Життє Бентежне• Изменено 23 сентября 2025
Проживание с хозяйкой. Справедливо ли это?
Мне запрещает приглашать гостей в дом вообще, это правило озвучила с начала моего заезда. Заато хозяйка постоянно 1-2 раза в неделю приглашает уйму своих родственников с детьми и даже собаками. В доме одновременно до 10 гостей. Компании очень веселые иногда, после них остаются бутылки шампуня и вина.
Добротная• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так кто же расскажет об этом до заселения?
Нафига вам этот головняк? Подселяйтесь к таким же арендаторам и будете в равных правах.
Крайня невістка• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы бы хотели жить с такой бабкой? Да еще и в свои выходные терпеть ее родственников с их орущими и бегающими по всей квартире детьми
Ну так не живите, Вас кто-то заставляет? Снимите комнату у мужика или в общаге или в хостеле место .
Ко мне на море приехала знакомая и нашли ей рядом но в полтора разв дешевле комнату - оказалась бабуля с деменцией, какими-то странными замечаниями, ну мы и поняли почему дешевле.
Альдебаран• 23 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
Всё просто. Покупаете своё жильё и водите там хороводы каждый день. Как Вам идея?
Так же можно сказать и хозяйке: Хочешь делать что вздумается в СВОЕЙ квартире, не нужно заселять квартирантов. А то денег хочет, а уступать нет?
Хома з пастою• 23 сентября 2025
А вы перед заселением уточняли, будет ли приглашать гостей она?
Життє Бентежне
• 23 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
еще помню к подружке пришла, поомгала ей ее вещи к новой бапке заносить, ну тчо говорю, пошли может какой кофе выпьем на кухне. выхоим. так ее бабка давай орать ’а ну дибильник своей выключай, и вообще экномь элестричество, кризис вон в стране’ ( это ей каждый раз как из комнаты выходит пописять или попить чай, надо ПК вырубать).
Я такая ’погодите, вы же вроде при заселении договорились что Наташа ВСЕ коммунальные опалчивает полнотью. разве это не ее дело, сколько чего жечь?’
бляшотам понеслось, и она у себя дома, и нечего ей указывать... короче такие маразмы бывают
Да, это реально странная хозяйка, которая с самого начала начала нарушать договоренноости. Боюсь и представить что было дальше
ЧупакабраЗеБест• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
они все перекошенные, все.
Життє Бентежне
• 23 сентября 2025
Ответ дляДобротная
Да, это лучшая идея, но сложно сейчас с жильем, поэтому пришлось пока заехать к бабке.
Життє Бентежне
• 23 сентября 2025
Ответ дляХома з пастою
Мне эта идея и в голову не пришла. Я же думала, что если она гостей водить запрещает, то значит и сама не водит
Маурита• 23 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нет, неспарведливо. с того момента как автор оплатила свою часть, это стало ОБЩИМ житлом.
Це з якого дива? Вона є орендарем, який погодився на певні умови власниці. Чи може у неї є право власності на це житло ?
Сіточка• 23 сентября 2025
Ответ дляОтжигающая
ЇЇ територія, її правила. Я колись орендувала квартиру і там одразу мене попередили що ніяких гулянок, щоб не курила в квартирі, на балконі, щоб не шуміла, щоб не приводила чоловіків і не залишала їх наніч. І це при тому що я цілу квартиру винаймала) Ціна була така що власниця могла встановлювати правила. І по сусідству жила її дочка, яка слідкувала за виконанням умов)
И вам подходило?
Сіточка• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А еще она контролирует, чтобы я ночевала дома. Как то незаметно уехала на день буквально, так она начала мне выписывать почему меня не было ночью. Хотя иногда она меня днями не замечает, так как я сижу в своей комнате и стараюсь поменьше с ней общаться
Почему вы не ищите другую квартиру?
Отжигающая• 23 сентября 2025
Ответ дляСіточка
И вам подходило?
На рік підійшло) Ціна була в 3 рази менша ніж за аналогічні квартири і зручне розташування)
Отжигающая• 23 сентября 2025
Ответ дляБарвіночка
Вот щука ваша хозяйка.
У самой мужика нет - и другим нельзя?
В неї чоловіка не було) Я коли заселялась і наводила порядок, то за шкафами валялись використанні презервативи. Можливо там були оргії в попередніх квартиранів, і її сусіди налякали поліцією та скаргами, того і потрібно було жити спокійно і непомітно)
Кринжова баба• 23 сентября 2025
Ответ дляСвій варік
Бабка про то что автору нельзя водить сказала, а про то что сама будет водить - умолчала
А бабка должна отчитываться квартирантам о том, что она собирается делать в СВОЕЙ квартире?
Все возможно• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Виїждайте.
Все возможно• 23 сентября 2025
Ответ дляСвій варік
Ну наступного місяця не віддасть)
Ну нехай не віддав.
Кринжова баба• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Да, таких и спрашивать о чем то страшно, держат в страхе, что не найдешь быстро новое жилье.
А зачем спрашивать? Молча ищите себе другое жилье.
Все возможно• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А ви не бійтесь і знайдіть.
Все возможно• 23 сентября 2025
Ответ дляКоролева спама
Хазяйка мала повідомити про свої вимоги і звички. Це її обов´язок, бо вона отримує гроші, а не автор. А автор купила за свої гроші кота в мішку, причому кота агресивного і дурного.
От давайте я вам як продавець, вишлю лахміття замість сукні, бо за вашою логікою, я не зобов´язана була вас попереджати і точно описувати товар. Це ви зобов´язані були уточнити, скількі років тій сукні і в якому вона стані, а я можу і не казати, що фотка була зроблена 10 років тому. Норм же буде?
Так автора все влаштовувало. Дюбий кіт. Аби кіт.
Все возможно• 23 сентября 2025
Ответ дляКоролева спама
Якщо на фото був ідеал, ви вислали лахміття- то ви не праві.
Але якщо в оголошенні не було фото, а я і не просила, то хто мені винен.
Все возможно• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так а їй і в голову не могло прийти, що вам заважають її гості
ПочтальЁнша• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
К сожалению. По моему, это не справедливо, что мне нельзя пригласить даже одну подругу, а она толпами гостей водит
Это справедливо, потому, что хозяин диктует условия.да это плохо по отношению к вам. Но решение одно- съезжать. Я б ещё отзывы на ресурсах оставила про странные запреты и толпы гостей.
ПочтальЁнша• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
От тут я б відповіла однозначно - це не ваша справа.
Королева спама• 23 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
Ну, раз ви смілива купувати без фото і опису, то тут вам реально ніхто не винен.
Королева спама• 23 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
Автор сподівалась, що купує середньостатистичного, не дуже придурошного кота, а не агресивну потвору.
Хома з пастою• 23 сентября 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Это ее жилье, то, что запрещено вам не означает, что и ей запрещено
Ищите другое жилье, без хозяйки
Рекламама• 23 сентября 2025
Ответ дляСвій варік
Надо было уточнять такое перед заселением
Лично я подумать бы не могла, что есть такие неадекватные хозяйки. Каждую возможную придурь, которая может стукнуть в башку владельцу, уточнять?
Рекламама• 23 сентября 2025
Ответ дляКринжова баба
Это ее квартира или Ваша? Она имеет право делать в своей квартире что угодно, а Вы - только с ее согласия. Не нравится - съезжайте.
Как же вы далеки от цивилизации и адекватности
Все возможно• 23 сентября 2025
Ответ дляКоролева спама
Так це автор така смілива, без фото заселилась