Санта Барбара• 23 сентября в 12:11
эпидуральная анестезия -кто рожал с ней, как вам?
эпидуральная анестезия -кто рожал с ней как вам?
первые роды были без нее - у нас аля заранее надо было договариваться с врачом
ну короче роддом был так себе у меня ( 6 лет назад)
Сейчас в областном городе - тут делают
Мне интересно - с ней получается вообще ничего не чувствуешь?
Или же ощущения есть - но не сильные
В первые мои роды - я теряла сознание от боли ( даже честно говоря плохо помню как я вообще смогла родить, как будто по голове лупили и у меня амнезия)
Расскажите про ваш опыт с анестезией
Сейчас в областном городе - тут делают
Или же ощущения есть - но не сильные
Расскажите про ваш опыт с анестезией
Я шалунья• 23 сентября в 12:13
Это в спинной мозг колят в спину?
Ой ужас , мне аппендицит с таким наркозом вырезали, это ужасно , опасно.
Можно инвалидом стать
Весела пiсенька• 23 сентября в 12:13
У меня была эпидуралка после 7 часов схваток каждые 2 минуты, конечно это был рай после ада)
У меня в итоге было экс и о родах поэтому самые приятные воспоминания)))) было это в 2022 году, ещё не сняли правила короны, делали ПЦР при поступлении в роддом, поэтому так долго все. Не Украина
Тра Ля Ля• 23 сентября в 12:17
Мне делали ещё 15 лет назад
Все отлично ! Вообще без боли
Чувствуешь давление при потугах и все
Все отлично ! Вообще без боли
Чувствуешь давление при потугах и все
Наверняка• 23 сентября в 12:19
Ответ дляЯ шалунья
Это в спинной мозг колят в спину?
Можно инвалидом стать
Мне в роддоме тоже говорили что обезболы все на ребенка влияют
Санта Барбара
• 23 сентября в 12:20
Ответ дляТра Ля Ля
Мне делали ещё 15 лет назад
Все отлично ! Вообще без боли
Чувствуешь давление при потугах и все
Все отлично ! Вообще без боли
Чувствуешь давление при потугах и все
спасибо)
Звезда в шоке• 23 сентября в 12:20
Мне 15 лет назад в роддоме кололи, так как орала на родах на весь роддом. Боли меньше стали, но полностью не ушли с ней
АгатаХристя• 23 сентября в 12:27
Делала, 2 года назад. Последствий никаких. Жалею, что не добавили, когда нп потугах уже закончилось ее действие. Если бы знала, что так будет, делала бы кс.
АгатаХристя• 23 сентября в 12:29
Ответ дляНаверняка
Если бы в вену кололи, то да. Препарат вводят локально, и он не попадает в кровоток. Вам просто не хотели ее делать.
ПодругаМужа• 23 сентября в 12:51
Идеально, правда это было 9 лет назад, но никах последствий, пугают болью в спине потом, еще чем то, но ничего такого не было
Стрекоза любви• 23 сентября в 12:53
Робила. Для мене виявилось супер рішення. Перейми відчуваються з нею відсотків на 5, порівнюючи з ситуацією без обезболення.
На перших пологах була без неї. Я так з мучилась, в мене не було сил тужитись. Хвилин 20 була в потугах.
З 2,3 дитиною тільки анестезія. Витужила за 2 потуги. Хоча діти були більші за розміром і вагою.
Амбасадор щастя• 23 сентября в 12:54
Мне два раза делали, первый раз сработало на 50% одну сторону, стало конечно легче, но больно. Второй раз - уже нормально попали, но всеравно было кесарево(( то есть зря делали.
Санта Барбара
• 23 сентября в 13:13
Ответ дляПодругаМужа
я при первых родах не делала
но после беременности и первых родов - появились проблемы и без эпидуралки ..
Наполеон Бонапарт• 23 сентября в 13:34
Лучшее решение в моей жизни, сделала, спокойно родила. Все норм
ПростоБелка• 23 сентября в 16:12
Я народжувала з епідуралкою. Є з чим порівняти, бо перші пологи були без.
Я дуже рада, що хоча б другі пологи пройшли ідеально
РокерША• 14 октября в 01:02
Все прекрасно пройшло
Жалію що раніше не зробила а відмучилась скільки часу і втратила багато сили
То як рай попала
По дозах собі корегуєте щоб чути схватки
То як рай попала
Эскиз бесконечности• 02 ноября в 23:06
А я хотела эпидуралку, но врач не стал делать
Начал врать, что «да, анастезиолог идёт. Уже рядом»
А мужу сказал, что у меня проблемы со здоровьем (реально было) и он не хочет рисковать
Это 15 лет назад было
Я так поняла на смене был анастезиолог рукожоп
Так что сама родила
Это 15 лет назад было
Так что сама родила