Шаманю второпях• 22 сентября в 16:11
Маленькая дочь. Очень мнительная, с бурной фантазией.
Ходит в детский сад. 5 лет. На прошлой неделе после садика дома началась истерика— на вопрос, что случилось ответила «не хочу замуж выходить».
А вопрос немного в другом, а что делать в таком случае? Я понимаю когда ребенок что—то хочет и это желание можно выполнить, а тут что?
Стрибну в гречку• 22 сентября в 16:26
Ответ дляАлина-1240
Выйти в другую комнату, и истерить перестанет
Вы так с кролями поступаете?
Булькаю• 22 сентября в 16:27
Сказала бы хорошо, и расспросила почему и что именно не так. Бывает маленькие дети слышат что им не нужно, что то рассказывают. Должна быть причина такой бурной реакции
Кофе в лобби• 22 сентября в 16:31
вы не можете успокоить ребенка и сказать, что ей не обязательно выходить замуж и вообще вы никогда ее не отпустите за этот замуж?
Оченьценная• 22 сентября в 17:08
Моя наоборот сидела плакала со словами Так хочется жениться а ещё столько ждать))
А ещё рыдала как распределить двух кавалеров, чтоб никто не обиделся, так убивалась, потом решила один будет муж, второй крестный))
У них развитие летит в этом возрасте, все нормально
Лукава Кішка• 22 сентября в 17:26
Побуду капитаном очевидность. Поговорить с человеком. Объяснить что в ближайшее время это ей не грозит и вообще в нашей стране насильно никого замуж не выдают.
Реально не знаете что говорить пятилетке?
Лукава Кішка• 22 сентября в 17:28
Ответ дляКолгоспниця
Автор, вы серьезно??
Вдруг автор в Афганистане живет, понятно тогда что и она и ребенок волнуются.
Море_море_я_скучаю• 22 сентября в 17:46
Такие фантазии в таком возрасте нормально, всю жизнь девочки играют в дочки-матери.Скажите, что выходить необязательно, если не хочет)
Моя племяшка в 5 лет, наоборот, на площадке рассказывала, что у нее все есть, и туфли, и платье, но кто же женится на ней?))