Ms. При теле• 22 сентября в 00:21

Стою зараз на кордоні з Польщею. Водії лякають страховкою. Кажуть у них купити

Стоїмо в черзі. Я їду не туристом. Їду подаватися на тимчасовий захист. Є тільки закордонний паспорт. Страховку не оформила. Що мені чекати ?
Аноним_Русалка• 22 сентября в 06:39
афтор едет в хорватию.на диване но это такое.там ее ждут бесплатные апарты питание социал халявная медицина и работа в офисе на рус укр языке.да еще и тачку в придачу хорватия ахахаааааааааааа выдаст при встрече
Аноним_Русалка• 22 сентября в 06:41
ахахааа не поляки афтора трансфером на мерсе забрали в хорватию с рябыми торбами и бесплатно
Кукусик• 22 сентября в 06:41
Ответ дляMs. При теле
Нема приват
Авторе, не слухайте дурниць. Особистий страховий поліс польську сторону не цікавить від слова взагалі. І ніколи не цікавив. Тому пропустять Вас. Але поліс потрібен в першу чергу Вам на випадок потреби в медичній допомозі. Бо в дорозі всяке буває якщо надумали оформляти, то заходите на hotline.finance і за 2-5хв. Маєте його в себе на пошті
Аноним_Русалка• 22 сентября в 06:42
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Кукусик• 22 сентября в 06:42
Ответ дляXвостокрутелка
Зайдите в телеграмме в бот фликсбаса и задайте этот вопрос. Что за фигня это у них происходит
Та нормально все)))) мужичок налагодив собі додатковий ’бізнес’))))
Аноним_Русалка• 22 сентября в 06:42
Удалено администрацией...
Кукусик• 22 сентября в 06:45
Ответ дляАноним_Русалка
Удалено администрацией...
Та автор може і тріль, але прочитала тему і волосся дибки від постів ИксперДів))))
Кукусик• 22 сентября в 06:50
Ответ дляМамаша в бигудях
Удачі вам, вас швидко пропустили, донька зараз теж на кордоні, то за 2 години поляки пропустили лише 2 автобуси , а їхній 12-й в черзі(, каже пиз..ь, і це в Україну їдуть
О 5й ранку вчора сусідський хлопчина перетинав кордон теж автобусом (Краківець), за 2.5 години пройшли 2 кордони. У вівторок зранку їхав чоловік теж через Краковець, зайняло не цілих 3 год., притому що машину ще оглядали на ямі додатково. Лотерея...
Кукусик• 22 сентября в 06:52
Ответ дляАноним_Русалка
Удалено администрацией...
Маня, маня, ти б краще граматику підтягла
PANTERA_KET• 22 сентября в 06:59
Ответ дляMs. При теле
А питали куди і чого їдите ?
Меня каждый раз спрашивали, давала апс Франции
Ліплю вареники• 22 сентября в 07:13
Ответ дляMs. При теле
Водитель сказал зависит на какую смену сейчас попадём. Типа их не волнует куда и зачем ты едешь. На въезд в Евросоюз нужна страховка
Двічі за літо виїздили, ніхто не перевіряв, не питав.
Тепличная• 22 сентября в 07:14
Ответ дляЩебетуха
І це, до речі, швидше і зручніше.
Бо в угорців шикарний автобан, а у словаків бозна-шо.
А відстань невелика.
То всі так і роблять. Ще й віньєтка в угорців дешевша.
Ну да. З Ужгороду кордон 10 хв і ти на місці.
Навіщо такі перешкоди 🤣
Фокус-Покус• 22 сентября в 07:25
Я бы купила страховку, но не у водителей, так как она только на время проезда, а онлайн в страховой туристическую. Знаю случаи, когда люди приезжали, подавали документы и пока ждали - случался аппендицит, перелом и тд - потом они получали большие счета. Вообще не понимаю, как без страховки можно куда-то ехать
Все до блиску• 22 сентября в 07:37
Ответ дляАноним_Русалка
она в соседней теме трудится уже.скоро ночная смена закончится
Та похоже это вы трудитесь. В теме вообще ничего нет тролльного или ботовского
Смажена полуничка• 22 сентября в 07:38
Ответ дляВерСаСе
Правильно, им нельзя говорить не о защите, не о беженстве
Почему? Все же согласно закону)
Все до блиску• 22 сентября в 07:40
Ответ дляАноним_Русалка
Всё ясно, Маня проснулась и зашла в тему
Вельми шановна• 22 сентября в 07:47
Ответ дляVAKULKA
Спасибо за информацию. Тоже во вторник еду в Дрезден.Думаю купить или нескупить эту страховку
Погода в Дрездені просто жесть. Годин 12 вже безперервно ллє дощ. Беріть парасольку.
Не зацілована• 22 сентября в 08:23
Ответ дляН@Диете
Через Катовице. Гугл в помощь
Так це кола накручувати.
Я часто автобусом їду, вони йдуть через Угорщину (Лужанку), якщо бус то через Косинь, а через Польщу та Чехію, дурня, їхати на північ, щоб спускатися на південь.
Пригощаю кашею• 22 сентября в 08:46
Минулого тижня їхали на авто, страховка була, не питали про неї взагалі.
Вумна вутка• 22 сентября в 08:48
Ответ дляТепличная
Навіщо такі перешкоди 🤣
Не всегда.
31.08 ехали через Ужгород, еще и попали на пересменку. Границу проходили 12! часов.
Пригощаю кашею• 22 сентября в 08:51
Ответ дляМамаша в бигудях
Який кошмар, тим більше в Україну, що там вже перевіряти, автобус, це останнє, на чому поїду, надіюсь ніколи не прийдеться.
ФрекенБок• 22 сентября в 09:39
Ответ дляРадість моя
Я за этот год трижды ездила в Украину. Никто ни разу никакую страховку не спрашивал. Люди едут в гоститак там больше к багажу претензии.
Я в Польшу 2-3 раза в год катаюсь, тоже не натыкалась раньше. Но в последнее время, проходить их таможню стало сложнее. В последний раз ездила в июне. Страховку не спрашивали, хотя я начиталась в фб группе, что бывает спрашивают и оформила самую дешевую на хотлайнс, 67 грн на 2 недели (акция какая-то была). А вот наличие денег, причем наличкой, требовали. С моего автобуса ссадили двоих, потому что на вопрос ’Есть ли деньги на проживание в Польше?’ ответили Нет. С предыдущего автобуса тоже двоих ссадили, - их собирали в кучу в предбаннике, и потом погранец их повел на автобус ехавший обратно в Украину. Багаж ни у кого не шманали, кроме одного деда-американца, у этого перерыли все трусы, и то - наши. Так что действительно когда как нарвешься.
Ламборджини• 22 сентября в 09:56
Ответ дляXвостокрутелка
Вам дадут страховку при оформлении защиты. Если у вас есть билет, то вы застрахованы на поездку. и страховка от водителей вам не нужна
Ламборджини• 22 сентября в 09:57
Ответ дляMs. При теле
Ну типа если что со здоровьем то обратился модна по этой страховке
Її онлайн можна оформити
Поміркована думка• 22 сентября в 09:58
Ответ дляMs. При теле
Билет есть. Еду FlixBus . Водитель объявил что обстановка на границе плохая и поляки снова за деньги начали страховку делать. Кому надо подходите, мы вам оформим
Ой, ну зробіть в приваті на тиждень, це ж копійки коштує
Пекельнi Борошна• 22 сентября в 10:11
В Привате делаете за 2 минуты страховку
Н@Диете• 22 сентября в 10:31
Ответ дляMs. При теле
Все. Прошли и польскую. Нигде никакой страховки не спрашивали. За наличку или цель поездки тоже. Просто на той и на этой границе на выход со всеми вещами. Поляки все сумки ещё на рентген проверяли. Всем спасибо) Поехала я дальше
Я вам так и говорила
Удачи !
Н@Диете• 22 сентября в 10:32
Ответ дляКукусик
Люди плутають поняття. Насправді, якщо на в’їзді в Польщу сказати, що їдеш від війни, то вони дійсно можуть віднотувати в´їзд як ’евакуація’, це правда
Но это никак не беженство! т даже за статусом укр еще людям побегать потом придется немало
Н@Диете• 22 сентября в 10:33
Ответ дляКукусик
На кордоні віднотовують причину в´їзду і саме це є основне
И что они себе там однотовывают, вообще автора не касается
Автор подаст на защиту туда, куда доедет
Щебетуха• 22 сентября в 10:51
Ответ дляТепличная
Навіщо такі перешкоди 🤣
А ви подивіться в Гуглі, де Братислава.