Тарабарщина• 20 сентября 2025
Вы давали взятку, чтобы попасть работать на конкретную вакансию?
Знакомая по предварительной договоренности лет 10 назад отдавала около 25 тыс. за работу в одном из ВУЗов на кафедре. Может на форуме есть люди, которые работают в высших УЗ? Сейчас интересно сколько стоит удержаться в ВУЗе. Сотрудников сокращают, нет ставок, нет мест, гиблое дело. Конечно в зависимости от престижности. Интересно кто-то тут искал работу по договоренности? С кем договаривались, имели нужных знакомых или случай?
Соня-сонятко• 20 сентября 2025
Я такое слышала только когда вуз заканчивала и все рассказывали о том, как сложно найти первую работу и что придется платить. Это 20 лет назад было. За 20 лет не слышала такого
Мао_Мяо• 20 сентября 2025
Ответ дляТарабарщина
почему?
Тому,в вузах є вакантні посади,зарплата мала,народ йде.В мене знайомий працює,постійно шукають кадри.Низьке фінансування.
Тарабарщина
• 20 сентября 2025
Ответ дляМао_Мяо
скорочення там шалені, нема вакантних посад
Покорительная• 20 сентября 2025
Чисто тема украинских ВУЗов.
Я работала в ВУЗе, взятку не давала и надолго меня там не хватило, хотя свою работу я люблю. За что там можно цепляться в финансовом плане, не понятно. Там копейки платят. Наука в этой прекрасной стране никому не нужна и не интересна. Нигде такого вы не встретите больше, вот правда. Общаюсь с коллегами из разных стран
Гарачий Чокалад• 20 сентября 2025
Знаю, що є великий віддток викладачів на кафедрі психології. Не дивно, бо з.п за місяць тисяч 15.000 (думаю, ще може стосуватись багатьох вузів та багатьох кафедр).
вкрации• 20 сентября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Сто процентов, кто за работу в вузе платит взятки, наоборот, увольняются, там копейки
Тарабарщина
• 20 сентября 2025
Ответ дляПокорительная
Чисто тема украинских ВУЗов.
знаю, куда пошли работать после? Не медик случайно?
Покорительная• 21 сентября 2025
Ответ дляТарабарщина
Нет, давно работаю на себя. С медиками все ещё грустнее(