Чай не пью, только кофе• 22 сентября 2025

Расскажите про своих знакомых, кто стал ездить в 90-е за вещами

и перепродавать их
Как у них все сложилось в материальном плане?
Ластовиння• 22 сентября 2025
Ответ дляЖена миллионера
Чи не Кильчицкая?)
нет)
Воздух в банке• 22 сентября 2025
Це я.
Нормально склалось

Торгівля-це моє.
english book• 22 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Припустимо, що на той момент їм було років 20. Звідки стартовий капітал в цьому віці?
Гроші знецінювались швидко. Я, наприклад брала в батьків ,родичів,знайомих Повертала з процентами, або речами.Починали реалізаторами на вихідних з друзями, а потім поїхала замість когось вперше. В грошах тоді невигідно було тримати. Треба було або валюту купити-якої не було, або товар придбати. Вигідніше товар.
Воздух в банке• 22 сентября 2025
Ответ дляДідова баба
Автор, вы пишите темы, но даже не в курсе того ,о чем пишите ! Абы шо!.В Польшу и Румынию ездили продавать, а не покупать
І купувати теж.туди з товаром і назад з товаром.
Гроші працювали
Воздух в банке• 22 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Тоді гроші робились з повітря
Тріль!• 22 сентября 2025
С вещами никого не знаю, знаю тех, кто сигареты контрабандил огромным оптом
Тріль!• 22 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Сразу видно, что вам в те годы не было 25 лет ) Стартовый капитал 🤣
Зяблик протестант• 22 сентября 2025
В Польшу везли скатерти, мясорубки, сигареты.
Оттуда жуйки, шоколадки, лосины, свитера, косметику духи, обувь и тд

Подростки занимались тоже, у меня несколько однокласснице ездили. Их трясли на таможне, что то забирали., они прятали.
Это самое начало 90х
Бабайко• 22 сентября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Хорошо, 50+
Но точно большинству сейчас не за 70
За 70
Зяблик протестант• 22 сентября 2025
Ответ дляТріль!
Бартер был . Туда везли одно, реализовывали и на полученные деньги закупали и сюда везои. Выше написала, что.
Я на 3 курсе пошла подрабатывать реализатором на базар по выходным.
Уже тогда в Одессу и Хмельницкий хозяйки ездили
english book• 22 сентября 2025
Ответ дляТріль!
Можна було заробляти на чому завгодно.Були повністю зруйновані торгівельні зв´язки. Наприклад в наших північних недолугих сусідів не було зубної пасти і шампуню. В Москві було, а в областях ні,зубний порошок і все.
Закуповували оптом,і їздили продавали.Інфляція була така дика,що люди не розумілися на цінах.Кажеш ×2,і купують.Це був такий період,коли був повний бардак майже всюди.
Зяблик протестант• 22 сентября 2025
База было - привезти себе вещь и такую же под реализацию, что бы отбить затраты на первую. Часто так делали.
Я ездила в Лужники тоже кое-что привезла оттуда - разлетелось за два дня. Один бархатный свитер до сих пор ношу. Необычный очень.
Не вмію заміряти• 22 сентября 2025
Знакомые родителей, преподаватели в универе, стали реализаторами на 7Км. Потом уже свои точки открыли, гоняли в Турцию за кожей, мехом. Всё хорошо у них сложилось. Ещё до ковида переехали в Испанию, старшая дочь в Лондоне, в ВВС кем-то работает.
Твоя космішна• 22 сентября 2025
У подружки мама на скорой работала фельдшером, а отец водителем. В Польшу возили конфеты на продажу. Подруга после школы их по пакетам раскладывали, пока мама на смене была. Она так и работает на скорой. Сейчас 60+
Зяблик протестант• 22 сентября 2025
Ответ дляenglish book
Зато весело было.
Мама подружки была учительницей - отлично торговала детскими игрушками.
Сейчас скучно, все предсказуемо в магазинах, а тогда много необычных и классных вещей, особенно для неизбалованных сссровским легпромом
Умничка-помощничка• 22 сентября 2025
Нема таких знайомих. Був будівельник що їздив на заробітки, працював до смерті до 65 років.
Смурфетта• 22 сентября 2025
Є такі родичі, дуже добре жили свого часу, дітям житло купили, собі гарний дім, бізнес ще ведуть, але звичайно вже далеко не ті обʼєми, і пенсійного віку вони, пенсія мала. Але працювали тяжко, на відпочинки фактично не їздили, зараз жаліють.
Редисочка• 22 сентября 2025
Ездила эа товаром. Первый раз был, когда бабушка продала поросёнка и дала мне денег на раскрутку. Я купила сапоги, на оставшиеся деньги купила какао. Какао продаоа, сапоги не продавались. Я их себе оставила.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Тогда не так много денег надо было на раскрутку, многие 20летние так начинали, потом стали бизнесменами
Хи хи, ну ну• 22 сентября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Якби це було так, то тоді всі б займалися подібним бізнесом. Все одно треба було десь взяти цей товар, щоб його реалізувати. Ну не за кленове ж листя його закуповували. А дорога, а дай тому хабар, тому відкат… такі смішні.
Хи хи, ну ну• 22 сентября 2025
Ответ дляТріль!
Ок. Запитаю по-іншому - на які шиші закуповувався товар на продаж? В 90-ті
Умничка-помощничка• 22 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Брали під процент у братків. Якщо не пощастило і прогорів то вбивали.
Полонянка SexShop-а!• 22 сентября 2025
Автор, сериал ’Челночницы’ посмотрела что ли?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Я помню это время, муж закупал товар, возил в Польшу, там продавал в Варшаве на базаре, обратно привозил одежду на продажу. Не такие большие деньги нужны были на закупку и раскрутку бизнеса, а не «дай тому хабар, тому відкат… такі смішні»
Умничка-помощничка• 22 сентября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
З якого Ви міста? У нас ходили прямо по лоткам і збирали дань. Доньку одних викинули з вікна, це була моя однокласниця, царство небесне.
Хи хи, ну ну• 22 сентября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну, може її чоловік не ділився такими деталями бізнесу того часу.
Умничка-помощничка• 22 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Це не може бути, поділилися б братки. Може, не у всіх містах так було, тому я і питаю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Сейчас тоже существует рэкет - государственный
Умничка-помощничка• 22 сентября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Теж вбивають?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Теж вбивають?
Это же вы писали про убийства