше? Было бы понятно, если б ваш ребенок заявил, что хочет с 16 перейти на 17 айфон и у вас возник логичный вопрос: нафига? Но вот просто сидеть и думать, зачем какой-то человек поступает как считает нужным, это или от небольшого ума или от избытка свободного времени.
Love_Love_Love_• 20 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Вы не поняли мой посыл.
Поясніть?
Love_Love_Love_• 20 сентября 2025
Ответ дляДавно без алко
Ух ти!
додому літали? Вітаю!
Дякую
Завтра не пью• 20 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Я не спорю, но в чем прелесть техники если она живет всего лишь год у человека, кто может это объяснить
Та почему айфон живет один год? Кто вам сказал вообще эту глупости? У меня 13, покупала в 22 году, пока устраивает. Менять буду может весной в след году….
Remensa• 20 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А я знаю. Про воду я образно написала. Людина живе і обмежує себе у всьому, щоб потім ходити і поазувати,що має айфон.
Love_Love_Love_• 20 сентября 2025
Ответ дляRemensa
На світі є різні люди і мотиви по яким вони роблять ті чи інші поступки, теж різні🤷🏼‍♀️
Ну така от в людини мрія- мати айфон, уявіть як вона себе дисциплінує заради мрії☝🏻
А я с Рио-де-Житомира!• 20 сентября 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
За 1.5 часа что ли? А то его только в США в продажу пустили два дня как,а уже такие выводы про корпус..
Инфлюэнсерам раньше выдали на тест
Люблю ВалЄру• 20 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Не в этом вопрос был
Как раз в этом, работает он нормально еще лет 5, просто он через год перестает быть модным, ну так многие и машину через год меняют, а кто- то 20 лет ездит
Кокосиха• 20 сентября 2025
Смешно наблюдать, насколько стадо внушаемое, скажут что обязательно каждый день нужно менять, будут из кожи лезть и почки продавать чтобы менять ежедневно
Надо - значит надо
автор Советчица Года • 20 сентября 2025
Ответ дляФсеСама
Одежда это про внешнее: стиль, разнообразие образов, проявление себя в обществе, а техника(особенно айфон) в основном с одним стилем внешнего вида, с особо не измененными новшествами с выходом каждой модели - это разные по свойству атрибуты
Love_Love_Love_• 20 сентября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Инфлюэнсерам раньше выдали на тест
смішно з цих фото, я теж можу поцарапати, умовно, Ролекси і сказати: не купуйте це гімно яке царапається🤷🏼‍♀️
І ті хто не може собі їх дозволити скажуть: а так, вот я не купую Ролекс бо вони царапаються)))
Люблю ВалЄру• 20 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Живет она долго, через год просто не такая модная
автор Советчица Года • 20 сентября 2025
Ответ дляЧавонадо
Даже не интересно отвечать вам, не словите посыл мой.
автор Советчица Года • 20 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Поясніть?
Перечитайте ответы
ДлинноНожка• 20 сентября 2025
Кто все ? Вы причем ко всем ? Обновляйте когда считаете нужным , новую машину с салона тоже обновляете каждый год ?