Кондуктор троллейбуса• Изменено 23 сентября 2025

От звідки в людей гроші на житло в новобудовах, будинках?

Я зараз не кажу за якісь топ цінники від 250 тисяч і вище.
Де взяти хоча б 90-100 тисяч?
Просто 🤔 цікаво.
ДолькиКабана• 23 сентября 2025
Ответ дляСлава Українi
Лікарі приватних клінік, хірурги, адвокати, судді, бізнесмени, спортсмени. Це приклад окрім ІТ. І всі вони звичайно виглядають, з коронами на голові не ходять.
Лікарі приватна клінік хіба заробляють багато, якщо він не власник тієї клініки?
Думаю там тисяч 30 від сили
ДолькиКабана• 23 сентября 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Можу розказати. моя мама інженер,зараз на пенсії, робить макети для кіно та анімації , кожен проект приносить близько 5-7 тис дол.
Я перекладач -синхроніст, мої послуги стартують від 2000 грн/ год
Не ті гроші із яким купиш квартиру..
Фиона Шрековна• 23 сентября 2025
Я менеджер з продажів. Заробила на квартиру, але збирала 15 років. Правда при цьому на оренді жила весь час,якби не це,то швидше б назбирала
А що таке?• 23 сентября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Пока копишь модно снимать комнату, или с родителями жить
Я снимала очень дешевую убитую квартиру в жопе Академгородка в Киеве. Откладывала по максимуму. Пока все мои подружки на бренды и путешествия деньги тратили, я даже на маникюр не ходила. А потом - хоба, а как так-то, у меня квартира, а они от мужа уйти не могут, потому что некуда
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2025
Ответ дляДолькиКабана
Середня по країні зп 20 тисяч,заробиш?)
Значить, хтось заробляє вище середнього, а хтось - менше.
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2025
Ответ дляdf364tye3
пусть трактор работает он железный ,,,
а по теме, сто раз писано ,,,
в стране денег как грязи ,,,
до войны с майдана такого эльдорадо не было ,,,
кто в теме что остается после перевода, вывоза зарубеж тратит здесь ,,,
У вам кома заглючила
А що таке?• 23 сентября 2025
Ответ дляФиктивная
Чесно я не уявляю скільки треба заробляти щоб купити новобудову + як мінімум 50% від вартості йде на ремонт простий. Тобто якщо я хочу купити 3к мені треба мінімум 100тис доларів+50тис на ремонт. Навіть якщо відкладати зараз є можливість ну 1тис доларів то скільки років на це піде?! 10-15 років про інфляцію і рост цін на кв.м. Я взагалі мовчу..
А ми з чоло віком корони познімали і самі повзали ремонт робили. Багато що по Ютубу вивчали. Витратили менше 10 тис доларів. А вам шо заважає так зробити? Ну то платіть 50
ЗдохниПуйло• 23 сентября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
да
там свет проведен
горячий пол сделан залит
батареи + котел стоит
Проведено світло до щитка, щоб розвести по квартирі потрібено тис 35, сантехніка 50, батареї, ванна- це космос, потолки і підлога, а в стіни більше 200тис треба вкласти....
ЗдохниПуйло• 23 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе

Новий хіт
Ремонт 6 тис в новобудові
Ага, у нас це лиш ванна. Люди думають, що сантехніку можна самому закліпсувати і провід від щитка кинути - заходь і живи. Одного кабеля на 50 кв потрібно 600м
Наша взяла• 23 сентября 2025
згадайте, скільки коштує кесарів розтин, наприклад
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Судьи, да? Или три главных менеджера укрпочты?
Нет, бизнес, ИТ, банковская сфера, юриспруденция, военных много сейчас, для них выгодные условия ипотеки и деньги зараьатывают
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Где же вы работаете? Какими сверх феноменальными способностями обладаете?
Банковская сфера. У меня не 200 тыс но коллеги с большим опытом и при должностях имеют такие зп.
Даже просто руководитель отделения в банке зарабатывает норм зп, а в этом нет ничего космического
Lacrimo• 23 сентября 2025
До 20-25 цим всім помогли батьки! Повністю або частково. До 35 деякі на хороших роботах і схемах уже самі заробили. Інші і за життя не зберуть, якщо спадок не отримали. До прикладу , таким як ми - просто ніколи не було такої великої суми в заначці щоб можна було взяти іпотеку і відповідати всім вимогам банку по офіційних доходах. А оренда і утримання батьків - так по загальній сумі ми уже купили півтора квартири... але дальше скитаємось по чужих хатах уже як впо. Ті хто зібрав , купив - у них майже завжди є тили, страховка і розуміючі батьки. У мене подруга збирала сама, ну як сама - жила спокійно у батьків, батьки годували, мала можливість збирати , дітей не має, енергію і час не розпорошує - все в карʼєру вклала. І то купила з котловану і чекала 2-3 роки на здачу, потім ще 2 роки збирала на ремонт потроху і батьки теж фінансово вклались в той ремонт. Квартира невелика, але своя. У нас же як тільки відклали - зразу щось зламалось, то батьки хворі, то батькам кредит оплати, то дай, бо не працювали 10 років до пенсії, та і зараз не працюють, але пенсії не малі - то хватає, правда не платять роками комуналку. Попередні рази всю комуналку і борги по ній закривали тільки ми - поки жили з ними. От бери і збирає, прямо у війну, чи в корону коли тцкашник стоїть зранку біля входу в будинок і не дає на роботу вийти. Купляють діти з благополучних забезпечених родин, які не копійки відкладали а премії і блати. Колись ті, яких батьки працювали за кордоном. Зараз всі вищого з воєнки і тцкуни. Останні не одну скупляють , а десятками.
Шотуткоїться?• 23 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
ні , світло по квартирі проведено
ну якщо не влаштовую то додатково требо буде робити
батареї теж вже стоять
не подобається - ну можно змінити
ЗдохниПуйло• 23 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
Розскажіть як по ютубу самому сходити у ліс і зробити інженерну дошку, 70 мішків шпаклівки, штукатурки, де безкоштовно взяти кабель, труби, розетки, як самому зробити тканину на натяжний потолок...
ЗдохниПуйло• 23 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Вкладывать надо в свои знания и в свое здоровье. Надо что-то головой уметь делать или руками. А квадратные метры -фигня.
А потім на старості будувати з дощок палатки і зимувати у лісі...
ЗдохниПуйло• 23 сентября 2025
Ответ дляLacrimo
Ви все вірно сказали.
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Честно вам сказать, я вообще об этом не думаю. Но если копнуть каждый отдельный случай, то всегда есть источник достатка. И в процентах 90 - это родительская семья. Это не всегда чисто деньги, это общий достаток семьи, круг общения родительской семьи, в который внедряются и следующие поколения, и так далее. Так что нет, я не сижу и не истекаю завистью к ’наворовавшим’, но я точно знаю что не из чего что-то не получается. Чтобы купить что-то нужно иметь на это деньги, вот и все. А вы просто никогда не были в ситуации полного нуля, поэтому и рассуждаете свысока.
Вы знаете, очень наивно так полагать. Я лично с самого нуля собирала деньги, никто ничего не дал. Работала с 18 лет, паралельно с универом, в 23 пришла работать в банк - с ночными сменами, зп меньше в 2 раза чем офис менеджером в фирмочке кофе варить, отвечать на звонки, и таблички эксель шлёпать.
Но я приняла такое решение и пошла на перспективу. Начала учиться сама, потом на курсы ездила, росла в проф плане, в целом я самоучка.
Сама из бедной семьи, папы давно нет в живых, мама работала на минималку, я ей всё время помогала финансово.
Паралельно с основной работой занималась интернет продажами детской одежды, паковала по ночам посылки.
Сейчас мне 35, за эти годы моя зп в банке выросла с 1700 грн до 75 тыс грн. Это не огромные деньги, но они мне позволили накопить на первый взнос и взять квартиру в ипотеку.
И да, ребёнка я родила не в 19 а в 29 и в декрете была не 6 лет, а год, потому что условием сохранения должности было выйти через год на работу.
Потому вот вам вариант, но каждый ли готов на это всё? Нет, мне у виска крутили когда я шла на работу за 1700 с ночными сменами когда можно было кофе варить за 4000. А теперь те кто тогда решил варить кофе за 4000 прожолжает варить за 15 000
Всех анонимов аноним• 23 сентября 2025
Ответ дляВ курсі діла
Автор нужно уметь экономить и собирать. Мы с мужем на обычных работах, двое детей. Собрали на квартиру, купили в новострое и недавно купили машину, конечно ещё и небольшую часть помогли родители. Но что бы купить, вернее дойти до цели мы каждый месяц обязательно откладывали, на всем экономили. Просто для кого то это не приемлемо и люди снимают и живут на всю. Мы выбрали экономию но жить в своей квартире.
А сколько Вам лет? и стоило оно того к сороковнику купить? Мой старший смог заработать на половину квартиры и половину мы дали.Ему 28 лет ,2 года в своей уже живет.Средний не может заработать,экономить не собирается,живет на съеме,хотя есть квартира под ремонт моя,но он не хочет в такой жить.Сейчас заработать почти нереально,лет 7-8 назад можно было за более менее недолгий срок.
Сунуся в чужі справи• 23 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
А кто был с вашим ребенком?
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
А кто был с вашим ребенком?
Няня была, потом частный сад
Бойцовская• 23 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
В банківській сфері малі зарплати, були колись великі, але то було ще в 90-х роках, а зараз копійки. Манікюрниці зараз більше заробляють, ніж економісти з освітою і досвідом.
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2025
Ответ дляБойцовская
Ну Вам то видней))) чем мне работающей в сфере
Укр_жіночка• 23 сентября 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Наприклад, заробити....
наприклад, як заробити на квартиру в новободуві в Києві?
Дуже дуже вумна• 23 сентября 2025
Работали, а не пинали ... . Только не в офисах, а тяжко на себя.
Можете тоже так. Убить свое здоровье за квартиры. С неба ничего не падает
Укр_жіночка• 23 сентября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Работать и собирать на жилье
и много насо...али, насобирали?
Укр_жіночка• 23 сентября 2025
Ответ дляВ курсі діла
Муж АЙТИ?)
Дуже дуже вумна• 23 сентября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
и много насо...али, насобирали?
Я на три квартиры. В вы чем можете похвастаться, кроме рабочей ды..ы?
Укр_жіночка• 23 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
А ещё есть люди которые официально зарабатывают хорошие деньги.
прям весь киев забит именно типа, такими
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Кем Киев забит я не в курсе, я в Днепре живу))