Непозбувна Бентега• Изменено 21 сентября 2025
І куди ви вивезли синів?
Приїхали ми в Польщу .син поступив, але ще не не точно, що візьмуть, завтра йдемо відносити документи .песель продовжити неможливо. черги аж на місяць і взагалі його не продовжили .сижу в чужій квартирі за яку треба платити немало .вже і панічна атака була не сплю, плачу .не представляю як його тут залишити місця дома собі не знайду.честно хочу додому .куди хлопці їдуть ? Тут немає що робити.треба багато грошей сил та здоров´я .
Непозбувна Бентега
• 21 сентября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
1,5 місяці як у Бельгії. 16 років.
Сам?
Коко На Страже• 21 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Тож питаю куди вивезли синів ? І взагалі чи треба іх вивозити ?
Так это вы должны решать вывозить или нет.
Да будет так• 21 сентября 2025
Ответ дляОбнимашкина
Але хоч вона підтримає автора і потурбується за матки - зуби
Ага. І зірвані на будовах спини))) будови в Україні зовсім інші, тут усе по кзоту і спини не рвуть))) тільки польська мінімалка тисячу євро, а українська півтори сотні...
Да будет так• 21 сентября 2025
Ответ дляЕкатерина27
А с украинским дипломо куда? На новую почту? В мак?
Ну що ви, скрізь безцінний український диплом))) Як мінімум в Україні будеш потім грошову лопатою гребти)))
Леди_на_драндулете• 21 сентября 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Дивно. Люблін день в день.
О, і ми в Любліні робили на тому тижні).
І теж швидко.
Сонячний день• 21 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Я не понимаю нафига она приехала с сыном угнетать и панику разводить ?
Потому что все мамы разные .Моя сестра тоже одного не отправила б ,ребенок домашние и в 16-17.
Леди_на_драндулете• 21 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мій теж в Польщу. Буде жити в гуртожитку. Я в Україні.
Сонячний день• 21 сентября 2025
Ответ дляМолчалка
В месяц аренда и расходы студенту от штуки евро минимум нужно и те дипломы восточной европы никому не нужны.туда поступают все а толку.приличное образование стоит приличных денег.работу с простым он потом найдет минималку и то не факт
Аренда зачем ? Вуз не даёт общежитие ?
Пустощі-веселощі• 21 сентября 2025
Ответ дляМолчалка
Сколько стоит учеба,аренда,еда,расходы?2 тыс евро нужно в месяц на него
Зараз все безкоштовно. Як закінчиться захист, то 10000е на рікЇжа 50е на тиждень даю, все інше має бони, держава підтримує студентів. Можна харчуватися в ресторанах з мінім.доплатою. Тому 50е вистачає
Леди_на_драндулете• 21 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Дивилась поруч теж запис .подивлюсь інші дякую
Попробуйте не на сайте смотреть, а подойти, там живая очередь.
Сонячний день• 21 сентября 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Стипендія 1900 злотих, гуртожиток 750 злотих (і це не самий дешевий). 1900-750=1150 злотих лишається ще на життя. Це якщо рахувати без допомоги батьків
Дочка не в вузі а профшколі ( типу училища) ,нічого взагалі не платять .
Ми платимо за столову -600-700 злотих ,житло і навчання безкоштовно .
Элька-Карамелька• 21 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Так ,в Австрії безкоштовне навчання ,але потрібно знати німецьку мову. + 1000 євро в місяць на життя для студента та застава 10000 євро.
Какая застава? Мой сын там учится, в месяц 800 евро, учёба бесплатно.
Крайня невістка• 21 сентября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бредит
Мой тоже в TU Wien, сбор был какой-то разовый, копеечный
но жить у него есть где, вся семья тут
woman Warrior• 21 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вже зробила висновки, що немає тут що робити. Дома навіть під ракетами краще почувала себе
Непонятно, чего вы ожидали.
Мало того, что еще и неясно вам все, мне неясно только одно-вам лично там то делать?
Сыну понятно что, а вам?
тем более, что вам и дома под ракетами хорошо.
Сыну понятно что, а вам?
woman Warrior• 21 сентября 2025
шановне панство, я все не читала.
Тихо прошу-притрушенная с унитазами в Европе и денежным дождем в Украине уже прискакала в тему?
Да Щас же• 21 сентября 2025
Ответ дляwoman Warrior
шановне панство, я все не читала.
Конечно, накатала на несколько страниц. Не понимаю, почему её не банят. Ни на одну тему поговорить невозможно. Абсолютно темы есть без негатива, но оно всегда срач разведет
Элька-Карамелька• 21 сентября 2025
Ответ дляКрайня невістка
Бредит
но жить у него есть где, вся семья тут
Мой платит студ.сбор 20 евро в семестр и на этом все.
Классно, когда рядом с семьёй! Мой скучает, конечно
Не стесняюсь• 22 сентября 2025
Мы все в Ирландии, 2 сына, дочь и я.
Старший сын работает, средний сын и дочь учатся в университете. Я учусь в колледже.
Бутерброд з ікрою• 22 сентября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Мы все в Ирландии, 2 сына, дочь и я.
Это все для вас бесплатно? А вам сколько лет?
Не стесняюсь• 22 сентября 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Да, все учатся бесплатно. Мне 55.
Опля Картопля• 22 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вступив .написала що розраховували на безкоштовне по статусуи.якщо відмовлять ,то незнаю .
и у вас есть государственный сертификат В2?
Стебель березы• 22 сентября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Мы все в Ирландии, 2 сына, дочь и я.
А живёте за что?
Ряженка• 22 сентября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Мы все в Ирландии, 2 сына, дочь и я.
в Каком Университете?
Не стесняюсь• 22 сентября 2025
Ответ дляСтебель березы
А живёте за что?
Мы получаем все стипендию.
Старший сын живёт отдельно, он работает.