lisica8300• 21 сентября в 12:37

Перелом ключицы со смещением (вправлено) у ребенка 3,9 лет

Девочки, всем добрый день!
У кого есть опыт в подобном вопросе, подскажите
Ребенок 3,9 упал с лестницы, рентген показал перелом ключицы со смещением, вправили смешение наложили восьмерку повязку с огромным «горбом» из ваты на спине, который не дает ни лежать ни полулежать, голова из-за него в наклоненном состоянии (подбородок к шее). Повторный рентген сразу показал кость стоит ровно. Так вот, вопрос! Врач сказал 4 недели полной неподвижности, и только ЛЕЖАТь!!! Кроме того лежать не как-нибудь а с разведенными руками (как самолет образно).
Пошерстив форумы не встретила такого нигде
У всех повязки и руки опущены вдоль туловища. И никто не прикован к постели
Поделитесь вашим опытом
Мавка• 21 сентября в 12:42
Так поделиться то можно, но врач только видел рентген, чтобы хуже не сделать. Если есть возможность, то хотябы онлайн обратиться к другому врачу для консультации, если есть рентген на руках..
автор lisica8300 • 21 сентября в 13:25
Ответ дляМавка
Безусловно. Но интересует информация от реальных людей, как было в процессе и после
Радість моя• 21 сентября в 16:49
С компрессионным переломом позвонка ребенку пришлось лежать месяц в больнице строго на спине (не поворачиваясь, не садясь и тем более не вставая), видимо с переломом ключицы то же самое.